Опубликовано 22 Март, 2024 - 06:35

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Долго откладывала написание отзыва именно на это аниме, но, больше нельзя тянуть. Дело в том, что это реально тяжолое аниме... Но подарило мне оно много эмоций.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Аниме держит тебя на крючке с самого начала. Сюжет сильный. Он такой оригинальный и интригующий, что ты не можешь оторваться. Сразу втягивает в вихрь загадок и невероятных поворотов событий. Честно, я не ожидала, что буду настолько вовлечена в историю.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Это не просто история о мангаке, это настоящее погружение в мир внутренних борьб и неожиданных возможностей. Главный герой, Сатору Фудзинума, это типичный хмурый мангака, который скрывает в себе невероятную способность - он может "перематывать" время назад.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Но зачем ему дана эта сила? Возможно, чтобы исправить ошибки прошлого. В детстве он не смог помочь своим друзьям, когда им грозила опасность, иэто до сих пор тяготит его.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Тепереь, когда угроза из прошлого вновь поднимает голову, способность Сатору позволяет ему предотвратить трагедию.

Оно исследует тему самопознания и самопринятия. Сатору постоянно сомневается в себе, в своих способностях и даже в том, является ли он достаточно хооршим человеком.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Но его способность помогает ему обнаружить свою силу и ценность, даже если он не хочет признавать это сам.

Сложно не зацепиться за эту историю. Она заставляет задуматься о том, что мы все имеем свои силы и способности, даже если мы не всегда видим дих сами.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
И порой нам нужно принять себя такими, какие мы есть, чтобы использовать эти способности на благо других.

Темы, которые они затрагивают - это не шутки. Идентичность, желания, принятие себя, справедливость, доверие - все это поднимается и обсуждается с такой глубиной, что заставляет задуматься не только о героях, но и о собственнюой жизни.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Я даже начала переосмысливать некоторые свои взгляды после просмотра.

Персонажи - настоящие жемчужины. Они такие сложные, как настоящие люди. Их действия, мотивы, все выглядит настолько реалистично, что ты просто втягваешься в их истории.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Особенно важны отношения между ними, как они меняются и развиваются - это просто волшебно. Ты чувствуешь с ними каждый поворот.

Атмосфера... она словно погружает тебя в этот мир полностью. Саундтрек, визуальное исполнение - все сливается воедино, создавая акую атмосферу, будто ты сама там. Мрачные тона, напряжение - они словно заставляют тебя затаить дыхание в ожидании следующего шага.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Она словно обволакивает тебя с самого начала и не отпускает до самого конца. Ты постоянно ощущаешь напряжение, загадочность и волнение, словно вдруг оказалась в центре какой-то детективной истории.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
А иногда просто проникаешься глубокой тоской или ностальгией, когда герои вспоминают прошлые события. В общем, атмосфера создает такой погружающий эффект, что ты чувствуешь себя частью истории.

А музыка... О, музыка! Она как раз та штука, что придаёт всей этой атмосфере ещё большую глубину и силу. Саундтрек в "Городе, в котором меня нет" просто великолепен.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Он так точно подчёркивает каждую сцену, каждую эмоцию, что ты просто замираешь от восторга. Иногда это таинственные мелодии, создающие загадочное настроение, иногда - трогательные и грустные песни, которые заставляют тебя проникнуться глубокими чувствами.
Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
А иногда это просто энергичные и захватывающие мелодии, которые заставляют тебя держаться на краю своего кресла в ожидании следующего поворота событий.
Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Я просто не могу не упомянуть эндинговую песню. Она так трогательна и проникновенна, что я каждый раз, когда слышу её, просто не могу сдержать слёз. Она словно заключительное прикосновение к сердцу после захватывающего путешествия через мир "Города, в котором меня нет".

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Я уж молчу о том, какая красота в рисовке этого аниме! Она словно олицетворяет весь его мир. Персонажи просто дышат жизьню на экране, их выражения лиц, жесты, даже самая мельчайшая деталь - всё так проработано до совершенства. Я в восторге от того, как каждый персонаж оживает перед глазами, словно прямо перед тобой!

