Опубликовано 17 Май, 2023 - 21:17

359 руб

Привет всем заглянувшим!

Периодически покупаю себе гели от Ив Роше, в том числе парфюмированные. В них ничего особенного нет, гели, как гели. Но все равно среди их "банных" средств у меня есть любимчики.

Я являюсь большой поклонницей аромата Ив Роше Comme une Evidence / «Как Явность» (когда-то оставляла на него отзыв). И, периодически покупаю уходовые средства из этой же линейки. И тут есть одно большое НО. Ни одно из них (ни молочко, ни дезодорант, ни гель) не пахнут так, как сам парфюм, их отдушка сильно отличается, на мой вкус - в худшую сторону.

парфюмированный гель для ванны и душаYves Rocher Comme une Evidence / «Как Явность» отзыв

Сегодня я хочу рассказать парфюмированном геле для душа и ванны Yves Rocher Comme une Evidence / «Как Явность. Хотя я покупаю его не в первый раз, все равно считаю, что цена на него явно завышена.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: бутики Ив Роше / интернет-магазин

Производство: Франция

Объем: 200 мл

Цена: я покупаю его за 359 руб по бланкам, в интернет-магазине его цена обычно дороже, и иногда доходит до неразумных пределов в районе 500 руб

Назначение: для ванны / очищения кожи тела

Срок годности: 3 года (12 месяцев после вскрытия упаковки)

Состав (тут довольно агрессивные ПАВ, из полезного добавлен гидролат василька):

AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, COCAMIDE MIPACOCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, TETRASODIUM EDTA, BHT, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, POTASSIUM SORBATE, 10192v0

парфюмированный гель для ванны и душаYves Rocher Comme une Evidence / «Как Явность» состав

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление у флакона совсем простое. Он пластиковый, темный, но прозрачный и видно количество содержимого внутри. По форме - вытянутый цилиндр, устойчивый, со скромными надписями золотистым цветом:

Флакон венчает пластиковая крышка баклажанового цвета. Она отщелкивается (с трудом, и всегда есть риск повредить ногти), под ней - отверстие для дозирования. Но при желании эту неудобную крышку можно просто открутить.

Потребительская информация размещена на обратной стороне флакона:

Срок годности напечатан темной краской на дне:

Никакой защиты от вскрытия тут не предусмотрено, никакой дополнительной упаковки сверху флакона тоже не было. Но все равно, мне нравится флакон. Это тот редкий случай, когда переработанный пластик смотрится стильно, а не грубо. Видимо, такое впечатление из-за лаконичного дизайна этикетки. Никаких аляпистых изображений, ничего лишнего - все вместе производит довольно приятное впечатление, а надпись на флаконе напоминает ту же самую, что размещена на одноименной парфюмерной воде. Они хорошо смотрятся в наборе.

Я бы поставила за внешний вид пятерочку.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Yves Rocher Comme une Evidence - это один из самых популярных ароматов в Ив Роше. Не удивительно, что они выпустили к нему уходовую косметику.

Вот что производитель рассказывает нам про гель для душа Comme une Evidence:

• 91% ингредиентов натурального происхождения
  • Пластик подлежит вторичной переработке
  • С уважением к биоразнообразию
  • Сделано с любовью в Бретани, во Франции

Неповторимая гармония зеленых, цветочных и шипровых нот Парфюмерной Воды «Как Явность» воплощена в Парфюмированном Геле для Ванны и Душа.
Обогащенный водным экстрактом Василька БИО этот гель дарит коже необыкновенную мягкость и тонкий аромат.
Компоненты растительного происхождения: моющая основа растительного происхождения, водный экстракт Василька БИО, эфирное масло Пачули. Не содержит компонентов животного происхождения.
Без солей алюминия и парабенов.

Рекомендации по использованию:

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу. Помассируйте до образования пены, тщательно смойте.

СВОЙСТВА

Цвет. Гель совершенно прозрачный, бесцветный.

Консистенция - гелевая, но очень жидкая. Однородная, Средство растекается в ладонях, поэтому его сложно наносить непосредственно на тело, удобнее использовать с мочалками/губками. Во флаконе почти не пенится, если встряхнуть.

Запах средний по интенсивности, приятный, но странноватый. Сильно отличается от парфюмерной воды (поэтому, не советую ориентироваться на ее аромат при покупке - это будет совершенно другой запах). И на одноименную туалетную воду он тоже не похож.

Пахнет типичным бергамотом Ив Роше (который они в последнее время добавляют во многие отдушки и парфюмы), зелеными листьями фиалки, и совсем немного там пачули. Вот и все - отдушка плоская, простая, имеет выраженную кислинку. Я бы назвала его зеленым.

На коже после душа этот аромат почти не остается, шлейфа не заметно. При контакте с водой/кожей не трансформируется, просто становится чуть тише и слабее, чем из бутылочки.

Пенообразование плохое. Возможно, в этом виновата жидкая консистенция, а возможно, так и было задумано. При размыливании в руках пены будет совсем чуть-чуть:

С мочалкой дело обстоит немного получше, пены получается побольше. Но, она совершенно не устойчивая и быстро оседает.

Аллергии и раздражения на коже у меня этот гель не вызвал.

Расход великоват. Во-первых, потому что гель плохо пенится, его нужно постоянно обновлять. А во-вторых, из-за того, что он жидкий, так и норовит выплеснуться из флакона больше, чем нужно. Поэтому такой флакон тратится гораздо быстрее, чем стандартные гели ИР.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня нормальная кожа тела, сухость бывает только после неудачных средств для душа. В основном я не страдаю ни сухостью кожи, ни шелушениями, ни прочими дерматологическими проблемами. И после душа редко когда использую молочко или лосьон для тела, в этом нет необходимости.

