Опубликовано 7 Август, 2022 - 14:30

полгода или более
    59 £

Немного запоздалый рассказ о средствах марки Medik8, которые мне сейчас, к сожалению, недоступны к заказу со стандартной доставку. Но, в преддверии осенне-зимнего сезона активных компонентов в уходе за кожей, всё же решила поделиться своим опытом. К тому же, для кого-то, наверняка, проблем с заказом не возникнет.

На марку смотрела очень долго (даже слишком долго, как оказалось), изучала ассортимент, читала отзывы. В итоге год назад всё-таки заказала три продукта: сыворотку с витамином С, сыворотку с ретинолом и крем для кожи вокруг глаз с пептидами. Средства и тогда были недешёвыми. Помимо положительных отзывов, решающим фактором для покупки стал День рождения Lookfantastic с очень хорошими скидками и подарками.

Витамин С решила взять в сочетании с феруловой кислотой. При покупке неприлично дорогого крема для глаз от SkinCeuticals мне достались в подарок несколько миниатюр сывороток-бестселлеров марки, одной из которых была «C E FERULIC». Миниатюры мне хватило почти на месяц использования, эффект на моей коже понравился, поэтому заказала именно Medik8 SUPER C FERULIC. Тем более, что здесь в составе даже 30% витамина С против 15% у SkinCeuticals.

Описание производителя:

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Эта высокоэффективная сыворотка с витамином С идеально подходит для тех, кто хочет избавиться от проблем с пигментацией и придать коже антивозрастной эффект. Идеально подходит для тех, кто хочет активизировать свою игру с витамином С для достижения максимальных результатов.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Кожа становится заметно эластичной, тонкие линии и морщины заметно уменьшаются, а текстура кожи улучшается.

Откройте для себя самую сильную сыворотку Medik8 с витамином С, Super C Ferulic. Содержит 30% витамина С в очень стабильной формуле, а также феруловую кислоту, корень куркумы и растительные масла, которые обеспечивают заметно более молодой и сияющий цвет лица.

• Быстро впитывается

Быстро впитывающаяся сыворотка обеспечивает прекрасные антивозрастные результаты, а также делает кожу эластичной и гладкой. Начните свой утренний омолаживающий режим с этой бодрящей ароматной сыворотки, которая никогда не потеряет своей силы.

• Предотвращает преждевременное старение

Используя силу сверхстабильной 30% этилированной аскорбиновой кислоты (витамина С) и питающего кожу витамина Е, он борется с вредным воздействием окружающей среды и солнца, предотвращая преждевременное старение, одновременно повышая уровень коллагена, чтобы разгладить и осветлить цвет лица.

• Супермощность

Витамин С, витамин Е и феруловая кислота сами по себе являются сверхмощными антиоксидантами, но при совместном использовании они повышают антиоксидантную активность друг друга до беспрецедентных высот. Трио, борющееся со свободными радикалами, работает в синергии с кожей, чтобы нейтрализовать воздействие агрессивных факторов окружающей среды, таких как загрязнение и повреждение солнцем.

• Сияющая кожа

Высококонцентрированная сыворотка обогащена осветляющим корнем куркумы, который придает коже сияние и оживляет ее. Легкая, сухая на ощупь сыворотка быстро впитывается, делая кожу эластичной и защищенной от повреждения свободными радикалами.

Как это работает

Высокопрочный и исключительно стабильный Super C Ferulic использует невероятное производное витамина С, называемое этилированной аскорбиновой кислотой . Традиционно сыворотки с витамином С были чрезвычайно нестабильны, желтея всего через несколько недель после вскрытия, что свидетельствует о потере активности.

1. Этилированная аскорбиновая кислота обеспечивает такую же превосходную защиту, как и обычные сыворотки с витамином С, без каких-либо проблем со стабильностью.

2. Феруловая кислота повышает антиоксидантный потенциал сыворотки, помогая регенерировать витамин С и блокируя повреждение свободными радикалами. Наряду с витамином Е они дают синергетические результаты для максимальной антиоксидантной защиты.

3. Экстракт куркумы способствует яркому, ровному тону кожи, блокируя фермент, который вырабатывает меланин в коже для сияющего цвета лица. Натуральный экстракт в сочетании с витамином С обеспечивает исключительную антиоксидантную защиту в течение дня.

