Опубликовано 20 Март, 2020 - 11:11

Всем привет! На днях закончила просмотр сериала «Триггер», пребывая в полном восторге, хотелось бы поделиться впечатлениями. Сериал затянул по самые уши, начав смотреть в 10 вечера, где-то около трёх ночи я чуть остановилась, чтобы прерваться на сон. Ну очень интересно.

Общие сведения

Страна: Россия

Количество серий: 16

Продолжительность: 43 мин.

Сюжет

Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.

В каждой серии сериала мы видим истории разных людей, а также на протяжении всего сериала прослеживается линия семейной драмы самого Артема.

Главные герои

Артём Стрелецкий (Максим Матвеев) - тот самый психотерапевт, использующий для лечения пациентов жёсткий, но действенный метод. Артём очень хорошо разбирается в людях и чувствует их, но в своей жизни у него полный крах, как в отношениях с любимой, так и собственным отцом, как говорится «сапожник без сапог».

Александр Стрелецкий (Игорь Костолевский) - отец Артёма, психотерапевт, являющийся приверженцем традиционных методов терапии.

Даша (Светлана Иванова) - бывшая жена Артёма.

Денис (Роман Маякин) - лучший друг главного героя.

Матвей (Владислав Тирон) - помощник Артёма.

Лера (Виктория Маслова) - пациентка Артёма.

Катя (Ангелина Стречина) - сестра Артёма.

Я очень люблю фильмы и сериалы про психологов, эта тема меня притягивает. За психологами интересно наблюдать, они мыслят по другому, а это очень завораживает. Главный герой сериала просто великолепен, смотря на него, хотелось бы также виртуозно разбираться в людях.

Он в один момент может отталкивать и притягивать к себе, он обладает высоким уровнем эмпатии, чувствует людей и видит их насквозь. И это очень классно. Я бы сама к такому психологу сходила, просто даже интересно было бы с ним пообщаться, очень интересный персонаж и мыслит в правильном направлении, что несомненно притягивает. Даже сложно подобрать слова, чтобы описать какой классный в этой роли Максим Матвеев, стопроцентное попадание с подбором актера.

Сериал цепляет и очень откликается где-то внутри. Смотря сериал, в каждом новом герое я искала себя, искала параллели со своей жизнью. Меня зацепили абсолютно все истории, всем хочется сопереживать.

В нашем менталитете поход к психологу воспринимают, как что-то странное и даже постыдное. Но это совсем не так, на мой взгляд, поход к психологу - это про заботу о себе, про осознанность, про признание проблем, принятие и их решение. Очень радует, что и в нашем кинематографе поднимаются темы психологии, тем самым показывая людям, что это нормально.

Сериал действительно отличный, в нем поднимается много важных тем, можно понять откуда ноги растут тех или иных психологических проблем, есть любовная линия, дружба и семейная драма, есть детективная составляющая и некая интрига, а самое главное огромная харизма главного героя.

Мои отзывы на другие российские сериалы:

Сериал «Содержанки».

Сериал "Эпидемия".

Сериал "Бывшие".

Достоинства
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Ничего лишнего (мало воды)
  • Оригинальная идея
  • Отличная игра актеров
KaterinkaDGрекомендует