Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 15:23

Я огромная поклонница новозеландского льна из серии уходовых средств от корейского бренда The Saem! Уже были высказывания с моей стороны о питательном креме, тонере, эмульсии и креме с корнем новозеландского льна, где я не поскупилась на восхищенные речи и теперь очередь за пенкой для умывания.

Начала я свой знакомство с пробников и какое это было удовольствие.. Начиная со свежайшего природного ее аромата и заканчивая тактильными ощущениями. Процесс умывания просто не хотелось прерывать, хотелось бесконечно массировать свое лицо этой пеной.

Поначалу я металась между пенкой с зеленым чаем от Innisfree и данной пенкой с харакеке от The Saem (искренне считаю эти серии двух разных брендов чуть ли не родственными). На чем я остановила выбор уже понятно и основной причиной послужила уже имевшаяся на тот момент моя безграничная любовь к серии Harakeke в целом.

• Что обещают

Пенка для умывания THE SAEM Urban Eco Harakeke Foam Cleanser, интенсивно увлажняющая и успокаивающая кожу. В основе пенки, как и всей Эко-линии Urban Eco Harakeke, экстракт новозеландского льна харакеке.

Экстракт насыщает кожу влагой и помогает её удержанию в глубоких слоях кожи, предупреждая её высыхание, образование шелушений и раздражений. Новозеландский лён оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу. Кроме того, экстракт харакеке незаменим при лечении кожных воспалений, ранок, ожогов, так как он защищает ранки от попадания в них бактерий и ускоряет заживление.

Экстракт мёда мануки – питает и смягчает кожу, наполняет её витаминами и минералами. Этот уникальный мед оказывает антибактериальное, противовоспалительное, антимикробное, противовирусное, антисептическое и антигрибковое действие. Поэтому, мёд мануки идеально ухаживает за жирной и проблемной кожей, успокаивая кожу и способствуя заживлению воспалений. Сухую и нормальную кожу мёд мануки увлажняет, тонизирует, делает её нежной, мягкой, бархатистой.

Экстракт календулы – оказывает выраженное противовоспалительное и ранозаживляющее, успокаивающее и очищающее действие, поэтому незаменим при уходе за жирной и проблемной кожей. Кроме того, календулу применяют для омоложения кожи, уменьшения пигментных пятен и веснушек. Календула возвращает коже утраченные упругость и эластичность.

Пенка великолепно очищает кожу от загрязнений, а также оказывает оздоравливающее действие. Очищенная кожа сияет красотой и здоровьем, становится упругой и эластичной, насыщается необходимыми витаминами и минеральными веществами.

• Упаковка

Представляет собой немаленькую тубу (150 г.) из матового плотного, но в то же время мягкого пластика, помещенную в картонную коробку.

Под крышкой имелась защитная фольгированная мембрана, сама крышка откидывается и захлопывается до щелчка.

Кстати, никаких лишних швов на тубе не имеется, лишь верхняя спайка со сроками годности.

• Текстура и аромат.

Консистенция вполне классическая кремовая, но в отличие от многих корейских пенок харакеке не обладает выраженными перламутровыми переливами при выдавливании из тюбика.

Вспенивается в пышную мягкую пену.

Вспенивание я проделываю при помощи специальной сеточки, но можно это делать и при помощи ладоней, правда пышного пенного облака ждать не стоит.

Аромат.

Волшебный. Самый любимый.

Характерный для все серии: легкий, свежий, природный, с легкими нотами свежего летнего луга.

Почему The Saem до сих пор не выпустили парфюм Харакеке я не понимаю.

Расход экономичный, свойственный всем корейским пенкам (особенно если вы используете сеточку).

• Состав

Тот самый лен аж на втором месте.

На первом сорбитол:

Сорбитол представляет собой естественное (природное) соединение, которое относится к классу сахаров, как и алкоголь – поэтому его еще называют полиспиртом. Подобно родственному глицерину он действует как активный увлажнитель, загуститель и вяжущее вещество. В продуктах по уходу за кожей интересны, прежде всего, увлажняющие свойства сорбитола: они в чем-то напоминают действие гиалуроновой кислоты. Сорбитол удерживает воду на поверхности кожи, забирая ее из окружающей среды (при условии высокой влажности воздуха). Таким образом, данный компонент помогает коже сохранить собственную влагу, снижая ее потерю, а также – при удачном стечении обстоятельств – дополнительно гидратирует ее за счет экологических факторов.

Также быстро пробежав глазами состав (кстати небольшой весьма, что странно для Кореи) можно увидеть несколько компонентов растительного происхождения, да и в целом могу сказать что для корейской пенки состав прям отличный.

МОЯ КОЖА

Сейчас нормальная благодаря правильному комплексному уходу, но вообще склонная к сухости и обезвоживанию, тонкая и чувствительная. Высыпаниями и воспалениями не страдаю, как и расширенными забитыми порами.

В целом кожа не проблемная и ее состояние меня очень устраивает (так было не всегда, но спс Корее и ее чудесной косметике).

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мой восторг весьма явный и очевидный, что следует из вышеописанного, поэтому вновь заострять на этом внимания и подбирать очередные восторженные слова смысла особого нет.

Свойственно ли пенке нечто действительно особенное, в корне отличающее ее от остальных.

Скорее нет, чем да.

Каких-то невероятных эффектов она не дает, да я и не жду. Пенка - это в первую очередь пост-очищение (после гидрофильных масел/мицеллярных вод/прочих ремуверов) и основное требование к пенкам лично от меня - отсутствие радикальной сухости (потому что в любом случае после на кожу наносится тонер) и стянутости.

Пенка не сушит и не отмывает до скрипа, на выходе кожа матовая и наполненная влагой, как после умывания в горном источнике.

Но, допустим, моя самая первая улиточная пенка от Urbandollkiss была способна творить чудеса - делать кожу мягкой и чуть ли не отшлифованной до бархатистой ровности - то здесь таких ВАУ нет.

Но тем ни менее я и ее не побоюсь возвести на пьедестал, поскольку она - это кайф, удовольствие, наслаждение, ня. Сам процесс умывания.

Это просто нужно почувствовать.

Снятие макияжа.

Макияж я ею не смываю и вообще рекомендую воздержаться от снятия макияжа при помощи пенок - они не для этого созданы.

Гидрофильное же масло и остатки косметики удаляет, конечно же, превосходно.

Подойдет для любого типа кожи и для любого возраста.

Не провоцируетникаких аллергических реакций, раздражений, шелушений, высыпания.

Вообще смело бы рекомендовала серию с новозеландским льном людям даже с очень чувствительной и алллергичной кожей (вывод не с неба взять, есть живые примеры).

Место покупки ebay.

Цена 473 руб.

Вес 150 гр.

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • + хорошо пенится
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичная
MorganaTheadрекомендует
07.10.2017
С удовольствием попробовала бы Smile
08.10.2017
Господи, как она шикарно выглядит!