Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 19:45

47 гривен

Вот даже не думала покупать этот бальзам для волос, несколько лет видела его, смотрела и как-то не хотелось, а тут наткнулась в сети магазинов " Простор" на акцию с привлекательной скидкой вместо 67 гривен стоил 47 и вот купила этот бальзам для волос "Рецепты Бабушки Агафьи густой".

Да, и состав оказался очень уж чарующим начиная с талой воды, настоя из 17 сибирских трав, мед, репейное масло, сосновая живица и других полезных ингредиентов - таки уговорила "бабушка Агафья" .

У меня волосы окрашенные, и к тому же в основном краска с осветляющими оттенками, потому волосы имеют склонность к сухости. Ну и сама по себе волосина тонкая, вот именно из-за этого я и взяла бальзам ГУСТОЙ АГАФЬИ для УКРЕПЛЕНИЯ, СИЛЫ И РОСТА волос.

Рекомендация для ТОНКИХ и ОСЛАБЛЕННЫХ волос.

Сибирская травница советует:

" Ежели слабеют волосы, сыпятся, поврачуй их сибирским сбором"

Ну, вот я и решилась " поврачивать" .

Шампунем я пользуюсь тоже с очень хорошим натуральным составом от ФИТОКОСМЕТИКИ НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ - увлажнение и обьем. А потом наношу густой бальзам бабушки Агафьи, на 2 минуты (считаю до 70 два раза, чтобы наверняка по минуте). Кстати наношу по всей длине и почти у корней - совершенно не утяжеляет этот бальзам волосы.

Бальзам очень густой, ну в принципе об этом говорит само его название.

Перед применением я его просто ставлю верх тормашками и тогда легко получить нужное количество сразу не ожидая пока вылезет.

Волосы очень хорошие после него - живые, блестящие, мягкие и в тоже время действительно кажутся сильными и крепкими.

Говорят, что если окрашенные волосы, то лучше не пользоваться шампунями и бальзамами на натуральной основе, так как не будет результата или волосы будут тусклые. И для этого лучше подойдут специальные средства для окрашенных волос. В моем случае как раз натуральные средства или близки к натуральным работают лучше всего.

Кстати, даже волос на расческе после покупки этого " густого бальзама Агафьи" стало меньше.

Волосы мягкие, шелковистые и действительно блестят на свету. Ну конечно, после мытья волос я на кончики еще наношу сыворотку для волос, чтобы не сушились кончики и хорошо расчесывались.

Что касается аромата - то очень понравился. Как по мне то действительно пахнет репейным маслом, сосной и все это как будто залито медом. Эти 2 минуты пока бальзам на волосах я релаксирую в облаке аромата. Очень люблю такие " живые", натуральные запахи.

И так подведем итоги

ПЛЮСЫ БАЛЬЗАМА:

• действительно укрепляет волосы;
  • волосы меньше выпадают;
  • натуральный и полезный состав;
  • не содержит ПЭГ и парабенов;
  • прекрасный аромат;
  • приятно наносится, не течет;
  • хороший обьем 350 мл;
  • доступная цена;
  • удобная форма бутылочки, для поездок, квадратные формы меньше занимают пространства в багаже.

МИНУСЫ БАЛЬЗАМА:

• нет дозатора, из-за этого неудобно иногда доставать бальзам.

И так я его советую, для тех кто любит аромат репейного масла, натуральный состав и живые, блестящие, мягкие волосы без эффекта ламинации, ну прям как в детстве.

Достоинства
  • Выглядят здоровыми.
  • Здоровый блеск
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Приятно трогать.
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
Лана29рекомендует
06.02.2018
Хороший бальзам, но мне наверное не подойдет((( Без большого количества силиконов мои волосы превращаются в паклю Big smile
06.02.2018
Tin04ka, я думаю тут надо пробовать, я тоже в начале думала, что мне не подойдет.Ну, а после мытья волос просто использовать хорошую сыворотку для разглаживания и ухода за волосами, или масла специальные для волос.
06.02.2018
Согласна - все методом тыка нужно пробовать - что подойдет одному, другой разочаруется)