Опубликовано 12 Июль, 2017 - 14:29

Доброго времени суток!

Виновница сегодняшнего отзыва пенка для умывания от SAEM.

Полное название: Пенка для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser;

Объем: 150 мл;

Цена: 550 рублей;

Место покупки: г. Екатеринбург местный ИМ;

Упаковка: стандартная для корейских пенок туба, выполненная из плотного пластика матового оливкового цвета, с захлапывающейся крышечкой, под которой (по традиции) имеется защитная мембрана;

От производителя:

Цвет: белоснежный;

Аромат: насыщенный, но не навязчивый, нечто цветочно-луговое;

Консистенция: пастообразная, достаточно плотная и густая (даже немного смутило поначалу), мне пены хватает, но принцессами пупыркам будет мало :);

Способ применения:

Итог:

1. Пенка отлично очищает кожу, смывая остатки макияжа, а так же избавляя от пыли и грязи;
  2. За счет текстуры расход оочень экономичный;
  3. Не сушит кожу;
  4. После использования кожу не стягивает;
  5. Во время применения, глаза открывать не стоит, ибо мало приятного ожидает;
  6. Никак не влияет на воспаления;

Пенка достаточно хорошо справляется со своей основной задачей, но есть несколько пунктов, из-за которых я забираю баллы:

1. Отсутствие скрипа после умывания и торможения пальцев об кожу. Это мой личный пунктик и ассоциация с тотальной чистотой кожи;
  2. Более экономичный расход за счет текстуры, в сравнении с другими пенками. Я любительница бесконечно пробовать-пробовать-пробовать, но не люблю скапливать средства, поэтому меня больше привлекает средний расход, нежели сверхэкономичный;
  3. Не подсушивает имеющиеся воспаления. Для меня предпочтительнее, чтобы именно очищающее средство оказывало воздействие на воспаления, нежели какой-то специальный уход. Хотя понимаю, что не стоило этого ждать от продукта, производители которого обещают увлажнение;

Пенку я больше не куплю, так как имею безграничное желание попробовать как можно больше продуктов. А вообще приобрела ее, так как решила приобрести ряд средств из этой уходовой линии, так сказать, для целостности.

Но, несмотря на это, могу ее смело рекомендовать любительницам деликатного и тщательного очищения, без того самого скрипа (знаю, что мало кто является фанатом данного явления), а так же, если она подходит под ваши потребности.

Ишетрекомендует