Опубликовано 13 Август, 2023 - 16:00

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от сыворотки от всеми известной марки La Roche-Posay Vitamin C10.

Впервые с этой сывороткой я познакомилась года 2-3 назад, когда она только-только появилась на свет. С тех пор я периодически её использую. И вот настало то самое время. когда мне вновь она потребовалась.

Состояние моей кожи:

Моя кожа очень-очень жирная, блестит как диско-шар, могут появиться незначительные высыпания, если средство для умывания плохо работает; также она склонна к обезвоживанию. Иногда появляется шероховатость, как будто на коже скапливается куча ороговевших клеток, особенно часто такое появляется во время жаркой погоды. Более того, кожа чувствительная- может покраснеть.

В целом, состояние кожи неплохое, если за ней ухаживать и подбирать уход, который ей нравится.

В последний месяц я очень много проводила времени за компьютером. А для моей кожи -это приговор. Она становится тусклой и вялой, с серым оттенком. Поэтому решила взбодрить свою кожу сывороткой Vitamin C10.

Почему именно сыворотка Vitamin C 10?

Во-первых, я очень люблю эту сыворотку. Она не раз помогала моей коже вернуть тонус и бодрость, поэтому , когда кожа вновь "устала", я вернулась к этой сыворотке.

Во-вторых, Vitamin C 10 - это антиоксидантная сыворотка. А это значит, что она борется со свободными радикалами, которые безбожно наносят вред нашей коже. Из-за них кожа начинает стареть раньше: раньше времени появляются морщины, пигментные пятна, тусклость , неровный цвет лица.

Самое, пожалуй, страшное, что свободные радикалы появляются буквально от всего: от UV-излучения, от излучения гаджетов, радиации, загрязненного воздуха, вредных привычек.

Поэтому, у того, кто много сидит за компом, курит, плохо питается, и не пользуется хорошей косметикой, в большинстве случаев, кожа страдает и подает знаки сос в виде тусклости и вялости.

Именно поэтому я периодически использую сыворотку Vitamin C 10. В её состав, как видно из названия продукта, входит витамин С в концентрации 10%. Витамин С считается одним из лучших антиоксидантов. Более того, сыворотка содержит салицилку, которая выравнивает поверхность кожи, сокращает активность сальных желез и обладает себорегулирующим действием. А для моей кожи - это маст хэв. Помимо этих компонентов, в сыворотке содержится нейросенсин, успокаивающий кожу; гиалуроновая кислота, обладающая мощными увлажняющими действиями; и аденозин - он также имеет антиоксидантные свойства, способствует выработке коллагена и стимулирует клеточную энергию.

Эффективность: На моей коже сыворотка работает моментально. Сразу же после первого использования кожа становится очень-очень-очень мягкой и гладкой, поверхность кожи без малейших шероховатостей. Уходит серый оттенок, а вместо него приходит отличный свежий цвет здорового лица. Через пару дней коже возвращается тонус- она более упругая, более эластичная, словно свежий напитанный распускающийся цветок.

А еще за что я очень полюбила сыворотку Vitamin C 10- это за её способность устранять жирный блеск! Как я писала выше, моя кожа очень жирная. И многие средства, которые созданы не для жирной кожи, вызывают повышенную выработку себума. Но этот продукт регулирует сальные железы. При этом, кожа не становится матовой, как при использовании матирующих средств, кожа выглядит нормальной, со здоровым блеском, но без лишнего себума. В общем, я в восторге от этого эффекта.

Сыворотка хорошо увлажняет. Даже несмотря на то, что моя кожа склонна к обезвоживаю, мне хватает этого увлажнения. Однако я всё равно наношу увлажняющий крем, поскольку я сторонник многоступенчатого ухода.

Vitamin C 10 - очень деликатная. Несмотря на то, что концентрация витамина С довольно высокая, моя кожа не реагирует, кожа даже не розовеет, хотя у меня кожа чувствительная.

Текстура. Цвет. Аромат.

Текстура очень легкая, невесомая, на коже не ощущается. Сыворотка очень быстро впитывается, не скатывается. С кремом не конфликтует. Поры не закупоривает.

Сыворотка ну очень комфортная по ощущениям.

Vitamin C 10 имеет ярко желтый ,ближе к оранжевому оттенок. На цвете кожи это не сказывается. Сыворотка имеет аромат, мне сложно понять, чем пахнет, у меня почему-то ассоциация с запахом кожи после солярия. Не могу сказать, что этот запах мне очень нравится, но он точно не противный. Я просто предпочитаю немного другие ароматы.

Итог.

Сыворотка замечательная. Она выполняет все обещания! Резюмирую всё, что написала выше:

• придает коже здоровое сияние, устраняя серый оттенок
  • делает поверхность кожи гладкой и мягкой
  • устраняет жирный блеск
  • делает кожу более упругой и эластичной
  • имеет легчайшую и очень комфортную текстуру
  • не закупоривает поры

Минусов для меня нет.