Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 07:38

Купила себе приправу, в магазине быстро глянула на состав, смотрю одни пряности, что мне и надо было без всяких добавок. В дальнейшем в приправе оказалось просто много соли, хотя в составе она не было указана.

Компоненты в составе должны указываются в порядке убывания их массовой доли, т.е., соль должна была стоять на первом или на втором месте. Но то что приправа содержит соль было указано каким то странным способом: "Учитывайте что смесь содержит соль"

Т.к., я соль не ем, очень редко, то приправа для меня оказалась жутко соленая и естественно использовать я ее не стала.

Соль больше похожа на глутамат натрия, чем на обычную соль

В итоге, что сказать, читать конечно нужно внимательно что написано на упаковках, чтобы не попасть впросак, но и производители тоже хитрят по хитрому, как только не ухищряются чтобы удешевить товар, ведь в данном случае просто насыпали пол пачки соли чтобы разбавить пряности, т. к соль дешевый ингредиент, в отличие от специй,и по весу тяжелее.

Если бы производитель правильно указал состав включив туда соль, я бы эту приправу покупать не стала, т.к соль не ем, купила бы другую. Но люди которые любят соленое им эта приправа вполне подойдет.

Недостатки
  • Не указана в составе соль
  • Сильно много соли
_Ksenia_не рекомендует