Опубликовано 16 Август, 2023 - 11:19

несколько раз
    50рублей

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня хочу поделиться об одном не обычном месте, в нашем населенном пункте, это семейный парк отдыха. Парк для детей и взрослых. Или для взрослых с детьми. Выбирайте как вам нравится больше.

Я ранее уже была в этом парке и вот мы снова ходили туда. Вход в парк платный 50 руб за человека старше 7 лет. Детям до 7 лет бесплатно. Колличество времени проведенное в парке не ограничено. То есть вы за 50 рублей можете провести там целый день.

Парк находится в конце улицы Пушкина, рядом с музеем и островом отдыха. Место довольно тихое. Рядом есть стоянка для автомобилей и остановка для автобуса. В самом парке уютно, чисто и спокойно. Много различных зон для отдыха. Время работы с 11-00 до 19-00. Не понятно почему не с 10 утра? Но тем не менее. В парке иногда проходят выставки разных скульпторов, этот раз уже не было.

Хочется отметить несколько зон. Очень удобная зона книжная беседка. Стоит закрытая беседка с множеством книг. Рядом много лавочек для чтения на свежем воздухе. Так же можно их читать в беседке. Напротив находится песочница для детей, то есть мама может читать, а малыш играть рядом. Так же есть резетки, можно поставить телефон на зарядку в это время.

Хорошая зона для детей создана в виде деревянных домов. Домики не большие, малыши могут туда войти. Внутри домиков есть столики лавочки можно посидеть и поиграть. Очень удобно когда приходят с несколькими детьми.

Интересная зона с русской печькой из сказки. Печь дрова, большой стол застеленный клеенкой и лавки застеленный самотканными половиками. Калоритно и интересно.

Очень яркая и колоритная избушка бабы яги. Ребенок туда может залезть и там посмотреть и потрогать. Есть несколько игровых зон специализированных, например для игры в городки. Есть мостки различные, много лавочек, качелей. Очень много различных деревьев. Очень много различных дорожек по которым можно походить.

Везде вывески что взрослые не забывайте об ответственности за детей. Есть бесплатный туалет.

В парк можно прийти просто погулять, отдохнуть или на фотосессию. К посещению рекомендую.

Достоинства
  • Всегда свежий воздух
  • Много для подвижных игр детей
  • Можно почитать книгу
  • Не дорого.
  • Подходит для разного возраста
  • Уютно и колоритно
Недостатки
  • Нет кафе
Ledi Nikaрекомендует