Опубликовано 24 Март, 2021 - 10:38

Всех рада приветствовать в своём отзыве🥰💐

Линейка Satin Skin белорусского производителя Белита-Витэкс во время своего выхода наделала очень много шума. Помню, одно время у меня весь инстаграм был завален отзывами и похвалами в сторону этого запуска. Практически все белорусские блогеры, которых я активно смотрю и мнения наши по большей части совпадают, её рекомендовали, так что я не устояла. Тем более моя прошлая кислотная маска как раз заканчивалась.

Упаковка, внешний вид

Довольно мягкая пластиковая туба зеленовато-голубоватого оттенка. По фотографии так и не скажешь, но на просвет стенки полупрозрачные, так что всегда можно отследить расход средства. Плюс к тому мягкие стенки позволяют использовать всё до последней капли.

Белита-Витэкс
Оформление весьма лаконичное, без излишеств. Мне и по цветам, и по стилю эта линейка близка. Крышка флип-топ хорошо и плотно закрывается, так что при необходимости маску можно брать с собой. Также туба устойчивая, так что её можно куда-нибудь поставить для экономии пространства.

Защита первого вскрытия находится под крышкой и представляет собой мембрану из фольги. Вот отдельное спасибо производителю за это: средства недорогие, а чувствуется забота, так сказать)))

Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса - 100 мл, а расход очень-очень экономичный.

Состав для интересующихся:

вода, молочная кислота, каолин, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, масло вазелиновое, пропиленгликоль, кислота лимонная, цетеариловый спирт, гидроксид натрия, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), миндальная кислота, салициловая кислота, кроссполимер полиакрилата-6, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, краситель красный, краситель красный

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Аромат очень лёгкий и приятный, я от него прям кайфую. Что-то сладковато-фруктовое, но с нотками кислинки в то же время.

ТХ, способ применения, мой опыт

По консистенции маска очень приятная кремовая. Не слишком жидкая, но и не густая. Самое то, как я считаю. Наносится и распределяется комфортно, расход экономичный.

Цвет светло-кремовый, но на лице выглядит практически белой, как йогуртик. Вообще цвет тоже довольно приятный, у меня с какой-то лёгкостью и натуральностью ассоциируется (хотя все мы знаем, что составы белиты далеко не всегда натуральны).

Косметика Белита-Витэкс

Я наношу маски кистью, сейчас у меня такая. Покупала в своё время для тона, но тон с ней жутко полосит, а вот для масок мне очень нравится.

Белорусская косметика
Способ применения самый что ни на есть простой: наносим тонким слоем на кожу, к глазам и губам особо не подбираемся. Ждём минут 10-15 и смываем водичкой.

За время использования лично у меня никаких неприятных ощущений не было. Но в инстаграме бренда кто-то писал, что не подружился с этой маской, так что смотрите скорее по своим ощущениям. Лично мне может самую малость пощипывать во время применения, но для кислотных масок это норма. В остальном всё очень комфортно и желания смыть не возникает.

За свои 15 минут маска на лице немного подсыхает, что и неудивительно. Кое-где, там где слой нанесён потоньше, может и полностью впитаться в кожу. Смывается с лица маска вообще без проблем, никаких неприятных ощущений (липкость, стянутость и т д) после не остаётся.

Только нанесла маску
Прошло минут 15 после нанесения
Единственное, что лицо может местами немного покраснеть, но небольшие покраснения - это норма, всё-таки у маски активная формула и кислоты. Краснота быстро проходит и через минут 10-15 от неё не остаётся и следа.

Я использую эту маску когда как: когда 1 раз в неделю, когда 2. Чаще использовать не советую, всё-таки это маска и в ней есть кислоты, так что один-два раза - оптимальный вариант. В основном наношу перед тем, как идти в душ. Потом всё это дело смываю и следом ещё дополнительно умываюсь пенкой.

Моя кожа, эффект от использования

Кожа у меня нормального типа и сейчас она находится далеко не в худшем своём состоянии. Возможно, отчасти это заслуга этой маски. Высыпания присутствуют, то в большей степени, то в меньшей. Зимой, когда дома сидела, кожа вообще идеальная была. Сейчас, когда я больше выхожу на улицу и ношу маску, то здесь, то там что-то выскочит. Поры расширенные, есть намёки на морщинки. Цвет достаточно однородный. Это исходное состояние, но теперь непосредственно о маске.

Маска называется "Омоложение нон-стоп", но в какой-то эффект омоложения от масок я очень слабо верю. Так что все обещания заранее делю надвое. А заявлено нам следующее:

• уменьшение выраженности морщин

• эффективное антивозрастное действие на кожу

• питание кожи

• выравнивание тона кожи

Так вот, по морщинам и антивозрастному действию скажу так: если морщины есть, меньше их не станет. И распрямиться они не распрямятся, хоть три года масками мажь. Ну нет ещё таких средств-заполнителей, по крайней мере если брать не чисто визуальный эффект (типа того, что базы и праймеры дают), а именно пролонгированное действие. У меня морщины уже имеются (неглубокие, но всё же), какого-то особого воздействия на них не заметила.

А вот в целом на лице эффект мне очень даже понравился. Пройдусь по пунктам и подробно расскажу, что же я заметила:

• Более ровный тон лица. За все время использования я заметила, что цвет лица становится более ровным, однородным и здоровым что ли. И эффект этот накопительный, то есть он не исчезает через час после использования маски. Сейчас я смотрю на себя в зеркале и вижу, что кожа однозначно выглядит более здоровой.
  • Уменьшение количества воспалений и прыщиков. Кислоты и каолин делают своё дело)) В долгосрочной перспективе заметила, что проблем стало меньше. Разумеется, время от времени может где-то выскочить прыщ или подкожник, но все мы люди, чего уж там) Раньше ситуация, конечно, была гораздо более печальная. Так что кислоты в этом плане творят чудеса.
  • Кожа очень мягкая и приятная на ощупь. По моим личным ощущениям, маска питает кожу и немного её увлажняет. Глядя на состав, думаю, это логично, так как в составе много масел и экстрактов.
  • Кожа матовая. В целом раньше моя кожа была склонна к жирности, теперь же я замечаю, что кожа остается матовой гораздо дольше, жирный блеск не беспокоит так, как раньше.

Поэтапный процесс использования в коллаже.
Сравнительные коллажи "до-после" на разных частях лица

• Эффект на лбу
  • На щеке
  • На подбородкеОбщий коллаж с поэтапным процессом использования

До использования маски - в процессе - эффект после
Вывод

Эта маска даёт мне всё то, чего я ожидаю. Чудес и чего-то сверхъестественного от неё я не жду, но я действительно вижу от неё эффект и мне он нравится, так что порекомендовать её однозначно могу. Если есть прям серьёзные проблемы с кожей, может быть, стоит поискать что-то более узкоспециальное, но в целом для нормальной коже в качестве более глубоко очищения - почему бы и нет.

Продвинутым пользователем кислотного ухода не знаю, но тем, кто только знакомится или ищет что-то полегче, рекомендую 100%.

Вот столько маски у меня осталось. С учётом её экономичного расхода, можно сделать вывод о том, как я её люблю
Всем спасибо за внимание и хорошего дня🍀

Больше отзывов смотрите у меня в профиле и в инстаграме💖✨

Beauty_swatchesрекомендует
14.07.2021
Красивое у маски название! Love
17.07.2021
И название, и оформление) На этот раз прям хорошо постарались 🤗✨