4. Идеальная пара продуктов

В сочетании витамин С и солнцезащитный крем обеспечивают максимальную защиту кожи от солнца и окружающей среды в течение дня, сводя к минимуму признаки преждевременного старения.

Рекомендации по применению: 1. Утром после очищения нанесите 4 капли Super C Ferulic на кожу лица, шеи и декольте.

2. Дайте впитаться перед нанесением увлажняющего крема.

3. Перед использованием рекомендуется провести тест на аллергическую реакцию.

Ингредиенты: Methoxymethylbutanol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Ferulic Acid, Tetrahydrodiferuloylmethane, Aqua (Water), Tocopheryl Acetate.

*Although we try our best to ensure this list of ingredients is accurate there may be product upgrades from time to time, or slight variants between different regions based on local laws, meaning the only definitive ingredient list is that which is printed on the product packaging.

Активные ингредиенты:

30% этилированная L-аскорбиновая кислота. Сильнодействующая, невероятно стабильная форма витамина С, которая обеспечивает исключительную антиоксидантную защиту от вредных свободных радикалов, а также стимулирует выработку коллагена для молодого цвета лица.

Феруловая кислота. Мощный растительный антиоксидант, феруловая кислота, способна предотвратить повреждение свободными радикалами и придать коже молодой вид.

Витамин Е. Жирорастворимый антиоксидант, естественным образом присутствующий в коже. витамин Е защищает кожу от свободных радикалов и восстанавливает витамин С для оптимальной силы.

Экстракт корня куркумы. Натуральный экстракт, способный блокировать выработку пигмента в коже, придавая коже сияние и сияние, а также обеспечивает исключительную антиоксидантную защиту от свободных радикалов.

Страна-производитель: UK.

Упаковка. Вот тут меня ждало разочарование. Простая картонная коробочка без защиты от вскрытия((

Она не смогла пережить долгую доставку и нижняя часть её пала в неравной борьбе с трудностями транспортировки.

На коробочке есть очень подробная информация о продукте: название, объём, состав, способ применения, срок годности и т.п.

Зато внутри всё упаковано на совесть. Там два отделения: одно для сыворотки, второе – для пипетки-дозатора (она же и крышка).

Объём сыворотки – 30 мл, стандартный для такого типа продукта. Находится она во флаконе из тёмного стекла. Горлышко было запечатано на совесть, что исключало протечку сыворотки при пересылке.

При первом вскрытии на флакон одевается крышка с пипеткой-дозатором. Для меня он оказался приятным баловством, потому как я отмеряла количество сыворотки на одно использование каплями, а не делениями))

Моё мнение о флаконе неоднозначно. С одной стороны, тёмное стекло защищает от света и от окисления. С другой, в таком формате при ежедневном использовании сыворотка неизбежно контактирует с воздухом. За время использования (а это почти шесть месяцев) Medik8 SUPER C FERULIC не изменила ни цвет / запах, ни воздействие на кожу. Тем не менее, мне больше нравятся упаковки с вакуумным дозатором, как у сыворотки с ретинолом этого же бренда.

Текстура и запах. Жидкая сыворотка бледно-жёлтого цвета имеет чуть маслянистую текстуру.

При нанесении есть небольшая липкость, присущая маслам. Несмотря на это, распределяется легко, полностью впитывается от 5 до 10 минут, не оставляет после себя ощущения плёночки на коже. На одно применение я брала 4 капли, как и рекомендует производитель. Такого количества хватало для нанесения на лицо, шею и зону декольте.

Расход у сыворотки минимальный. Флакона 30 мл мне хватила чуть менее, чем на шесть месяцев почти ежедневного применения. Срок использования после вскрытия составляет 12 месяцев, кстати

Аромат лёгкий, приятный цитрусовый.

Результат от применения. Я люблю сыворотки и на постоянной основе практикую их в своем уходе за кожей. В зависимости от сезона меняются только активные ингредиенты. В конце осени и зимой это витамин С (утром) и витамин А (вечером). В прошлом сезоне это были неплохие продукты от профессиональной израильской марки Holy Land (рассказывала о них здесь и здесь).

