Опубликовано 27 Март, 2023 - 21:53

750 руб.

Раньше для нормализации микрофлоры после приёма антибиотиков я использовала свечи Фемилекс. Так как не покупала их уже некоторое время, то удивилась, не найдя их в аптеке даже под заказ. Зато появился их новый вариант, вроде бы от того же производителя - Лактодепантол.

Свечи продаются в упаковке по 10 штук, курс лечения вся упаковка. Огромный плюс таких свечей по сравнению с каким-нибудь Ацилактом или Лактожиналем - Лактодепантол не надо хранить в холодильнике и он способствует росту своих хороших бактерий, а не просто содержит в себе готовые бактерии, которые могут и не прижиться.

Для чего я их купила? Все началось с того, что мой гинеколог после лечения цистита для профилактики назначила мне свечи-таблетки Клотримазол, а я их по глупости, не иначе, купила. После окончания курса этого лекарства у меня появились зуд и раздражение. То есть анализы были хорошие, только небольшая сухость по моим ощущениям, никаких лейкоцитов, мне зачем-то назначают средство, от которого стало хуже… В общем, теперь это не мой гинеколог.

Не зная точно в чем дело и не желая больше идти к врачу, я купила Эльжину, о которой писала ранее. Но и после неё симптомы не уходили, и все же после цистита лучше пролечиться в комплексе с антимикробными свечами, поэтому о покупке Эльжины не жалею. Уже на последнем этапе я решила подключить Лактодепантол.
Так как с таким названием препарат я покупала впервые, то было опасения, что не сработает, но он начал действовать уже со 2-й свечи. Через 2 дня! все симптомы - зуд, жжение, дискомфорт, полностью прошли. Но обязательно нужно довести курс до конца, минимум неделя.

Единственный дискомфорт с этими свечами - сильно вытекают, как вода. К этому надо быть готовым. Но зато эффект превосходный.

Достоинства
  • Удобные в использовании
  • Цена завышена
  • Эффективные
Недостатки
  • Сильно вытекают