Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 13:32

Всем хорошего дня. Увидела в магазине белорусской косметики новую маску и сразу же регила ее приобрести.

Речь об увлажняющей маске-шипучке для лица Белита-Витэкс Витаминная бомба VITAMIN ACTIVE.

Цена: 50 рублей. Более чем бюджетно.

Объем: 2×7 мл. Что это значит? Данный пакетик Вы можете использовать дважды, он разделен на два равных пакетика по 7 мл, т.е. фактически одна маска стоит 25 рублей.

Состав: безобразный, почти нет полезных веществ для кожи и это очень грустно. Вот результат проверки состава на сайте ecogolic

Упаковка: яркая, сразу привлекает внимание, она выделяется на полке и ее хочется приобрести. На лицевой стороне крупно напмсано название продукта и обещанный эффеки:

- мгновенное сияние

-защита от морщин

- пробуждение энергии кожи

На обратной стороне подробное описание действия маски и способ применения

Маску я сразу разделила ножницами на 2 части и одну убрала в шкафчик

Маска открывается без ножниц, но пришлось приложить некоторые усилия, чтобы надорвать пакетик по линии

Маска очень напоминает апельсиновое желе: яркая, густая, обладает легким цитрусовым ароматом с некоей горчинкой

На мой взгляд, маски многовато. Мне пришлось фактически нанести ее в 2 слоя. Распределяется по коже легко.

Маска сразу после нанесения

Через пару минут после нанесения я ощутила лопанье пузырьков на коже, так образовывалась пена. Ощущение не очень приятное

Через 5 минут

Через 10 минут, когда пришло время смывать маску, я уже была похожа на снежного человека, все лицо в пене

Через 10 минут

По рекомендации производителя, маску я смывала теплой водой. Смывается она непросто, пришлось умываться раза 3.

Результат: увлажнения нет никакого, даже наоборот, небольшая стянутость, хотя и упругость тоже. О защите от морщин трудно судить за один раз, но я такого эффекта не увидела. Сияние небольшое появилось. Думаю, что данную маску смогут оценит обладательницы жирной кожи, так как она уберет жирный блеск и подсушит кожу.

Кожа до/после применения

Честно говоря, маска не произвела на меня особого впечатления. Цена привлекательная, но эффекта Вау не случилось. Как экспресс средство, возможно, она и пойдет. Но учитывая ужасный состав, не рекомендую ее покупать.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Доступно каждому
  • Запах вкусный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В ней нет смысла
  • Не увлажняет
  • Стягивает кожу
  • Тяжело смывается
Паскаль Валерияне рекомендует