Стилизация тоже нравися. Она такая уникальная и привлекательная, что не оторваться. Мне нравится, как они играют с разными стилями в зависимости от сцены или настроения. Иногда это кажется почти как жфивопись, а иногда - как настоящий комикс. Но в любом случае это создает неповторимую атмосферу, которая заставляет тебя погружаться в сюжет еще глубже.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Анимация - это отдельная история. Она такая плавная и динамичная, что словно витает перед глазами. Мне нравится, как они играют с перспективой и движением камеры, создавая такие впечатляющие сцены. А даже в тихих моментах каждое движение, каждый жест персонажей пронизаны эмоциями и значением.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Основных тем явлаяется принятие себя и своего прошлого. Главный герой, Сатору, сталкивается с множеством сложных ситуаций, которые заставляют его переосмыслить свою жизнь и свои действия. Он борется с чувством вины за то, что не смог помочь друзьям в прошлом, и его способность перематывать время дает ему шанс исправить свои ошибки. Но в конечном итоге он понимает, что принятие себя и своего прошлого - это ключ к истинному счастью.

Ещё одной важной темой является смысл жизни и наше влияние на окружающих. В ходе аниме мы видим, как даже самые обычные люди могут оказывать огромное влияние на жизни других.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Сатору, несмотря на свои сомнения в себе, оказывает помощь людям вокруг себя, и его действия меняют их жизни к лучшему. Это напоминает нам о том, что даже маленькие добрые поступки могут иметь огромное значение для других людей.

Ание затрагивает тему дружбы и любви. Мы видим, как связи между персонажами меняются и развиваются на протяжении всей истории. Этто напоминает нам о том, что наши отношения с другими людьми - это то, что действительно делелает нашу жизнь ценной и значимой.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Это аниме пронзано глубокими эмоциями и психологическими аспектами, которые заставляют зрителя задуматься о многих важных вопросах.

Ключевых составляющих является драма, которая пронизывает всю историю. Главный герой, Сатору, сталкивается с множеством трудностей и испытаний на своем пути.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Его внутренние конфликты, чувства вины и страхи делают его переживания реальными и искренними. Мы видим, как он борется с собой и своим прошлым, стремясь найти путь к собственному спасению и истинному смыслу жизни.
Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Психологический аспект аниме также играет важную роль. Мы видим, как главный герой и другие персонажи переживают внутренние борьбы, сталкиваются с травмами прошлого и пытаются найти свое место в мире.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Психологические аспекты позволяют нам погрузиться в глубину человеческой души и понять, что может двигать людьми в разные моменты их жизни.

Безусловно, аниме вызывает множество эмоций у зрителей.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
От глубокой тоски до ярких моментов надежды и вдохновения - "Город, в котором меня нет" заставлаяет нас переживать все эти эмоции вместе с героями. Это история о человеческой силе и слабости, о том, как мы сталкиваемся с жизненными трудностями и находим в себе силы идти дальше.
Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Если говорить откровенно, "Город, в котором меня нет" то аниме, которое стоит посмотреть. Нет, это не реклама) Я говорю от чистого сердьа.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Оно обладает оригинальным сюжетом, захватывающими персонажами и глубокими эмоциями, которые заставят задуматься о многих аспектах жизни.

Это аниме подойдет для тех, кто любит драматические истории с элементами тайны и психологического напряжения.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Те, кто ценит качественную атмосферу и глубокие сюжеты, найдут в нем что-то особенное. А также это хороший выбор для любителей мистики и детективов, так как аниме содержит много загадок и неожиданных поворотов сюжета.
Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Ноесли вы предпочитаете более легкие и веселые аниме, то это может оказаться слишком тяжелым и эмоциональным для вас. Некоторым также может не понравиться интенсивность и темная атмосфера, которая присутствует в аниме.

****

******************

****

• Заключение.

В заключение, "Город, в котором меня нет" - это аниме, которое оставляет глубокие впечатления и заставляет задуматься о многих важных аспектах жизни.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
С его оригинальным сюжетом, захватывающими персонажами, качественной атмосферой и проникновенной музыкой, это произведение искусства оставляет свой след в сердце каждого зрителя.
Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).

Оно способно поразить вас своей глубиной и мудростью, раскрывая различные аспекты человеческой природы и чувств.

Аниме "Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi / ERASED' (2016).
Аниме не только развлекает, но и вдохновляет на размышления о своей собственной жизни и отношениях с окружающим миром.

⭐ Общая оценка: 10/10.

Достоинства
  • Аниме со смыслом
  • Запоминающиеся персонажи
  • Интересный опенинг
  • Интересный сюжет
  • Количество серий
  • Красивая рисовка
  • Музыка
  • Напряженный сюжет