Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 15:01

500 - 600 руб

Всем привет!

Сегодня мой отзыв о креме, который трудно найти, оказалось легко потерять и совершенно невозможно забыть. Все это я об ирландском Physiogel для сухой и чувствительной кожи.

Physiogel для сухой и чувствительной кожи
УПАКОВКА:

Тюбик объёмом 75 мл. Серия для сухой и чувствительной кожи оформлена в бело-голубых тонах. Есть еще серия для очень сухой, раздраженной кожи - она с розовым цветом. На самом тюбике вы найдете обещания производителя, способ применения, условия хранения и состав.

Есть коробка, на ней все то же самое + пару слов о технологии.

Крышка защелкивающаяся, закрывается надежно. Дозатор самый обычный.

Дозатор
Когда крем заканчивается, выдавить остатки уже сложно. Я в этом случае просто варварски разрезала тюбик.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ:

Крем средней плотности, не растекается, густой. Аромата практически нет, что-то аптечное, еле уловимое. Цвет белый.

Консистенция
СОСТАВ:

Состав
Крем без отдушек, консервантов и красителей. Активные компоненты: масла, глицерин, сквалан, керамиды.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Обещания производителя:

Увлажняющий крем для ежедневного применения для сухой, чувствительной кожи, характеризующейся чувством стянутости, шероховатости либо дискомфорта. Клинически протестирован дерматологами. Некомедогенно. Гипоаллергенный состав.

Крем для сухой и чувствительной кожи естественным образом воздействует на кожу, восстанавливая ее оптимальный уровень увлажнения и уменьшая чувствительность. Инновационная формула Physiogel Biomimic ускоряет восстановление сухой кожи, поддерживая ее естественные процессы. Защищает от внешних раздражителей, которые могут усугублять сухость и чувствительность кожи.

Подтвержденные результаты:

- Питает и восстанавливает оптимальный уровень увлажнения даже чувствительной кожи;

- Восстанавливает эластичность кожи;

- Обеспечивает длительное увлажнение и защиту от сухости;

- Смягчает и разглаживает кожу, придавая здоровый вид.

Способ применения:

Наносить на кожу два раза в день.

Для взрослых и детей. 0+

Мои впечатления:

Моя кожа: комбинированная, летом ближе к жирной, зимой к сухой обезвоженной. Чувствительная. В зимнее время склонна к раздражениям (это не только кожи касается). Из проблем: черные точки, воспаления последний год бывают очень редко, шелушения и покраснения, поры легко забиваются.

С кремом я познакомилась еще прошлой зимой. И он для меня стал действительно спасением. Подписываюсь под каждым обещанием производителя.

На начало использования кожа была очень раздраженная, с шелушениями, с периодическими высыпаниями и покраснениями. Комбинированная обезвоженная кожа.

Использовала сначала только на ночь, после умывания и тоника. Крем наносила тонким слоем на все лицо и шею. Распределяется легко, не надо ничего усиленно втирать.

Впитался
Впитался
Впитывается несколько минут, сначала лицо немного блестит и видно пленку, после впитывания блеск уходит. Но и абсолютно матовой кожу не назвать.

Что могу сказать по эффекту:

• Шелушения прошли уже через пару дней применения на ночь. Наконец-то нормально лег тон на мой вечно шелушащийся нос;
  • Где-то через неделю использования кожу на утро стало не узнать: мягкая, ровная, абсолютно здоровый цвет лица и все это не уходило после умывания;
  • Со временем кожа становится плотнее, как будто напилась воды.

Я очень боялась, что такой жирненький крем забьет мне поры и вызовет воспаления, но ничего подобного и даже наоборот. Защитные функции кожи стали определенно лучше, воспаления вообще перестали появляться. Черные точки где были, там и остались. Больше их не стало.

Позже решилась использовать его и как дневной крем. В холодное время года - отлично. Защищает от обветривания. Но перед макияжем придется ждать, пока впитается. И не все bb на него ложатся хорошо. А вот на теплое время на день мне тяжеловат, лицо блестело ту мач. На ночь можно использовать в любое время года.

В целом, отличный липидовосстанавливающий и увлажняющий крем по доступной цене!

Единственная моя боль и страдание - он совершенно пропал с интернет-магазинов и аптек в России, по крайней мере в Краснодаре. Жаль невероятно как. Так что если у вас он продается в свободном доступе, - я вам завидую.

**********************************************************************************************

Где купить: вообще продается в аптеках.

Физиогель для сухой и чувствительной кожи я конечно же рекомендую. Для сухой, обезвоженной, раздраженной - то, что нужно. Я долго искала замену этому крему, к счастью нашла, но в два раза дороже. Расскажу об этом в следующих отзывах.

Спасибо всем заглянувшим! Рада, если была полезной. Улыбайтесь и улыбайте:)

Достоинства
  • Визуально выравнивает кожу
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Некомедогенен при правильном использовании
  • Отлично увлажняет
  • После него кожа отлично выглядит
Недостатки
  • Нужно дать крему время впитаться
  • Сложно найти в некоторых странах
HopelessHappyрекомендует
10.04.2018
О, какой чудесный крем! У меня этой зимой коже тоже впервые стала сухой и чувствительной, спасалась Стрельцом Ф-99 (тоже очень крутая штука), такой крем никогда не видела в Аптеках, но Вы и пишите, что достать его не так-то просто. Как жаль, что все хорошее так сложно купить Sad.
10.04.2018
Вот ф99 тоже надо попробовать! А физиогель раньше был всегда в аптеках, но пропал( Видимо, в Россию перестали возить
20.04.2018
у нас в Беларуси есть,если надо обращайтесь )))
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54