Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 22:46

Описание:

Шампунь «Суданская роза» предназначен для эффективного и мягкого очищения сухих и поврежденных волос.

• Кокосульфат натрия - растительный пав, производимый из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические павы.
  • Масло манго, входящее в состав шампуня, защищает волосы от пересушивания, придает им упругость и здоровый блеск.
  • Эфирные масла вербены и иланг-иланга очищают кожу головы, препятствуют образованию перхоти и конечно, превращают процедуру мытья волос в настоящее удовольствие.

Цена: 324 руб на wb.

На оф сайте стоит ценник 242 и 10% скидка на первый заказ.

Вес: 85 гр.

Я решила проверить и взвесила, показало 83 гр. Обычно +- 5 гр это более чем допустимо.

Упаковка: картонная коробка внутри которой мыло в целофанновом пакетике.

На коробке со всех сторон написана разная информация о средстве.

Запах: приятный цветочно-травяной, слабый и натуральный.

Его дают эфирные масла в составе. После мытья не остается на волосах.

• кокосульфат натрия
  • питьевая вода
  • натуральное масло рыжика
  • натуральное масло манго
  • лепестки суданской розы
  • витамин Е
  • натуральный масляный краситель «Красный»
  • натуральные эфирные масла иланг-иланга и вербены

Опыт использования и впечатление:

• Идея шампуня в виде твердой шайбочки мне сильно нравится. Во-первых, брать его в путешествия/поездки/перелеты куда удобней, во-вторых, хорошая альтернатива если вдруг надоел жидкий шампунь. Правда внутри коробки нет железной баночки, но ее можно докупить отдельно, например в Лаш.

• Состав у шампуня отличный, ни одного критичного компонента, все растительные и безопасные, но это не исключает индивидуальной реакции, например все органическое считается самым аллергенным, а кокосульфат хоть и заявлен как мягкий, но все же все равно пав, а они как известно могут раздражать кожу и сушить.

• Пенится шампунь отменно, опять же благодаря своему единственному паву, муж сказал что «не ожидал, что от него будет такая пенная шапка на голове», поэтому пары намыливаний более чем достаточно, но тут есть нюанс: в составе конкретно этого шампуня идут лепестки роз, они торчат и цепляют волосы, тереть шампунем об них неприятно, поэтому я намыливаю руки и с них уже наношу на корни волос. Вымываются эти лепестки без проблем.

• Наносить лучше только на корни, как и любой другой шампунь, ни к чему пересушивать длину, даже если на ней есть укладочные средства, при ополаскивании шампунь вместе с водой их смоет.
  • После лепестков, от которых толку ноль (видимо для декоративной красоты добавили), второе, что меня напрягло, случилось при смывании шампуня, это дикий скрип волос, пальцами сквозь них провести нереально. После моего супермягкого шампуня с этого я была в шоке, ненавижу агрессивное очищение, да и кто его любит? Значит пав нифига не мягкий или другие компоненты не дают должного эффекта компенсации, значит нарушает ph кожи, а это постепенно приводит к зуду и перхоти, а волосы безбожно сушит, но благо на них можно нанести бальзам, который спасает длину.
  • Обычно я намыливаю волосы дважды, но с этим шампунем явно достаточно и одного раза.
  • При первом применении шампуня я решила проверить, имеет ли он какие-либо кондиционирующие свойства, не зря же в нем всякие масла. Оказалось зря. После полного высыхания я получила нереально пушистые, жесткие волосы, которые кстати даже будучи влажными не смогла прочесать. А самое чему я удивилась, они очень и очень сильно электризовались, я думала притяну электричество из розетки и меня бомбанет. Серьезно, у меня никогда в жизни не электризовались волосы, но теперь я знаю, что это такое и мне не понравилось. Поэтому советую не пренебрегать бальзамом или маской. Делаю вывод, что от масел толку в шампуне ноль, пав их смывает иии.. видимо стоило делать шампунь только из одного компонента, раз так.
  • Сохнет шампунь без проблем не размокая, главное положить на что-то сухое и не оставлять в лужице.
  • Отзыв я решила писать не сразу, предполагая, что раз пав агрессивный, то дальше что-то будет, и так и вышло. После второй недели у меня начался зуд, видимо ph кожи и ее гидро-липидный слой в конец «устал» от этого безобразия, дожидаться перхоти и усугублять ситуацию я уже не стала.
  • Из плюсов я бы отметила экономный расход и доступную цену.

Итог:

Шампунь я отменила как моющее средство для головы, теперь мою им кисти для макияжа и лапы собаке. Пишу отзыв с разочарованием, потому что покупала его с восторгом, предвкушая какой он классный. Самое забавное, что тот же пав есть в моем любимом жидком шампуне (ссылку давала выше), но видимо в меньшем количестве или его компенсируют другие компоненты. От покупки не отговариваю, но и советовать конечно не могу.

И да, забыла сразу написать, это важно, за счет того, что он сушит кожу головы, офигенный объем от него быстро спадает и жирность появляется намного раньше, по сравнению с прошлыми шампунями.

-------------

А также,

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsне рекомендует
28.12.2018
Я на Wb по скидке взяла "Золото Марроко" и на удивление я в восторге. Когда мокрые, то сложно прочисать, да, но когда высохли стали очень мягкие даже без бальзама. Но вижу по отзывам все индивидуально кто-то восторге, а кому-то категорически не подходит Sad