Опубликовано 8 Март, 2021 - 00:13

несколько раз
    500 руб

Всем ПРИВЕТ!

Этот препарат выручал меня уже пару раз, если не считать его аналога. Поэтому, конечно, я просто обязана написать про него отзыв.

Описание

Небольшая белая коробка с указанием названия, количества капсул и применения.

Упаковка
На обратной стороне коробки можно увидеть состав, условия хранения ( от 2 до 8°С!!!) и производителя.

Коробка сзади

Внутри находится белый непрозрачный пластмассовый флакон с таким же указанием и инструкция по применению.

Флакон
Порадовало то, сто присутствовало кольцо контроля первого вскрытия, что обеспечивает гарантию качества.

Отдельно остановимся на крышке, так как она содержит внутри себя влагопоглотитель, который необходим для обеспечения жизни бактерий. Ну и, конечно, температурный режим!

Крышка
Сама капсула небольшая и прозрачная. Напоминает капсулы для приема внутрь.

Капсула
Внутри капсулы можно увидеть светло-кремовый порошок.

В составе помимо лактобактерий содержится еще лактоза. Она является питательной средой для поддержания жизнедеятельности этих бактерий. Таким образом эффективность препарата повышается за счет лучшего размножения и роста полезной флоры.

Преимущества состава

• имеет 100% натуральный состав;
  • содержит живые не подвергшиеся генной модификации штаммы ацидофильных лактобактерий – NK1, NK2, NK5 и NK12;
  • культуры лактобактерий в составе препарата являются представителями нормальной микрофлоры человека и по своим характеристикам родственны естественной полезной вагинальной микробиоте;
  • живые лактобактерии обеспечивают естественное восстановление баланса вагинальной микрофлоры и физиологичное поддержание уровня pH, способствуя в последующем сдерживанию роста патогенных и условно-патогенных бактерий;
  • не содержит стабилизаторов и консервантов в составе – жизнеспособность лактобактерий обеспечивается процессом лиофилизации и температурными условиями хранения готового препарата (не выше 10°С);
  • не содержит гормонов, что позволяет использовать препарат с первых дней беременности и в период лактации.

Применение

Перед применением (при желании) можно смочить капсулу теплой водой. Не забываем про гигиену рук!!! Дальше вводим во влагалище как можно глубже.

Схема применения

Преимущества вагинальных капсул

• вагинальные капсулы обеспечивают:
      • одномоментное поступление высокого числа жизнеспособных лактобактерий, обладающих высокой адгезивной способностью, на слизистую влагалища;
      • направленное поступление лактобактерий точно по месту локализации проблемы;
      • возможность коротких курсов и быстрого восстановления баланса вагинальной микрофлоры;
    • размер вагинальной капсулы не превышает 2 см, что минимизирует дискомфорт и неприятные ощущения при введении препарата;
    • желатиновые капсулы, в отличие от свечей на масляной или парафиновой основе, не тают, а полностью растворяются, не вытекая и не пачкая белье.

Показания к применению, противопоказания и способ применения указаны подробно в инструкции.

Инструкция
    Плюсом является еще то, что упаковка рассчитана на весь курс приема и для лечения и для профилактики.

Мой личный опыт

До родов я знать не знала, что такое вагинозы. И даже не встречалась с молочницей. Но вот однажды почувствовала дискомфорт, сухость и зуд. Попыталась вылечиться самостоятельно, решив что это молочница. Применила противогрибковые свечи. Сначала вроде поутихло все, но после окончания курса все симптомы возобновились с новой силой🤔.

Побежала в прямом смысле к гинекологу. Сдала мазок и начала лечение. Оказалось, что у меня вовсе и не молочница, а гарднереллез. Лечение состояло из курса антибиотиков внутрь, свечей комплексного действия (противомикробного, противогрибкового и противовоспалительного), после этого надо было выпить противогрибковую таблетку и в завершении для восстановления микрофлоры Лактонорм. Подробно описываю, чтобы объяснить, что перед тем как восстановить микрофлору надо убить сначала патогенную, затем убить грибок, который разрастается при отсутствии конкуренции с другими бактериями из-за употребления антибиотиков. И вот уже на чистое поле мы заселяем лактобактерии, которые являются нашей нормальной флорой. Указывать конкретные препараты не буду - во избежание нанести вред читающим! Чтобы не занимались самолечением!!!

Теперь приведу еще пример моего неудачного лечения. Во время беременности у меня выявили опять гарднереллу в количестве пограничном между нормой и патологией. Для тех кто не знает - гарднерелла живет в нашем организме в норме, но количество должно быть строго определенное. И если она разрастается, то это уже заболевание гарднереллез. Ну так вот, решили меня на всякий случай полечить. Назначили противомикробные свечи и после них уже лактонорм. Заметьте, что мне в этом случае не назначили противогрибковый компонент! И да, после такого лечения у меня возникла молочница😣. Дополнительно лечили молочницу апосля.

Ну и последний пример. После родов у меня опять начались те же симптомы. Но ребенок еще находился на грудном вскармливании. Поэтому схема была как при беременности без внутреннего приема антибиотиков: противомикробные свечи, противогрибковые свечи и лактонорм.

Вывод - если вы не уверены, что у вас нет молочницы, не стоит использовать данные свечи, так как они создают кислую среду, которую очень любят грибы. И тогда, молочница, здравствуй! И об этом, кстати, сказано в инструкции.

Вот для себя еще выявила некоторые моменты, когда можно использовать их для профилактики. Из-за снижения иммунитета, стресса, нагрузок, изменения кислотности среды происходит разрастание условно-патогенной микрофлоры. Отсюда вывод прост - если понимаете, что после переохлаждения (снижение иммунитета) или полового контакта (изменение кислотности) у вас часто возникают вагинозы, то сразу начинаем курс для профилактики. Профилактика - лучшее лечение!!!

Из минусов могу отметить только условие хранения - в холодильнике! Однажды окончание моего лечения пришлось на начало путешествия. Так вот я заменила его более дорогим аналогом, который хранится при комнатной температуре.

В целом, препарат отлично работает, если знать все его нюансы. Хорошо переносится. Не так сильно вытекает как, допустим, свечи. Более комфортно с ним.

PS. Надеюсь, понятно все расписала😉 Всем здоровья!

Достоинства
    • Легко использовать
    • Не вызывает раздражение
    • Не вызывают неприятных ощущений
    • Не вытекают
    • Эффективны
    Недостатки
    • Вызывает молочницу если та не была долечена
    • Немного пачкают бельё
    LinaLuckрекомендует