Исходя из этого, мои требования к гелям для душа самые простые:

- важна консистенция, чтобы было удобно им пользоваться (не слишком жидкая)

- хорошее пенообразование

- приятный аромат

- чтобы он не вызывал аллергии, сухости кожи и других негативных реакций

- чтобы хорошо смывал все загрязнения, оставлял ощущение чистоты.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Не смотря на то, что я вижу заметные различия между запахом парфюмерной воды и этим гелем, он мне все же приятен. В целом не химозный, не въедливый, не раздражает при использовании. Поэтому я периодически беру этот гель в использование.

К жидкой консистенции пришлось немного привыкнуть и приноровиться. Я стараюсь использовать этот гель только с мочалкой, потому что при размыливании руками его можно лить просто бесконечно. А с мочалкой получается более-менее нормальная пена и комфортное мытье тела.

Самым неприятным моментом в нем оказалось то, что он оставляет кожу стянутой и сухой. Особенно это заметно было в холодное время, но и сейчас не намного лучше. Уж на сколько моя кожа не капризная, но после мытья с этим средством и речи нет о мягкости и гладкости. Изменения заметны даже внешне, хочется сразу же чем-то увлажнить кожу после душа.

Для наглядности покажу на коже рук:

На руках даже стал более заметен рельеф кожи (хотя перед использованием геля она была гладкой и ровной):

То есть, если брать этот гель в использование, держите наготове и молочко/лосьон для тела. Кстати, в этой линейке он на удивление хороший, в отличие от геля, можно использовать их в паре (я так и делаю), тогда запах на коже будет оставаться дольше.

Что еще я могу отметить про данное средство:

Как ежедневное средство не советую. ПАВ тут дешевое и агрессивное, поэтому я не уверена, что при частом использовании это пойдет коже на пользу. Я чередую Comme une Evidence с другими гелями.

Консистенция, увы, не очень. Будь средство погуще, оно бы производило более приятное впечатление.

• Очищающие свойства отличные, тут без нареканий. Гель прекрасно смывает любые загрязнения и запахи (даже после физ. нагрузок). Отмывает даже через чур, до скрипа.

Других вариантов объема у этого геля нет, только 200 мл. С одной стороны, это маловато (учитывая большой расход), с другой - будь он больше, то успевал бы надоедать.

• Я считаю, что аромат в нем женский, вряд ли мужчины захотят таким воспользоваться. И уж точно бы не советовала мыть таким гелем детей (для них есть специальные мягкие средства у других брендов). Так что, он совершенно не подойдет для семейного использования.

Смывается гель хорошо, так как пена слабая. Это плюс, конечно. Не остается ощущения мыльной пленки на коже.

Аромат приятный, но не такой шикарный, как у одноименной воды, и не такой интенсивный, чтобы гордо именовать этот гель "парфюмированным". В этом плане он ничем не отличается от обычного приятно пахнущего средства для душа из супермаркета.

Состав бедноватый, сульфатный, пусть вас не обольщает пометка про. А про Ammonium lauryl sulfate вы сами можете погуглить все характеристики, он считается безопасным при умеренной концентрации, но он точно так же может раздражать чувствительную кожу, как и другие сульфаты. Гидролат василька в данном случае никак не ощущается, его действие на кожу совершенно не заметно.

Пенообразование слабое. Гель рекомендуется и для душа, и для ванн, но ванну с ним принимать не удобно, я пробовала. Нужно лить очень много геля, и уже через несколько минут пена начинает оседать. Не успеете расслабиться в пене, как ее уже не станет.

ИТОГИ

Соотношение цена/качество в данном случае не разумное. Не вижу в составе и в качестве чего-то такого, что может стоить 500 руб (на данный момент у него почти такая цена в интернет-магазине). Гели Ив Роше из линейки Les Plaisirs Nature гораздо приятнее по запаху и более густые и удобные в использовании.

И все же, я периодически все равно покупаю гель Yves Rocher Comme une Evidence, не смотря на то, что он меня не совсем устраивает. На самом деле, его аромат довольно приятный, хотя и простой, тихий. Мне очень нравится использовать эту линейку вместе - не каждый день, а под настроение. С молочком для тела "Как Явность" гель не так стягивает кожу, и вместе они дают более заметный шлейф. Наверное, пока они оба не сняты с производства, я буду их иногда покупать. Но вот использовать гель по отдельности, без дополнительного увлажнения, я бы не стала.

Что можно подытожить из плюсов:

● Мне нравится упаковка

● Приятный ненавязчивый аромат

● Отлично очищает

● У меня этот гель не вызывает аллергии

● Быстро смывается без ощущения пленки

Из минусов могу перечислить:

● Полная цена у него явно завышена

● Из всей линейки он максимально сильно отличается от аромата одноименной парфюмерной воды

● Сушит кожу

● Слабое пенообразование

● Жидкий

Как видите, парфюмированный гель для ванны и душаYves Rocher Comme une Evidence / «Как Явность» далеко не отличник. Но я все же могу рекомендовать его к покупке (со скидкой или промокодами). Подойдет он далеко не всем, но если кожа нормальная, то попробовать можно.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию (в том числе, новинки от Ив Роше)

Достоинства
  • Быстро и полностью смывается
  • Отлично очищает кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неэкономичный
  • Очень жидкий
  • Сушит кожу
  • Цена завышена
K_Gordeevaрекомендует