Все мы знаем о благоприятном воздействии витамина С на кожу, который помогает нам не только получить более живой цвет лицо в наши серые зимние будни, но и бороться с пигментацией.

Моя кожа (возрастная, комбинированная с жирной Т-зоной, с расширенными порами, небольшой гормональной пигментацией и воспалениями) очень любит витамин С, и положительный эффект от него я замечаю практически сразу. Витамин С отлично работает на тусклой возрастной коже, использование качественной сыворотки с этим компонентом в уход буквально «оживляет» кожу.

Вторым активным компонентом сыворотки Medik8 SUPER C FERULIC является феруловая кислота, которая на сегодняшний день считается мощным антиоксидантом, что делает её незаменимым спутником нашей молодости. Сама по себе феруловая кислота не особенно активна, весь её потенциал как раз и раскрывается в сочетании с витамином С. Она защищает кожу от гиперпигментации, выравнивает рельеф кожи и даже борется с пятнами от постакне.

Я применяла SUPER C FERULIC, как рекомендует производитель: после мягкого очищения утром наносила массажными движениями на лицо, шею и декольте 4 капли сыворотки. Через 5-10 минут наносила увлажняющий крем. Затем, когда всё впитается, sunscreen или СС-крем с SPF. Я всегда ввожу новые продукты постепенно, особенно когда впервые знакомлюсь с маркой. Начинала с применения 2 раза в неделю, в течение двух недель, затем – 4 раза в неделю также в течение двух недель, далее – ежедневно. При такой схеме сыворотки мне хватило с середины октября до середины апреля.

И наконец мои впечатления от SUPER C FERULIC.

За всё время использования сыворотки (это почти шесть месяцев) раздражений не возникло ни разу. Мне нравятся консистенция и запах серума.

Из основных изменений за время использования сыворотки:

1. заметное общее осветление кожи и выравнивания общего оттенка. Летом, несмотря на постоянный SPF 35-50, у меня всё равно появляются веснушки (кожа довольно светлая, быстро краснеет на солнце) и становится ярче гормональная пигментация. Так вот с этими проблемами SUPER C FERULIC справилась довольно быстро – буквально через пару месяцев они стали практически незаметны. Для меня это отличный результат;
  2. кожа при использовании SUPER C FERULIC становится сияющая, увлажнённая, более здоровая и отдохнувшей на вид. Это естественно, учитывая 30% стабильного витамина С в сочетании с феруловой кислотой в составе;
  3. ну и субъективно, мне показалось, что на ощупь кожа стала более упругой и напитанной. Но здесь, скорее всего, заслуга тандема витамин С (утром) и витамин А (вечером).

Ещё о плюсах. На «пирог» из сыворотки – крема - SPF отлично наносится макияж. Но я всегда жду минут 5-10 после нанесения каждого из слоёв.

SUPER C FERULIC подходит для чувствительной кожи, она не раздражает кожу после домашних пилингов, либо косметологических процедур (в моем случае это УЗ-чистка лица у косметолога).

Однако хочу обратить внимание, что в сыворотке очень высокое содержание витамина С (30%). В связи с этим в некоторых отзывах на продукт читала, что сыворотка может вызвать раздражение / высыпание на коже в первые пару недель использования. Особенно если до этого не было опыта применения витамина С в концентрации от 10%. В моем случае, к счастью, обошлось без этих неприятностей, хотя кожа у меня, несмотря на плотность, довольно чувствительная. Возможно, это связано с тем, что в последние несколько лет я использую продукты с витамином С в высокой концентрации примерно шесть месяцев в году. В любом случае этот момент следует учитывать людям с чувствительной кожей. Ну и проводить тест на чувствительность до начала использования, как и советует производитель.

Вывод. Для зимнего времени года Medik8 SUPER C FERULIC - отличный энергетический коктейль для кожи. Она приятна в использовании и, благодаря высокой концентрации удачно подобранных активных ингредиентов, действительно улучшает внешний вид кожи. Единственный недостаток для меня - сложности с заказом в РФ

Достоинства
  • Борется с пигмантацией, постакне
  • Видимый результат за небольшой период применения
  • Выравнивает тон кожи
  • Небольшой расход
  • Повышает плотность и упругость кожи
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Улучшает качество кожи
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Сложности с заказом
Anna_Pavlovaрекомендует