Опубликовано 5 Июль, 2023 - 22:45

200 руб

Когда речь заходит о ярком окрашивании, то первым делом на ум приходит старая добрая Тоника, которую пробовали (или хотя бы слышали) почти все, кто хоть раз хотел сменить цвет волос.

Я давно не красила волосы и ходила со своим цветом, но с наступлением летней поры захотелось перемен, добавить яркости и хотя бы таким образом разбавить привычные будни.

Погуглив и узнав, что у Тоники появилась новая линейка с говорящим названием #COLOREVOLUTION, тут же решила, что это мне подходит. 😁

Лет пять назад я уже красила красной Тоникой отдельные пряди, и в этот раз решила пойти по той же схеме, только приглянулся мне фиолетовый цвет (я очень люблю синий и голубой цвета, но почитав отзывы о том, что они вымываются в серый и зеленый, не захотела рисковать).

Пока я искала фиолетовую Тонику, которая почему-то резко пропала из всех магазинов по близости, купила другой оттеночный бальзам малиново-красного цвета, осветлила две небольших пряди по бокам и покрасила. На этом, казалось бы, можно было и закончить, но этого мне показалось мало, поскольку такое у меня уже было.

Тоника в оттенке 3.22 Ultraviolet была куплена и теперь я решила, что раз всё равно волосы надо осветлять (они у меня тёмные), то надо делать сразу все кончики.

Осветляла совершенно обычным способом, самостоятельно, хаотично (какие-то пряди выше, какие-то ниже, но примерно на одном уровне), цели добиться ровного контура не было, поскольку большую часть времени у меня волосы не лежат ровным полотном на спине. Фото получившейся базы не сделала, но мне достаточно было грязно-жёлтого, чтобы потом его закрасить.

Саму Тонику наносила без разбавления бальзамом, на чистые подсушенные волосы, обязательно в перчатках (лучше плотных) и ждала положенные полчаса.

Тоника пачкает всё и это истинно так. Но и с кожи, и с ванны всё оттирается, может даже чуть лучше, чем обычная староформатная Тоника. Забегая вперёд, скажу, что небольшие пятна в первый раз остались на светлом полотенце, поэтому лучше взять старое или тёмное. Так же читала, что у кого-то пачкаются уже сухие волосы - у меня ничего не испачкалось, следов на светлых пижамах и наволочках замечено не было.

мокрые фиолетовые концы

В мокром виде фиолетовый не яркий, сразу даже не понятно, как он будет выглядеть на высушенных волосах, но уже красиво.

Итоговый цвет получился интересным, красивым, глубоким, из-за неоднородной базы (осветление было где-то темнее, где-то светлее) играет разными оттенками, при разном освещении выглядит по разному.

фиолетовая прядка при дневном свете
цвет при искусственном освещении

Дома при дневном и искусственном освещении он более спокойный и не яркий, на улице (и особенно на солнце) переливается всеми оттенками фиолетового, и, хотя две малиновые прядки я оставила и не закрашивала фиолетовым, кажется, будто малинового больше и некоторые пряди блестят сливовым и розово-лиловым цветом. Выглядит это интересно и необычно, мне нравится.

дневной свет+солнце
цвет на улице (без яркого солнца) через два мытья

Смывается цвет плавно, но подозреваю, что не совсем равномерно, т.е некоторые пряди теряют пигмент быстрее и больше, чем другие, отсюда разные оттенки в итоге. Но общая цветовая гамма одна, поэтому это даже симпатично.

волосы полностью при дневном освещении

Тоника вполне рабочий продукт, если грамотно ей пользоваться. И для тех, кому "просто побаловаться", и для любителей менять образы и примерять на себя разные цвета.

Надо учитывать, что на обесцвеченных волосах оттенок будет держаться дольше, чем на натуральных, и не ждать, что за три мытья можно будет смыть его в ноль (практика показывает, что в осветлённый волос пигмент проникает глубоко и не вымывается полностью).

Достоинства
  • Для кратковременного окрашивания идеальный вариант
  • Доступность в продаже
  • Красивый цвет
  • Креативный цвет
  • Не вредит волосам
  • Приятный запах
  • Удобно и просто наносится
Недостатки
  • Не осветлённые волосы могут не покраситься
  • Пачкает кожу (не очень сильно)
Mayfair Witchрекомендует
06.07.2023
Как красиво! Присматриваюсь к нему, но на белые волосы страшно Smile
06.07.2023
В 10-м классе тоже красила кончики в фиолетовый) правда, не вспомню, чем именно, может и Тоникой) сама тогда ходила блондинкой Big smile