Опубликовано 2 Январь, 2022 - 15:49

полгода или более
    8441 руб.

Свой первый отзыв в Новом 2022 году хочу посвятить самому дорогому на сегодняшний день средству в моем уходе – крему для кожи вокруг глаз A.G.E. EYE COMPLEX от профессиональной американской марки SkinCeuticals.

На средства бренда смотрела уже пару лет, изучала отзывы и в итоге всё же решилась на покупку. Причина долгих раздумий банальна: стоимость средств SkinCeuticals далеко не бюджетная. В итоге толчком к покупке стала акция на официальной сайте марки, по которой за покупку давали набор из трёх миниатюр сывороток-бестселлеров марки.

Вообще по косметическим меркам марка SkinCeuticals довольно молодая, но уже достаточно популярная как у профессионалов, так и у обычных потребителей.

История компании SkinCeuticals началась в 1994 году: она предложила первые средства для профессионального ухода за кожей. Они базировались на разработках доктора Шелдона-Пиннелла, ученого-основателя компании, занимавшегося исследованиями местных антиоксидантов.

За прошедшее время компания SkinCeuticals прочно встала на ноги, получила ряд важных патентов на средства по уходу за кожей, расширила ассортимент и открыла новые для себя косметические направления. В 2004 году была разработана концепция «Предупреждение. Защита. Коррекция», являющаяся с тех пор фундаментальной основой философии компании.

Компания SkinCeuticals предлагает широкий ассортимент средств как по уходу за кожей лица, так и по комплексному уходу за кожей.

Также в ее каталоге представлены средства для профессионального пилинга. Продукцию компании SkinCeuticals можно применять как в домашних условиях, так и в салонах красоты.

Разработчики создали множество кремов, тоников, масок, очищающих и увлажняющих средств для разных типов кожи — сухой, чувствительной, нормальной, жирной, комбинированной.

Важной категорией являются антиоксиданты, препятствующие появлению свободных радикалов, возникающих под воздействием ультрафиолетового излучения, различных загрязнений, нездорового образа жизни и негативно воздействующих на кожу.

Косметика SkinCeuticals – это передовые средства по уходу за кожей, эффективность которых подтверждена наукой.

Высокоэффективные формулы были разработаны в результате многолетних исследований рака кожи.

Они сконцентрированы в чистых активных веществах и зарекомендовали себя как оптимально проникающие в кожу.

Продукты марки производятся в США; их применяют и рекомендуют дерматологи и пластические хирурги, элитные клиники, медицинские оздоровительные центры и SPA-салоны премиум-класса в работе с устранением признаков старения и для предотвращения будущих повреждений.

Миссия SkinCeuticals: защищать здоровье кожи и бороться с основными причинами преждевременного старения кожи.

Философия SkinCeuticals основана на трех главных принципах:

- Предупреждать признаки преждевременного старения, нейтрализуя свободные радикалы, которые вызывают окисление, влекущее за собой повреждение кожи.

- Защищать здоровую кожу от неблагоприятного воздействия УФ с помощью солнечных фильтров.

- Корректировать видимые признаки старения, чтобы вернуть молодой вид и свежий цвет лица.

Именно такими свойствами обладают продукты линии SkinCeuticals.

Описание производителя: A.G.E. EYE COMPLEX с антигликационным действием корректирует морщины, темные круги и припухлости в области вокруг глаз. Комплекс активных компонентов (проксилан - 5%, экстракт черники миртолистной 4%, витамин С) восстанавливает волокна коллагена и эластина, уменьшает содержание конечных продуктов гликации, улучшает состояние кожи вокруг глаз. Процесс гликации - один из внутренних процессов старения, который происходит, когда молекулы сахара присоединяются к волокнам коллагена и эластина. "Засахаривая" эти волокна, молекулы сахара придают им жесткость, вследствие ряда необратимых химических реакций. В результате формируются "A.G.E." - конечные продукты гликации. Эти продукты снижают способность волокон к регенерации, вызывая заметное старение кожи.

A.G.E. EYE COMPLEX:

Объем средства:15 мл.

Тип кожи: нормальная, сухая.

Состояние кожи: возрастная.

Описание действия:

Уменьшает содержание конечных продуктов гликации.

