Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 16:41

Я продолжаю приключения своих волос. Отросли они со стрижки пикси в довольно приличное каре. Единственное, что омрачало весь облик это периодически сине-голубо-серые концы. Которые ну почти ничего не берёт.

Концы осветлены, ломкие, пережили хну и ещё одно осветление. Усердно заливаются аргановым маслом и часами отмокают в восстанавливающих масках.

Краска kallos KJMN попалась мне на глаза совершенно случайно. Я, проживая в России, отдавала предпочтение краскам и продуктам для волос от Kapous. На одном из польских сайтов я снова ввела в поиске любимую марку, но вместо неё мне предложили kallos KJMN. Я подумала - почему бы и нет.

Единственный минус, я не нашла нужного мне "родного" окислителя. Я взяла итальянский окислитель от Fanola.

Краску я взяла в оттенках: 8.00, 9.00, 6.1.

Краска замешивается так же сложно как и kapous (если вы понимаете о чём я). Комочки, комочки, комочки.

Наученная горьким опытом не совпадения цвета, я провела тест на пряди. Это позволило мне решить что я не хочу чистый 9.00 брать, он слишком отдавал в рыжину. Моя схема окрашивания вышла такой: на корни (часть из которых осветлена ранее примерно 6-8 см) 9.00 30гр.+10 гр. 6.1 + 3% 60гр.

на сухую длину (примерно 10-12 см) 9.00 30 гр.+10 гр. 6.1. + 1,05% 60 гр.

Что было "до":

Краска хорошо наносится кисточкой и легко протягивается по сухой длине, не имеет сильно выраженного запаха, не вызывает дискомфорта при соприкосновении с кожей. Легко смывается. Волосы кажутся плотнее уже в мойке.

После окрашивания на 20 минут нанесла знаменитую банановую маску от kallos.
Высушила естественным путём. Не расчесывала.

Не осветленные корни на 3% выглядят вот так, и меня это устраивает Smile

Краска справилась на 100% с поставленной задачей.

1 тюбик краски в Польше мне обошёлся примерно в 256 руб.

Краску рекомендую.

Достоинства
  • Безопасная и щадящая
  • Большая цветовая палитра
  • Большой объем
Недостатки
  • Не нашла
dgirelрекомендует