Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 16:22

100грн.

Приветствую!

Я наконец-то попробовала маски ботаник терапи от гарниер. Как долго я их хотела, но всё откладывала покупку на потом, поскольку запасы ухода для волос были. А вот недавно, все маски закончились практически и я решила настало время!

Выбрала две маски из серии Botanic therapy. Первая касторовое масло и миндаль. Вторая прополис и мед. Обе маски заявлены как восстанавливающие и питающие - предназначены для слабых, сухих волос. Мои волосы на кончиках и по длине, сейчас именно такие.

Первой я попробовала маску касторовое масло и миндаль , о которой у меня сложилось очень хорошее впечатление. Затем попробовала эту с мёдом и прополисом и меня настигло разочарование. После той маски, эта меня категорически не устроила и сейчас я подробно объясню почему так произошло.

Немного описания и общие сведения о маске:

Объём: 300 мл.

Стоимость: 100 грн.

Место покупки: магазин Ватсонс.

Упаковка:

Маска находится в круглой пластиковой баночке с откручивающейся крышечкой. Оформление очень красивое и в целом, такую упаковку в масках я люблю больше всего, удобно использовать.

Под крышечкой небыло никакой защитной мембраны или плёнки. Сразу маска.

Упаковка содержит всю необходимую информацию. Не только на русском языке.

Действительно хороший состав как для гарниера.

Аромат:

Химозный, от такого мёда, Вини-пух бы точно отказался!

Маска пахнет химией аромат ничего общего с прополисом и мёдом на мой взгляд не имеет. Он какой-то молочный, приторно-сладкий. Напоминает аромат молочной карамельки.

На волосах он остаётся не на долго.

Текстура:

Маска средней густоты, ближе к жидкой. Но по волосам не стекает и не капает. Просто она немного водянистая. Жирности в ней ощущается мало. Зато силиконы прекрасно ощущаются. Волосы сразу же обволакивает и делает тяжелее.

Расход у маски получается большой. На мою среднюю длину волос уходит около 4 столовых ложек маски. Это много. Обычно я столько маски не наношу. Но в этой такая водянистая текстура, что сразу же впитывается в волосы и хочется добавить ещё. Так и получилось, что расход большой. А если не добавить, то эффект будет плохой.

Держать маску на волосах стараюсь как можно дольше. Поскольку попробовав держать её 3-5 минут как указано в инструкции, я осталась недовольна результатом. Все последующие разы , я выдерживала ее на волосах 10 минут.

Так эффект получается более ощутимым. И сама маска хорошо и практически полностью впитывается в волосы. Смывать практически нечего...

А теперь подробно опишу ощущения от использования и эффект.

Безусловно, я понимаю, что бютжетная маска для волос на чудеса не способна. По этому сужу её с точки зрения, сравнения с другими из того же ценового сегмента.

Немного фактов о моих волосах:

На данный момент мои волосы сухие по длине, ломкие и повреждённые на кончиках. Жирные у корней. Длина ближе к средней. Не так давно делалась стрижка и окрашивание. Но маску я успела протестировать и на длинных и на средней длины волосах. И на натуральном цвете и на окрашенных волосах.

Маску стараюсь наносить как можно дальше от корней и кожи головы. Отступаю примерно 7 см.

Наношу как уже говорила в два захода. То-есть в процессе добавляю ещё.

Держу 10 минут. За это время маска впитывается в волосы. Остаток который необходимо смывать минимальный. Смывается быстро.

После я ощущаю, что волосы в принципе возможно расчесать, расчесываю я их в мокром состоянии, немного отжав полотенцем.

В целом расчёсывание происходит нормально, даже могу обойтись без спрея для облегчения расчёсывания.

Волосы в мокром состоянии мягкие, утяжеленные, гладкие.

После сушки волос феном, вся гладкость, пропадает. Волосы вроде бы и мягкие на ощупь, но нет той глянцевой гладкости которая была в мокром состоянии. В место неё есть лёгкий эффект одуванчика особенно на кончиках волос. Волосы не выглядят сухими или неухоженными, просто есть такое ощущение, что уход сработал не в полной мере. Чего-то им не хватает.

Предлагаю взглянуть на фото, так мои волосы выглядят с этой маской. Те кто не первый раз читает мои отзывы на уход за волосами, думаю знают, какой максимум может сделать маска на моих волосах. И эта явно не дотянула...

Эффект по моим ощущениям сравним с бальзамом для волос. Средненько очень. От маски я обычно ожидаю и получаю больше эффекта. По этому данной маской я не осталась довольна.

Если сравнить эту маску с маской этой же серии касторовое масло и миндаль , то между ними пропасть!

Эта объективно плохо работает. За те же деньги проще купить миндальную. Она в отличии от этой делает из волос просто шёлк, при этом не даёт утяжеление волосам. Никаких одуванчиков. Волосы послушные и очень приятно пахнут. Вообщем сравнивая эти две маски, проигрывает по всем параметрам мед и прополис.

Кстати на чистоту волос маска вроде бы не влияет, раньше свежий вид они не теряют. Это единственный плюс.

Вывод:

К сожалению, вообще не впечатлила. Что на своих, что на окрашенных волосах, эффект не доработала. От маски я ожидаю большего. Эту точно повторять не буду и вам рекомендовать её тоже не могу!

Благодарю за внимание!

Seminaне рекомендует
27.11.2019
На фото волосы такие красивые и блестящие) А ты ругаешь маску...Так, буду ждать твой отзыв на миндальную)
Официальный представитель Garnier Official
27.11.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что маска не оправдала ваши ожидания на 100% ?