Восстанавливает волокна коллагена и эластина.

Уменьшает припухлости и темные круги под глазами.

Корректирует глубокие и поверхностные морщины.

Научные исследования:

Мгновенно: усиливается естественное сияние; темные круги и припухлости под глазами становятся менее заметными благодаря оптической коррекции.

От 4 до 12 недель: уменьшение припухлостей и темных кругов благодаря комплексу флавоноидов и синергистических пептидов, улучшающих лимфатический дренаж и удаляющих накопленные продукты цветной деградации гемоглобина.

До 12 недель+: Морщины разглаживаются, плотность и эластичность кожи увеличиваются благодаря Проксилану, а экстракт черники останавливает образование конечных продуктов гликации (A.G.E.).

Клинические исследования:

+27% уменьшение темных кругов под глазами

+29% уменьшение отечности

+33% повышение упругости и эластичности

Значительное снижение морщин и «гусиных лапок»

Рекомендации по применению: Наносить на неподвижную область века утром и/или вечером за 1,5 часа до сна

Ингредиенты: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, PARAFFIN, PROPYLENE GLYCOL, SILICA [NANO]/SILICA, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, NYLON-12, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, METHYLSILANOL/SILICATE CROSSPOLYMER, POLYETHYLENE, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, PEG-6 ISOSTEARATE, TRIETHANOLAMINE, SODIUM CITRATE, METHYLPARABEN, CHLORPHENESIN, CAFFEINE, TITANIUM DIOXIDE [NANO]/TITANIUM DIOXIDE, ETHYLPARABEN, MENTHOXYPROPANEDIOL, SORBITOL, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, STEARETH-20, HESPERIDIN METHYL CHALCONE, PENTASODIUM PENTETATE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, HESPERETIN LAURATE, T-BUTYL ALCHOHOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, N-HYDROXYSUCCINIMIDE, POTASSIUM SORBATE DIPEPTIDE-2, BHT, CITRIC ACID, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, CHRYSIN

Страна-производитель: США.

Упаковка. Для меня это качественный минимализм. Картонная коробочка была упакована в прозрачную слюду, которая является гарантией того, что продуктом до вас никто не пользовался.

Сама коробочка из плотного картона нежно-голубого цвета со всей необходимой информацией о продукте: марка, название средства, состав, страна-производитель, срок годности и срок использования после вскрытия упаковки, способ применения и т.д.

Информация на русском языке была на отдельной наклейке.

Дальше – как в сказке про Царевну Лягушку: в коробочке еще одна коробочка, а точнее держатель из перфорированного белого картона. Он «держит» баночку с кремом.

Ну и сам крем. Круглая баночка из матового стекла, довольно тяжелая. Крышка завинчивающаяся из чёрного пластика.

Под крышкой защитная мембрана из прочного пластика.

На баночке минимальная информация о продукте.

Спатуллы в комплекте не было и, учитывая текстуру крема, я очень пожалела, что производитель не учёл этот момент.

Текстура и запах. Крем очень плотный. Даже не так. Он ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ. Это фото до начала использования.

Не сразу смогла сделать фото, потому что камера отказывалась фокусироваться на такой гладкой поверхности)) Выглядит как застывшее масло. И по ощущениям такой же. Пальцами достать крем из баночки точно не вариант, поэтому выше и написала про необходимость спатуллы.

Я использовала ту, что осталась у меня от SHISEIDO BENEFIANCE WRINKLE SMOOTHING EYE CREAM.

Из-за плотной текстуры крем перед нанесением необходимо немного «разогреть» между пальцами.

Так он становится более пластичным, мягким и легче наносится на веки.

Весомый плюс такой плотной консистенции – минимальный расход продукта. Производитель указывает, что крем необходимо использовать в течение 6 месяцев после вскрытия упаковки. У меня баночка закончилась через 7 месяцев, причём наносила я крем не только на веки, но и на носогубные складки по вечерам. За время применения ни текстура, ни запах продукта не изменились, поэтому я продолжила им пользоваться даже по истечении рекомендованных шести месяцев.

Аромат у SkinCeuticals A.G.E. EYE COMPLEX отсутствует.

