Опубликовано 24 Август, 2016 - 15:04

Всем привет. Сегодня я хочу с Вами поделиться впечатлениями о гель-лаке с эффектом "Кошачий глаз" от украинского производителя YO!nails.

Сразу хочу сказать, что вся информация актуальна на момент покупки, возможно, сейчас у них изменились условия доставки или стоимость гель-лака.

Приобрести этот гель-лак можно в группе вконтакте, других способов я не знаю, возможно, сейчас появились сайты или представители в России.

Помню, что я совершенно случайно увидела потрясающей красоты маникюр с одним из гель-лаков этой фирмы, забралась в группу, облизывалась, представляя, какая красота будет у меня, если я куплю что-то из их ассортимента, а ассортимент у них шикарный: огромное количество оттенков всех мыслимых и немыслимых цветов, которые к тому же имеют замечательный блик. Отсюда первый плюс этих гель-лаков:

+шикарная палитра гель-лаков, много оттенков одного цвета.

Меня останавливало то, что заказать можно только из Украины, а это (как мне тогда казалось) дорогая доставка.

Спустя полгода раздумий я таки набралась смелости и написала администратору группы, чтобы уточнить стоимость гель-лака и доставки. Очень любезный администратор сообщил мне, что доставка в страны СНГ бесплатная, что является еще одним несомненным плюсом.

+бесплатная доставка в страны СНГ.

Цены, к сожалению, не указаны нигде в группе, на момент покупки сайта с ценами так же не было (сейчас я его тоже не нашла). К сожалению, в современном мире, где очень много обмана и мошенничества, такая политика не внушает доверия. Отсюда минус:

-цена гель-лака оглашается только в личных сообщениях.

Почему минус? Администратор сообщил мне, что стоимость гель-лака составляет 10$ и магнита 4$, что по нашему курсу составляет 600-700 рублей за бутылочку. В это же время я общалась с одной девушкой из Украины, она покупала в гривнах, и по текущему курсу стоимость бутылочки для нее составляла около 9$. Мелочь, а неприятно.

Очень длительные переговоры с администратором, которая очень внимательно помогала мне подобрать цвета, привели к тому, что я заказала 10 гель-лаков, так же в подарок мне полагался еще один цвет (выбрать его нельзя, можно лишь рассказать о пожеланиях) и два магнита.

Я не буду указывать здесь плюсом то, что администрация была очень любезной, так как впоследствии ее любезность сошла на нет.

Посылка шла довольно быстро и уже примерно через 10 дней посылка была у меня.

Все 11 бутылочек были упакованы в пупырчатую пленку, ничего не разбилось,

правда один гель-лак немного потек

Пленку выбросила, бутылочку вытерла (кстати рисуночек с названием фирмы так же стерся).

Так как я пару раз сталкивалась с проблемой полупустых баночек, я решила проверить их заполненность. Бутылочки были на удивление заполнены под самое "не могу", что, несомненно, является плюсом:

+Бутылочки полностью заполнены

За исключением одной, совершенно пустой бутылочки. Выглядела она так, будто туда капнули немного гель-лака и размазали по стенкам.

Я сообщила об этом администрации, передо мной сразу же извинились и выслали такую же бутылочку, на этот раз полную, к тому же в подарок положили два китайских слайдер-дизайна.Правда, пришел гель-лак снова потекший, снова стерлось изображение на бутылочке.

Минус за это недоразумение я ставить не буду, ошибки случаются у всех, главное, что их вовремя исправили.

Ну а дальше меня накрыла суровая реальность. Та самая, которая приходит после интернет покупок. Многие цвета совершенно не соответствовали тому, что я видела на фотографиях в группе. Это неизбежно происходит, если покупать вещь и не видеть ее в живую. Вот для примера, оттенок номер 14. (прошу прощения за подобный "Фотошоп", но я специально выбирала такой же фон и склеивала свое фото с фото администратора, любезно предоставившего мне эти фотографии). Слева мое фото, справа фото администратора.

То же самое с оттенком 09.

Вот такие оттенки мне пришли.

оттенки 84 и 88
103, 92, 79
10, 14, 09
71, 50
Гель-лаки оказались менее густыми, чем я привыкла (обычно кошки приходили всегда несколько гуще, чем обычные гель-лаки), это хорошо сказывалось на том, как легко вытягивались блики. Производитель, кстати, не скрывал, что у светлых гель-лаков блики не ярко выражены.

