Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 19:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

К сухим шампуням у меня отношение неоднозначное. С одной стороны понимаешь, что лучше голову помыть, но с другой, например, когда утром проспал, а голова грязная - это спасение. Поэтому бутылёк наготове держу.

В 9 каталоге 2021 у компании Фаберлик как раз вышла новая серия стайлинговых продуктов для волос Volume & Style. Я выбрала из всего многообразия всего 2 продукта.

Разглаживающий крем для волос Faberlic Volume & Style

и героя этого отзыва

Хотя в линейке есть и спреи, и лаки, и много всего интересного).

Артикул сухого шампуня - 2702

Объем - 125 мл.

Цена - 269 рублей по каталогу. По жёлтым ценникам (и еще со скидкой) продукт обошелся мне в 159 рублей.

Срок годности продукта - 24 месяца.

Производитель - АО "Арнест", Россия.

Упаковка.

Шампунь прибыл ко мне относительно компактной железной бутылочке. Высота её около 15 см, диаметр - 4 см.

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Выполнена она в черном глянце). Характерной особенностью каждого продукта серии стал оттенок букв наименования и оформления. У каждого средства - он свой. У шампуня, например, зеленый.

Срок годности выбит на донышке:

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style

Венчает бутылочку пластиковый колпачок в тон. Открывается он легко, но не спадает.

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
А вот с надавливанием у меня случаются проблемы. Кнопка дозатора туговата, плюс сейчас на жаре влажные руки скользят по глянцу боковых поверхностей. Это еще больше затрудняет извлечение.

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Распыляет сухой шампунь довольно широкой струёй. Чем баллон дальше от головы, тем распыление шире. Но совсем близко к коже я бы не советовала наносить продукт, иначе будет как тестовый пшик на руке:

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Плотная белая капля будет рассыхаться, опадать. А еще она плохо стирается.

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style

Другое дело - продукт нанесенный на расстоянии).

Но об этом чуть ниже.

Аромат сухого шампуня довольно приятный. Производитель назвал его

изысканным цветочно-фруктовым

Но сразу при распылении мне он не особо нравится. Спасибо, что в горле при нанесении не першит.

СОСТАВ:

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style

Isobutane, Alcohol Denat. (7,4% vol.), Oryza Sativa (Rice) Starch, Cetrimonium Chloride, Butane, Propane, PEG-12 Dimethicone, Aqua, Parfum, Hydrolyzed Keratin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Alpha – Isomethyl Ionone, Limonene, Citronellol.

Немного про безопасность.

Как применять?

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Давайте, покажу вам все это дело на практике.

Шампунь я использовала как после использования стайлинговых средств (сыворотки или крема для волос), так и без них. Волосы и в том, и в другом случае были не свежие.

1 вариант.

Применение сухого шампуня Faberlic Volume & Style на волосах, обработанных неоднократно сывороткой "Arisu" (чтобы убрать пушок).

Я наносила продукт по проборам. Видно, что шампунь дает белый осадок.

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Далее выжидала чуть менее минуты и массировала корни.
Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Волосы после процедуры такого сухого мытья становятся более объемными и пушисто-лохматыми:

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Но если вернуть их обратно и чуть подождать, то разница между "мытьём" и ситуацией "до" не особо и заметна.

"ДО" и "ПОСЛЕ":

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Основная масса волос у меня обычно не страдает, там волосы нормальные. Жирнятся чаще корни. Плюс кожа сейчас при 30 с лишним градусах потеет ужасно.

Шампунем я планировала освежить эти самые корни, но результат не особо порадовал.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Они изначально вроде как чуть приподнимаются, но опускаются так же быстро. Думаю, что причина тут в сыворотке, которой я приглаживала торчуны.

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style
Плюс обязательно нужно хорошенько вычесывать продукт, иначе белый след (налёт) может быть виден на темных волосах. Приглядитесь вот тут:

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style

При вычесывании порошочек, похожий на тальк, виден и на расческе.

2 вариант.

Применение сухого шампуня Faberlic Volume & Style на необработанных волосах.

Насколько я поняла, только на таких волосах подобные продукты и работают.

Тут, конечно, объёмчик у корней уже более заметен.

Опадает он у меня уже спустя полдня (волосы сами по себе тяжелые). Поэтому если есть возможность помыть голову, я предпочту помыть.

Обещания производителя.

Сухой шампунь для волос Faberlic Volume & Style

• Эффективно абсорбирует грязь и жир.
  • Быстро освежает волосы.
  • Можно применять как стайлинговое средство для придания причёске объёма.
  • По факту, продукт частично уменьшает жир, но прям такой рассыпчатости и легкости, как от шампуня, не будет. Это как помыть голову на 50 процентов и ждать через полдня опадания прически.
  • Освежает волосы шампунь быстро, но учтите, что нужно будет время, чтобы вычесать продукт.
  • Объема это тоже касается.

Самым большим разочарованием для меня стало то, что жирноватые корни, покрытые легкими укладочными средствами не становятся снова легкими и объемными. Они быстро опадают и результат между "до" и "после" мало заметен.

Но в целом на "перекантоваться" продукт подойдет. Пахнет он вкусно. Правда, первые раза два придется приловчиться и к дозатору, и степени ударной струи.

В своей жизни я испробовала не так много разновидностей сухих шампуней. Но больше мне понравился продукт от Avon «Advance techniques» Там результат поприятнее будет. И в использовании тот попроще. Здесь же все какие-то "но".

Поэтому повторно это продукт я точно не куплю. Этот при возможности попытаюсь использовать, но без особой радости)

А вы, смотрите сами).

Чистых и красивых вам волос!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Освежает жирные корни без укладочных средств
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не освежает жирные корни с укладочными средствами
  • Требует тщательного вычесывания
Кузик1981рекомендует
23.06.2021
как-нибудь решусь попробовать )
Надеюсь, не разочаруетесь)
23.06.2021
Белый налет - беда всех сухих шампуней. И поэтому я пользуюсь шампунем для темных волос, он еще идет как тонирующее средство. Вроде ничего.
24.06.2021
не мое...Попробовала разок, ужаснулась и решила больше не пробовать Big smile