Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 00:23

Шампунь Kenra я покупала в Америке, этот бренд считается профессиональным брендом, чью продукцию используют как правило, в салонах красоты. Но я очень хотела его купить, не только из-за бренда, но из-за очаровательного аромата, напоминающего что-то из детства, благородный запах ненавязчивых цветов, главная нота напоминает жасмин, и ещё -- меня убедила надпись "moisturizing" -- увлажняющий, а мои волосы в этом нуждаются.

Мне он понравился, потому что сегодня огорчает один факт, что все шампуни пахнут -- или ягодно-фруктово, как подростковые ароматы, или бабушкиными духами, или чем-то детским, нередко слишком навязчиво, или игриво, а я хотела люксовый шампунь, с элегантным, утончённым, взрослым ароматом. (Именно люксовый аромат очарует и заставит меня купить шампунь, и почему-то не так легко найти это в сегодняшнем рынке.)

Аромат и консистенция у этого шампуня именно такие, какие мне нравятся. В детстве были некоторые шампуни, Pantene, или подобные -- имели этот именно аромат и подобную "жемчужную" консистенцию. Пока что я не нашла ничего такого, что ищу, кроме шампуня от Кенры.

Состав у этого шампуня -- Пенится как нормальный шампунь. Моет волосы он... до скрипа. Т.е. моет слишком хорошо. В чём его огромный минус. Но если бы у меня не были крашеные сухие волосы, я бы заметила этого минуса.

Всё же, так как это увлажняющий шампунь, который не выполняет своего предназначения, его нельзя рекомендовать... Но я рекомендую, потому что его аромат уникален, такого я нигде не нахожу. Плюс, плохого от него нет, кроме того, что нужно использовать больше бальзама-ополаскивателя и масла для волос. Другие обычные шампуни не так сушат. Вообще, именно этот шампунь должны были назвать "для жирных волос." Тогда это был бы 5-звёздный шампунь.

К сожалению, Kenra не продают в России, и даже в русском интернете о нём нет информации. Просто хотела рассказать о чём-то необычном, новом. Может быть, этот отзыв будет полезным путешествующим, или просто любопытным людям.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Аромат тонкий и очаровательный
  • Хорошо моет голову
Недостатки
  • Не для сухих волос
  • Слегка сушит
Фиалка88рекомендует
30.05.2016
люблю, когда волосы промыты до скрипа))