Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 14:26

Во время поездки в Тулу мы с мужем часто гуляли по городу. Этот ресторанчик заметил мой муж. Почему-то ему во что бы то ни стало хотелось купить мне хорошего вина. 😁 По названию становится понятно, что это как раз то место, где хорошее вино точно должно быть. Ну "Винный погреб" же. Логично. На стойке у ресторана стояло меню и оно меня поразило, прежде всего, ценами. Самое дешёвое блюдо там стоило 350 рублей. Однако, нужно отдать должное: блюда в этом заведении весьма не стандартные. Для Тулы так точно. Осетрина, перепела...

Я в первый раз смогла отговорить мужа от посещения этого ресторана. Да, я жмот! 😁 А цены тут просто космос. Однако, мужу, видимо запал в душу этот ресторан и со второй попытки ему таки удалось меня туда затащить, хоть я всё равно продолжала сопротивляться. Мне некомфортно в дорогих, пафосных ресторанах находиться в простой повседневной одежде. Особенно, когда там ещё и окружение соответствующее, пафосное. Почему-то я думала, что в этом "Винном погребе" будет именно так. Но я ошибалась. Внизу мы увидели весьма простые интерьеры. "Винный погреб" расположился в подвальном помещении.

Чтобы туда попасть, нужно спуститься по лестнице.

А внутри как будто в магазин попадаешь, посреди которого пару столиков установили. 😊

Кругом витрины, холодильники с алкоголем и гастрономическими изысками со всего Мира.

Меню, однако, имеется. Я его сфотографировала:

Согласитесь блюда интересные. Мы заказали мне феттучини с лососем и грибами, мужу перепелов в оранжевом соусе. Очень уж мужа заинтересовали эти мелкие птички. Smile Я же просто очень люблю феттучини, заказываю его в ресторане "Моремания", правда, там оно дешевле. 😏

А вот и винная карта. Выбрать есть из чего.

Народу в ресторане было немного. Мы и за соседним столиком компания друзей из трёх человек. Они просто пили вино и беседовали. Вино им было подано в лучших традициях: в ведре со льдом. 😌

Нам же подали по-простому:

Муж сам выбрал мне это вино. Сказал, чтобы даже не смотрела в винную карту. Понимал, что я снова начну капризничать.😊

Вино производство Испания. Весьма неплохое, нужно отметить.

Мой муж не очень любит вино, поэтому себе, по традиции он заказал 50 мл коньяка.

В " Винном погребе" очень приятный персонал. Вежливые и разговорчивые официанты. 😊 Телефоны в этом подвальном помещении не ловят. То есть сюда можно приходить общаться исключительно в живую, не опасаясь, что кто-то опять залипнет в телефоне. 😁

Однако, там есть телевизор:

Но показывает он заранее отснятую рекламу этого ресторана. Smile

Кстати, пока ждали свой заказ, заметили, что одна пара пришла в "Винный погреб" просто купить бутылку вина.

А вот и наш заказ:

феттучини в нежнейшем сливочном соусе, лапша сварена ло состояния альденте. Однако, не сказала бы, что порция большая, но довольно сытно. В "Моремании" тем не менее не хуже.

Перепела:

Подача очень симпатичная. Птички тоже очень вкусные. А оранжевый соус - это тыквенное пюре. 😊

В целом неплохо. Счёт мне муж не показал, но я думаю наш ужин в "Винном погребе" вышел примерно тысяч на 5.

Кстати, я не допила бутылку вина, а заказать вино в "Винном погребе" можно только бутылками, и нам её упаковали с собой вот в такой фирменный пакет:

Рекомендую ли я в итоге "Винный погреб"? Ну, конечно! Тем более, если любите хорошее вино. 😊

Достоинства
  • Быстрая подача
  • Вкусные и необычные блюда
  • Приветлевый персонал
Недостатки
  • Дорого
Foxyshkaрекомендует
24.09.2023
Клевое местечко для посещения в выходные.