Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 11:29

В наследство мне досталась проблемная кожа: расширенные поры, очень сухая кожа, склонная к акне и рубцам (в следствие медикаментозного лечения). Поэтому мой праймер должен справляться со следующими проблемами:

• Скрыть расширенные поры
  • Не вызывать появление акне
  • Увлажнить кожу или хотя бы поддержать ее водный баланс
  • Сделать покрытие тонального крема более долговечным и ровным.

Эта основа еще и обещала сделать менее заметными постакне за счет цветового пигмента. Да и цена вполне вменяемая, всего полторы тысячи за тюбик, которого точно хватит на год.

Состав для фанатов привожу:

Ну что ж, а теперь по порядку:

1. Основа невообразимо сушит и стягивает кожу, обычным тональным кремом пользоваться не получится, использую с ним более жирные тональные основы.
  2. Поры скрывает на ура, не забивает их и на целый день.
  3. Некамедогенен.
  4. Не скрывает ярковыраженные следы от акне, но в целом красноту убирает. И даже синеву убирает.
  5. Не выделяет мелкие морщинки.
  6. На нормальной коже с тональными кремами марки Clinique работает в идеальном тандеме.

Само средство суховато, выдавливается комочками. Практически без запаха. Очень экономично расходуется, мне достаточно размера небольшой горошины на все лицо, если переборщить, то будет сильно скатываться.

После применения кожа становится очень ровной, мне почему то лист бумаги напоминает.

Больше я это средство покупать не буду, все же не для моей оно кожи.

Достоинства
  • Абсолютно незаметен
  • Без отдушек
  • Не закупоривает поры
  • Приятная текстура
FoxRedрекомендует
люблю марку клиник! много достойных средств) такую основу еще не тестила... надо будет тоже попробовать
02.06.2016
Агния_Мирная, их есть несколько оттенков и просто база, подобрать легко будет
02.06.2016
Огромное спасибо, как раз искала подобное средство!
03.06.2016
Natalirossa, пожалуйста Wink