Опубликовано 28 Март, 2018 - 14:45

Здравствуйте!

Ввиду того, что зимой у меня сухая кожа тела, стараюсь использовать щадящие гели для душа (мыло и вовсе зачастую отправляю в рукомойник).

На боках кожа обычно сухая вплоть до шелушений, поэтому мне легко понять, увлажняющее ли средство, или как всегда. Опытным путем установила, что классический крем-гель Dove не сушит.

Теперь рассмотрю подробнее героя отзыва, который гордо именуется производителем "крем-гель".

Упаковка мало изменилась с тех пор, когда средство было со скрабирующими частичками. Этикетка в той же цветовой гамме, дизайн слегка изменен.

В принципе, нареканий к упаковке у меня нет. Не течет, не открывается в дороге, компактная, удобно держать в мокрых руках.

Консистенция, цвет и аромат самого средства мне понравились. Да, натуральной клубникой здесь не пахнет, но для моего носа запах приятный. Остается на коже довольно долго. Средство пенится средне, большой шапки пены ждать не приходится, но мне и не нужно. Основной критерий, повторюсь, шелушения. Обычно, средства, которые дают шапку пены содержат SLS и агрессивные поверхностно-активные вещества.

Итого: кожа так и шелушится. Хотя в составе есть бетаины, SLS там тоже значатся. Летом использовать данное средство еще можно, но следует помнить, что это не крем.

Достоинства
  • Аромат остаётся на коже какое-то время
  • Вкусный аромат
  • Густой
  • Кремовая текстура
Недостатки
  • Состав
  • Сушит кожу
Very Irresistibleрекомендует