Результат от применения. Вначале напомню, с чем предстоит работать крему) Мне 42 года, в целом кожа под глазами нормальная, но может появиться сухость из-за недостаточного увлажнения / питания (например, как в этом случае). Естественно, в силу возрастных причин есть небольшая потеря упругости. Из-за проблем со зрением уже в подростковом возрасте появилась привычка щуриться, поэтому «гусиные лапки» под глазами у меня лет с 20. Но они не особо заметны при хорошем уходе. Ну и основной, на мой взгляд, недостаток – склонность к отёкам по утрам, не зависящая от того, что съела / выпила накануне вечером.

К услугам эстетической медицины не прибегала, поэтому сегодня поделюсь впечатлениями об использовании A.G.E. EYE COMPLEX на невинной в плане инъекций коже

От крема вокруг глаз, как и от домашнего ухода в целом, я жду, в первую очередь, укрепления кожи за счёт увлажнения / питания. Также для меня важно, чтоб продукт не вызвал отёки и раздражение.

Как я пользовалась кремом. Я применяла его дважды в день – утром и вечером (за 2-2,5 часа до сна).

Небольшое количество крема разогревала между подушечками пальцев в течение 2-3х минут, а затем наносила на кожу. Крем наносила не только на нижнее и неподвижное верхнее веко, но и на носогубные складки (по вечерам). Утром дополнительно делала массаж с массажером из этого поста.

Несмотря на плотную текстуру, крем отлично впитывается в кожу, не создавая эффекта парника или плёнки.

Какой эффект показал A.G.E. EYE COMPLEX показал на моей коже:

1. Кожа действительно стала плотнее и визуально, и тактильно (на ощупь). Естественно, такой эффект появился не на 2-3й день; для этого потребовалось примерно 1,5-2 месяца. И это при условии, что предыдущий уход вокруг глаз тоже был довольно неплохим. Но здесь эффект был более ярко выраженным. Морщинки, конечно, никуда не пропали, но визуально очень сгладились.
  2. Взгляд стал более открытым и сияющим благодаря тому, что кожа уплотнилась. Я это поняла, когда практически перестала пользоваться консилером: кожа под глазами и без него выглядела неплохо.
  3. Крем не провоцирует отёки под глазами. В некоторых отзывах читала, что у кого-то они вообще проходят. У меня такого чуда не случилось, к сожалению. Но в сочетании с массажем A.G.E. EYE COMPLEX даёт неплохой эффект, и к выходу из дома я получаю вполне себе «распахнутый» взгляд. Также хочу отметить, что на моей коже есть лёгкий охлаждающий эффект при нанесении крема (хотя хранила я его не в холодильнике), что особенно приятно в жаркую погоду.
  4. Крем, несмотря на свою плотную текстуру, всесезонный. Я начала им пользоваться в последних числах мая, закончила – в конце декабря. То есть протестировала его и в аномальную летнюю жару, и сырой прохладной осенью, и в зимние морозы. Крем комфортно ощущается и дает хороший эффект на коже в любой из этих сезонов.
  5. На крем отлично ложится декоративная косметика (консилер, база по тени и т.п.), ничего не скатывается даже к концу дня.
  6. A.G.E. EYE COMPLEX не вызвал раздражения, не забил поры (как было у меня, например, с гелем от Lancome).
  7. Про синяки под глазами ничего сказать не могу, потому что их у меня, к счастью, нет)

Вывод. A.G.E. EYE COMPLEX от SkinCeuticals действительно хороший крем, который медленно, но верно работает на улучшение кожи вокруг глаз, укрепляя её. Даже на моей возрастной и не избалованной походами к косметологу коже он показал отличный результат. Прошла уже неделя, как закончился крем, а эффект от его применения всё ещё сохраняется. В ближайшие месяцы буду пользоваться уходом для глаз от Medik8 (на зиму впервые приобрела уход этой марки), но в дальнейшем не исключаю повтор героя поста. Для меня у него только один, но весьма существенный, недостаток - цена

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не конфликтует с макияжем
  • Не раздражает кожу вокруг глаз
  • Нейтральная отдушка
  • Уплотняет кожу
  • Хорошее увлажнение и питание
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая цена.
Anna_Pavlovaрекомендует