Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 23:18

Всё ищу классную базу. Прямо медвежонок Умка Хочется идеальную! По опыту знаю, что мне ее хватает на длительный срок, поэтому решила попробовать из люксового сегмента, авось, чудо случится. И тогда не жалко будет потраченных денег!

Ждать из интернет-магазинов как-то не хотелось и после не слишком длительного осмотра ассортимента Л'Этуаль решила взять именно эту от Lancôme. Как-то в голове отложилось, что Lancôme-овские ? тональные средства часто хвалили многие бьюти-блогеры. Для век базы не оказалось, поэтому взяла для всего лица а какая в сущности разница? Как правило, я не пользуюсь тональными средствами и пудрой. Но бывают в жизни случаи, когда хочется выглядеть максимально хорошо.

Флакон выполнен из матового стекла, которое тут же испачкалось самим средством, оставшимся на пальцах. Лаконичное оформление, хороший дозатор. Приятно, ничего не скажешь.

В составе копаться не стала, т.к. в данном случае это не интересовала особо, да и вообще к химозе отношусь спокойно: все лекарство и всё яд...

Моя цель: матовый эффект, стойкий макияж не менее 6-8 часов.

Моя кожа: комбинированная, обезвоженная. Но шелушения более или менее поборены, черные точки появляются крайне редко (да здравствует домашнее кремоварение!), прыщики редкие гости, но бывают (как раз именно сейчас их время;))

До нанесения

Текстура базы по ощущениям жирная. Такое ощущение, что размазываешь по лицу растительное масло типа рафинированного подсолнечного. Не то,что бы неприятно, скорее не привычно. Широкоизвестная Елена Крыгина советует после нанесения подобной силиконовой базы дать возможность ей "осесть". Уж не знаю, сколько надо ждать, но через 5 минут кожа по ощущениям перестала быть жирной и я продолжила прерванный процесс.

После нанесения

кожа в самом деле стала чуть более матовой. Макияж наносился без проблем. Мне очень понравилось, как легко растушёвывались тени: быстро и очень мягонько. В остальном - без особенностей. Я не пользовалась тональным средством, а просто закончила свой макияж пудрой.

с пудрой
поры стали менее заметными, хотя я бы не сказала, что прямо уж кардинально. Кожа выглядела матовой. Одна из целей достигнута!

Другое освещение:

С пудрой

Спустя 3-4 часа после нанесения макияжа (сравнение с базой от L'Oreal Lumi Magique https://irecommend.ru/content/podsvechivaetчерез тоже время)

Спустя 3-4 часа

В общем, тестила я не один день. В течение дня не подправляла макияж, просто ждала))) И конечный результат каждый раз выглядел вот так:

Спустя 6 часов

жирный лоб, Т-зона вполне сносная. Пудра не сползла практически, только в тех местах, где руками трогала (люблю я подбородок на руки опирать). Пудра не скаталась в морщинки.

Спустя 6 часов

Казалось бы, очень неплохой результат. НО! Случился подвох там, где не ожидала! Черные точки!!! Ааааа! Я забила поры! Они стали появляться сразу после первого же применения! Я не поверила сначала и продолжила тестировать. Как известно, чем дальше в лес... Эх, стоило расслабиться по поводу состава...

Итог. Не вижу смысла платить за подобное в принципе. Покупать его больше не буду. Но это индивидуальная особенность, поэтому тем, у кого кожа не столь реактивна, может и подойдет

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • Надолго сохраняет макияж
Недостатки
  • Высокая цена
  • Забивает поры
mairushaне рекомендует
26.04.2017
Какая у Вас интересная внешность! Не могла не сказать! Сдержанная элегантная красота.
26.04.2017
Очень приятно! Спасибо