Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 15:30

Хотя, поклонницей сериала Великолепный век, я не являюсь, видела всего пару серий. Но, серебряные украшения Великолепного века Османской империи, меня просто покорили, раньше, я серебро недолюбливала,оно казалась мне слишком простеньким, но они изменили мое отношение к этому металлу.

А получилось все случайно. Однажды, захотелось мне кольцо с большим зеленым камнем, но найти такое на 15 размер практически нереально. И вот, однажды, в витрине магазина ТК Очень красивое серебро, я увидела ЕГО, на полочке с очень занятными украшениями и надписью Muhteşem Yüzyıl.

Кольцо мне безумно понравилось. Цвет камня, огранка, форма меня покорили. Было только одно Но, 16,5 размер. Но это не остановило меня от покупки. Я просто отнесла кольцо ювелиру и он убавил его до моего размера. Уж очень сильно он мне понравилось

Вот так колечко выглядит с разных ракурсов. Камень просто потрясающий, абсолютно матовый, при этом очень насыщенного цвета.

На кольце стояла 925 проба, но поскольку кольцо убавляли на месте пробы, теперь ее невидно .

Вес кольца 5,5 гр.

Камни: искусственный изумруд, цирконы

Производство: Турция

Цена 990 рублей, даже не знаю почему так дешево

Ношу кольцо уже почти год, все камушки на месте, ничего не потемнело, даже позолота не слезла.

Колечко просто поразило меня своей тонкостью выполнения даже самых маленьких элементов, и конечно загадочным налетом старины.

Поскольку колечко очень калоритное, оно требовало для комплекта еще какого то украшения. Так начала складываться моя маленькая коллекция украшений из серии Великолепного века.

И вот, в комплект к кольцу, в том же магазине, я купила браслет. Но, я не стала выбирать его идентичным к кольцу, а просто выбрала со схожими элементами

С разных ракурсов

На браслете так же 925 проба

Вес около 30 грамм. Камни: искусственные рубины, искусственные изумруды, цирконы. Позолота.

Производство:Турция

Цена 2950 рублей

Ношу уже полгода.Очень довольна. Камни все на месте, позолота не стерлась. Все отлично.

Сейчас количество моих украшений Великолепного века расширилась, собрался вот такой гарнитурчик

В следующем отзыве расскажу про сайт с которого заказывала остальные украшения.

Мне очень нравится, что эти украшения хорошо сочетаются между собой, в них чувствуется восточный колорит, но они прекрасно сочетаются с повседневной одеждой.

НО! стоит довольно аккуратно носить эти украшения, потому, что искусственные камни боятся воздействия некоторых химических веществ, в т.ч. моющих средств.

Позолота не любит воду.

Но если носить украшения аккуратно, бережно к ним относиться, тогда они прослужат очень долго

Другие мои отзывы про украшения

Достоинства
  • Дорого выглядит
  • Доступно
  • Качесвенно
  • Красиво
  • Элегантно
Ильгарарекомендует
23.04.2015
Очень красивые изделия! У меня сразу ассоциации с восточными красавицами из сказок))) Просто класс!!! Wink
23.04.2015
Спасибо Smile мне очень нравится в этих украшениях, что они хорошо сочетаются с повседневной одеждой,придают изюминку, это редко бывает с этническими украшениями, чаще всего они требуют какогото определенного стиля в одежде, это не всегда удобно. Так например, у меня есть индийские серьги и браслет ручной работы, выполненыев мозаичной технике, очень красивые, но с какой одеждой носить ума неприложу, так и лежат в шкатулке.
24.04.2015
Какое все красивое, ни разу в продаже не видела Sad