Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 10:23

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами своими свежими впечатлениями о фильме "Матильда". Если честно, то я очень ждала его экранизацию. Во-первых, мне нравятся исторические фильмы, рассказывающие о жизни нашего отечества. Во-вторых, вокруг этого фильма подняли такой шум, что было просто любопытно посмотреть его, что же там такого запрещенного.

Фильм "Матильда" длится около 2 часов. Он настолько динамичный, что просто забываешь о времени.

Сюжет фильма построен на:

Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой… Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России.

Все актеры подобраны просто идеально для этой картины. Самое интересное то, что режиссер в роли главных героев подобрал зарубежных актеров: так в роли балерины Матильды снимается польская актриса Михалина Ольшанска, которая очень хорошенькая; в роли Николая II, нашего царя, снимается Ларс Айдингер, немецкий актер. Напрашивается вопрос, что среди талантливых русских актеров никто не смог подойти режиссеру?

В фильме вы также встретите блистательную Ингеборгу Дапкунайте, которая отлично исполнила роль матери Николая II, императрицы Марии Федоровны.

С самых первых минут зритель попадает в мир ослепительного богатства императорского дворца, где поражает красота платьев придворных дам, их манеры. Показана вся широта нашей русской природы.

В картине режиссеру удалось показать всю глубину любовных переживаний Николая II и Матильды, ревность невесты князя Александры Федоровны к своей сопернице.

Настолько сильны были чувства между русских князем и балерины, но смогут ли они их сохранить на протяжении всей своей жизни? Ответ на этот вопрос вы узнаете в фильме.

Я все думаю, что же такого пленительного есть в этой Матильде, которая почти свела с ума многих мужчин? Если обратиться к истории, то в ней не было такой сильной красоты, значит, в ней было что-то другое...

Также могу сказать, что в фильме я не увидела ничего такого провокационного, чтобы запретить его к показу.

Фильм мне очень понравился, он заставляет задуматься о многих вещах и даже мне захотелось почитать историю жизни балерины, как у нее потом сложилась судьба после всей этой истории с князем.

Рекомендую к просмотру фильм "Матильда", который не оставит вас равнодушными.

Спасибо за ваше внимание, до новых встреч!

_Elisa_рекомендует
28.10.2017
по описанию, фильм интересный, но вряд ли буду смотреть, жанр не мой
Надо сходить на этот фильм Smile
28.10.2017
про этот фильм узнала только вчера и про шум вокруг него я не слышала -_- надо маме порекомендовать посмотреть, она любит историю и частенько смотрит подобные фильмы)
28.10.2017
Так много противоречивых отзывов об этом фильме. Я пока что не решаюсь на просмотр.
28.10.2017
столько скандала вокруг фильма, но я непременно на него схожу))
28.10.2017
Столько разговоров и скандалов было вокруг этого фильма, что было интересно почитать отзыв) В кинотеатр я на него конечно не пойду, но когда выйдет в качестве, думаю посмотрю Smile
28.10.2017
с удовольствием посмотрю! так много отзывы на этот фильм в последнее время)))
28.10.2017
Я, наоборот, не люблю исторические фильмы Smile
надо глянуть)
28.10.2017
Теперь хочу посмотреть. Заинтересовали...)
Планирую посмотреть Smile
28.10.2017
Я хоть и не поклонник жанра, но красивое и захватывающее кино люблю посмотреть.
Мне нравится смотреть исторические фильмы про женщин, которые добились любви мужчин из высшего общества.
28.10.2017
Было бы очень интересно посмотреть этот фильм, хотя вообще не совсем мой жанр и сюжет тоже, но все равно интересно Wink
28.10.2017
Хотел сходить, но раздумал почитав отзывы
Посмотрю на досуге.
28.10.2017
Я думаю, что все эти вопли про запрет фильма и прочее - просто реклама.
Надо посмотреть
28.10.2017
Очень ждала этот фильм! обязательно схожу в кино
28.10.2017
наверное только я еще не смотрела этот фильм
28.10.2017
Много слышала о фильме. даже что кинотеатры которые его показывали закрывали)
28.10.2017
Действительно, интересный....надо дома вечерком глянуть)
Видела рекламу, рчень хочу посмотреть ??
28.10.2017
Сколько критики было в адрес этого фильма, всё-таки обязательно посмотрю.
28.10.2017
Странно, я даже рекламы этого фильма не видела... Но после Вашего отзыва заинтересовалась им
28.10.2017
Такие на этот фильм отзывы противоречивые. Я, пожалуй, вес таки дождусь выхода фильма в сети.
28.10.2017
Пока думаю - идти или нет, очень уж отзывы противоречивые.
Понравилось описание фильма
Надо всё же посмотреть Glasses
28.10.2017
Нашумевший фильм, нужно глянуть!
28.10.2017
Не уверена, что буду смотреть, но по отзыву должен быть интересным. Запомню!
28.10.2017
Спасибо за отзыв? забираю в закладки Wink
Ещё не смотрела...по стоп-кадрам напомнил "Солнечный удар" Михалкова.
Однозначно фильм красивый!
29.10.2017
Вот столько шумихи, а где же провокация или непотребство, о котором так раздули новости и слухи, да еще и Поклонская подлила масла. Буду смотреть ради интереса фильм, но в кино не пойду, дождусь выхода и появления в сети, посмотрю дома.
Ох и заинтересовали же Smile
29.10.2017
Как-то и хочется и не хочется смотреть!
стоит посмотреть
Inc аватар
Inc
29.10.2017
Уже столько разных мнений прочла... Решила на него не ходить в кинотеатр, посмотрю позже дома)
29.10.2017
божечки, как же я обожаю такие фильмы! Я слышала о новом фильме "Матильда", но не вникала, не знала, что это о Кшесинской! Обязательно буду смотреть как только выйдет в более-менее нормальном качестве!
29.10.2017
Люблю исторические фильмы. Обязательно посмотрю Матильду.
Ещё 32 комментария