Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 22:46

Раньше я никогда не сталкивалась с дегтярным мылом и особо про него не слышала, до того момента, как не посетила одного врача-дерматолога. Он-то мне и прописал умывание дегтярным мылом для решения проблем жирной кожи. Когда я открыла упаковку, мне в нос ударил едкий запах! Но чего не сделаешь ради красоты, и я начала пользоваться этим вонючим мылом... Спустя несколько дней, я начала понимать, что меня стал привлекать этот запах. Иногда я просто заходила в ванную и нюхала кусок мыла (почитав отзывы, я поняла, что я не одна такая ))))) ). С тех пор я сильно к нему привязалась!

Моё мыльце!

Применение:

1. Я использую мыло 1 раз в день со спонжиком Конняку от Тианде (девушкам с не очень жирной кожей лучше пользоваться раза 2 в неделю).

2. После использования нужно пользоваться увлажняющим кремом, т.к. жирную кожу тоже можно пересушить.

3. Периодически мне нравится использовать дегтярное мыло вместо геля для душа. Меня окутывает такой прекрасный аромат... Мммм... )))) И подсушиваются прыщики на плечах. Они у меня практически все исчезли, но сейчас из-за моего злоупотребления сладким начали понемногу опять появляться... Эх, и что же мне делать с моей любовью к шоколаду!?...

А вот использовать мыло в качестве шампуня я бы не советовала. В процессе мытья кажется, что волосы хорошо промыты, но позже они выглядят как грязноватые... В общем, для моих волос такой метод не подошел (как и мытье головы кефиром).

P.S.: Когда я первый раз купила дегтярное мыло, я думала, что муж скажет: "Что за вонючку ты принесла!", но когда я показала ему мыло, он сказал, что и сам его любит и периодически пользуется (тоже говорит прыщики подсушивает). Однако особого восторга по поводу запаха мыла он, в отличие от меня, не испытывает! )))

Теперь я с дегтярным мылом не расстанусь ни за какие коврижки! И состав у него натуральный, без всяких нефтепродуктов (лаурилсульфатов). Рекомендую! Пятерку мылу ставить не буду, т. к. все-таки оно подсушивает кожу, и без увлажнения не обойтись. А в остальном я им очень довольна!

Достоинства
  • Блаженство от чистоты кожи)
  • Дёшево
  • Для лечения кожных заболеваний
  • Отлично пенится
  • Спасение от прыщей и жирной кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Запах приемлют не все
  • Не для сухой кожи
  • Сушит кожу
Актинидиярекомендует
28.06.2014
Классный отзыв.
Да,я тоже обожаю запах дегтя и готова вдыхать аромат этого мыла просто так, хотя первые два раза меня чуть не стошнило. Даже хочу парфюм с его ноткой. Для меня это аромат кристальной чистоты.
А по поводу страсти к шоколаду, есть мнение что это от недостатка магния в организме. Можете поискать больше информации об этом в интернете.
28.06.2014
Спасибо )) кстати интересная информация про магний, может и правда мне его не хватает, надо будет почитать про это...