Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 22:00

639 руб.

Здравствуйте!

Новая кислородная серия от Фаберлик мне понравилась, кожа действительно становится лучше и свежее и как мне кажется "дышит".

Сегодня я хочу рассказать о действии кислородного питательного крема для лица на моем жирном типе кожи с расширенными порами в зимний период.

Стоимость крема для зарегистрированных клиентов на сайте Фаберлик - 639 руб.

Описание:

Кислородный питательный крем для лица:

• Роскошная формула интенсивно питает кожу, восстанавливает её баланс.
  • Дарит длительное чувство комфорта.
  • День за днём кожа выглядит более сильной, разглаженной и наполненной энергией.

Технология Never Stop Energy – три уникальных компонента для доставки кислорода и активации его использования каждой клеткой для эффективного синтеза энергии.

Кислородный комплекс Novaftem-O₂® повышает количество кислорода в коже через несколько минут после нанесения и обеспечивает его доставку в глубокие слои.

Витамин С и глутатион очищают внутриклеточное пространство и усиливают эффективность превращения кислорода в энергию.

Упаковка:

Кислородный питательный крем для лица Faberlic Global Oxygen упакован в красивую металлического- мутно-синего оттенка картонную коробку.

Со всех сторон коробки указано очень много описания.

• Действие крема и способ его применения:

• Об активных ингредиентах крема и схеме его функционирования на коже:

• Состав:

• Дата производства и срок годности открытой банки крема:

Внешний вид:

Кислородный питательный крем для лица Faberlic Global Oxygen имеет матовую белую пластиковую круглую банку.

На лицевой с ороне банки указано название крема и логотип бренда.

Крышка у банки крема стандартная откручивающаяся с серебрыстым изображение в форме восьмерки или символа бесконечности, - кому как больше нравится.

Баночка крема имеет объём 50 мл, ее приятно держать в руках.

Под крышкой банки скрывается дополнительная пластиковая крышечка заглушка.

Под крышкой находится крем белого оттенка с досточно плотной структурой.

Состав. / Разбор состава.

Aqua, Glycerin, C15-19 Alkane, Glyceryl Stearate Citrate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Squalane, Ethylhexyl Hydroxystearate, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Perfluorodecalin, Sodium Dextran Sulfate, Ascorbic Acid, Colloidal Gold, Glutathione, Panthenol, Tocopheryl Acetate, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Sorbitol, Arginine, Cholesterol, Lanolin, Lecithin, Poloxamer 188, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Allantoin, Propanediol, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methyl Propional.

При разборе состава крема на сайте "Экоголик" были выделены следующие 12 вредных ингредиента состава, которые все вызывают раздражение кожи.

Прочитать подробное описание о действии вредных ингредиентов состава можно под катом:

• Циклопентасилоксан - Может вызывать раздражение кожи.
  • Алюминия крахмал октенилсукцинат - Может раздражать кожу.
  • Перфтордекалин - Может вызывать аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси.
  • Полоксамер-188 - Токсичен, может вызывать раздражение кожи.
  • Диметикон Кроссполимер - Вредит экологии. Может создавать пленку на коже, забивать поры, сушить кожу при длительном использовании.
  • Сополимер глицерил акрилата/Акриловой кислоты - Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.
  • Поливинил метил/Малеик ангидрид сополимер - Может забивать поры на коже головы, при попадании в глаза вызывает раздражение.

Консистенция крема:

Питательный кислородный крем имеет белый оттенок и

достаточно плотную текстуру,

но по коже он распределяется очень легко, увлажняя кожу.

Нанесение крема безпроблемное, он не оставляет жирности, блеска и белых полос на коже.

Запах:

Аромат питательного кислородного крема Фаберлик серии Global Oxygen очень приятный, тонкий и парфюмерный, своим звучанием напоминает мне ноты эйвоновского аромата Today.

Некоторое время после нанесения аромат еще ощущается на коже.

Мои ощущения во время применения:

Крем хоть и питательный по своей структуре, но он мягко растворяется в слоях кожи, увлажняя ее и дарит ощущение комфорта. А аромат крема дарит приятные эмоции и полный релакс.

Моя кожа / До.

Моя кожа жирного типа, из видимых недостатков моей кожи могу выделить: расширенные поры,

мелкие морщинки на лбу,

До:

потеря упругости и неровный тон кожи.

Результат / Кожа после.

После нанесения кожа становится мягкой и нежной, но хочу отметить, что на расширенные поры данный крем влияния никакого не оказывает, просто дарит коже комфортное ощущение хорошего питания, но и увы способен прибавлять черные точки, крем забивает поры.

После:

Морщинки крем напитывает и делает слегка визуально не заметными.

После:

Тон кожи становится свежее, и на этом все.

Если вы ждете от этого крема wow результата, то его здесь не будет - обычный хороший крем, для питания кожи, только и всего.

Экономичность:

Расход у крема вполне экономичен, его нужно совсем немного, что бы напитать кожу лица.

Я применяю его не только на лице но и на шее.

Очень жаль, что на креме нет никакой защитной фольги, так как срок годности у него всего 6 месяцев, а заглушкой служит белая крышечка, поэтому срок его годности лучше считать от даты производства - это минус 2 месяца.

50 мл. за 4 месяца легко израсходуются.

Мои впечатления после использования:

Кислородный питательный крем для лица Faberlic Global Oxygen имеет приятную кремовую текстуру и потрясающий парфюмерный аромат.

Кислородный питательный крем для лица Faberlic Global Oxygen вызывает чувство комфорта после нанесения, крем хорошо питает кожу, при этом я очень боялась, что кожу жирного типа данный крем будет жирнить, но этого не произошло, крем отлично подошел моей коже, напитал ее, улучшил внешний вид.

Производитель позиционирует данный крем, как крем подходящий всем типам кожи, но хочу отметить, что на проблемной коже данный крем может забивать поры.

Плюсы:

+ подошел жирному типу кожи

+ хорошо питает кожу

+ приятный парфюмерный аромат

+ дарит ощущение комфорта

+ улучшает тон кожи

Минусы:

- состав

- нет лопаточки

- забивает поры

Мой вывод:

Кислородный питательный крем для лица Faberlic Global Oxygen даже не смотря на недостатки, мне нравится и структурой и ароматом, закрыла глаза на его недостатки, с удовольствием им сейчас пользуюсь, для зимы - просто отличный вариант, особенно для сухого типа кожи.

Достоинства
  • Дарит ощущение комфорта
  • Подошел жирному типу кожи
  • Приятный парфюмерный аромат
  • Улучшает тон кожи
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Забивает поры
  • Состав
Ssshonaрекомендует
18.12.2020
По виду отличный результат
06.07.2022
А мне крем очень понравился - прекрасно питает и насыщает кожу, прекрасно увлажняет - прям все то, что нужно в жаркую погоду. Пользуюсь им уже второй год и не нашла ничего лучше. Никакого ощущения липкости и стянутости, а еще на нем отлично лежит тон.