Вот такие два маникюра я сделала себе:

оттенок 79. Ложится неплохо в два слоя, но полностью плотное покрытие дает в три слоя.

Оттенок 14 с глянцевым и матовым топом. Ложится в два слоя.

В общем-то в нанесении они, на мой взгляд, не очень удобны, довольно жидкая консистенция, периодически затекает, но, думаю, это дело привычки и можно наловчиться наносить эти оттенки аккуратно, у меня вроде получилось.

+У этих гель-лаков очень удобная кисть.

Кстати, многие жаловались, что гель-лак плохо снимается. Я наносила покрытие на лаковый квадрат, отходило все просто идеально.

Кстати, хотелось бы уделить внимание бликам. На светлых оттенках они довольно тусклые (о чем производитель не умалчивает), на темных блики хорошие. Делаются без проблем любимым магнитом, но... Вот ни у кого я не встречала таких светящихся изнутри бликов, как у коди.

Kodi 724

У Yo!Nails, к сожалению, блик обычный, но, в отличии от Kodi, блиr получить легко и без танцев с бубнами.

Так за что же я поставила три звезды и не рекомендую эти гель-лаки?

Когда дошло дело до третьего маникюра, я выбрала для себя оттенок 93. Нежный неоново-розовый оттенок (кстати, именно тот, который высылался мне повторно и пришел потекший). Фото маникюра с ним не будет и вот почему: гель-лак по консистенции почти как вода, затекает куда только можно, плотности совершенно никакой: четыре слоя не дали никакого результата, свободный край по прежнему просвечивал, блик разбегался в доли секунды (думаю, это напрямую связано с консистенцией гель-лака).

Я с этой проблемой обратилась все к тому же любезному администратору и получила уже не совсем любезный ответ. Оказывается, это вообще огромный плюс, я могу нанести этот гель-лак на любую другую подложку и буду варьировать оттенок гель-лака (а я, наивная, полагала, что подложка это по пожеланию, а не в обязательном порядке), что нас, покупателей, не понять, то мы ноем, что блик плохо собирается (как на пример у некоторых кошек Kodi, там требуется сильный магнит), то недовольны, что он собирается быстро, ведь гель-лак жидкий. Ну а то, что блик через мгновение уже рассеивается, так это законы физики, а мы, неучи, этого не понимаем. Да и вообще, пастельные оттенки всегда просвечивают, и требуется 3-4 слоя (мне 4 слоя не хватило).

После этого случая я общалась несколько раз с девушками, которые так же приобретали гель-лаки в этой группе, и у всех из них были какие-либо недовольства. И тут я получила пищу для размышлений: на момент покупки отзывы в группе были исключительно положительные (на данный момент не читала, актуальную информацию не знаю), а в переписке в личных сообщениях выяснялось, что недовольства есть, их высказывают производителям, и получают примерно аналогичные ответы.

Кстати, спустя месяц после покупки этих гель-лаков, мне пришел гель-лак из Китая (некий VIP Shellac, оттенок 07). Намазать на типсы его и 71 от YO!Nails и никто не увидит разницы. Но тот, что из Китая стоил меньше 100 рублей.

С тех пор прошел почти год, эти гель-лаки стоят, пользоваться ими совсем не хочется, возможно, остался неприятный осадок после общения с производителем...

Очень не люблю писать отрицательные отзывы Sad Чаще всего после этого следует множество споров, очень часто от производителей, но если не писать отрицательных отзывов, то все будут прибегать со словами "ой как круто, дайте мне 100500 штук".

Надеюсь, мой отзыв был полезен:) Всем спасибо за внимание! До новых встреч Smile

Olga-ga-gaне рекомендует
24.08.2016
Жаль, что так получилось, цвета все же красивые Sad
24.08.2016
спасибо за честный отзыв) слышала у одного из сотрудничавших с этой фирмой блоггера про эти лаки, очень хвалила. Видимо, не все с ними так гладко))) У самой есть такая же кошка с Али как у вас, тоже 07: ничем не отличишь от более дорогих фирм)))
24.08.2016
Darina-V0206 , наверное, это Маша Create?) Я видела ее обзор, там большой упор делается на их топ-плюшку, вот его действительно хвалят. К тому же обзор гель-лаков там на ромашке, это все же несколько другое)
Ну и, возможно, именно Маше достались все оттенки без изъянов)
03.10.2016
Какой-то несчастливый лак, два раза с ним был промах Big smile
Варианты маникюра красивые Smile