Опубликовано 19 Март, 2019 - 16:16

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о новинке от L'Oreal Elvital - кокосовом масле для волос Oil Magique COCO.

Новая линейка Coconut Oil Coco была выпущена в 2018 году и в нее традиционно вошли шампунь, кондиционер и маска для волос с таким же названием L'Oreal Elvital Oil Magique COCO.

Изначально сделано во Франции для Германии.

Данная линейка в России и Украине, насколько мне известно, пока еще официально не представлена, но это не значит, что средства нельзя купить через интернет. Пока писала отзыв, легко нашла 2 украинских интернет магазина, которые торгуют товарами из Германии в Украине и имеют в наличии данное масло. Цена - 275 и 299 грн. (Что-то около 8 - 9 ерво). Я покупала свое масло в Германии в супермаркете за 8 евро. Так что, цена вполне рыночная. Плюс видела уже несколько отзывов у блогеров, которым продукты дали на тестирование... Значит официальная презентация не за горами...

Но это вступление, а теперь о самом продукте.

В отличие от других знаменитых масел для волос компании L'Oreal, данное маслице продается в СТЕКЛЯННОЙ БУТЫЛОЧКЕ. Объем 100 мл.

Во всем остальном - бутылочка практически близнец других масел для волос, с одним ярким нюансом - белым прямоугольником посередине бутылки с выделяющейся надписью COCO. Я, конечно, понимаю, что производитель скорее всего имел в виду "Кокос" (хотя кто знает!!!!), но мое подсознание в первые секунды провело параллели со знаменитыми духами COCO СHANEL... Я прямо увидела эту белую коробочку на этикетке нового Лореалевского масла Smile. Возможно, у меня слишком бурная фантазия, но даже запах масла для волос отдаленно напоминает мне знаменитые духи... Хотя, наверное, все-таки аромат масла полегче, чем аромат духов... Но, какие-то нотки схожие точно есть...

И вот мне интересно... это такой маркетинговый ход, или как? Уж очень яркие ассоциации... Ну да ладно...

Итак, новое масло для волос Oil Magique COCO подходит для нормальных и сухих волос.

Дарит волосам питание, увлажнение, эластичность и блеск.

Рекомендовано для использования на влажных и сухих волосах.

Для использования нужно нажать на дозатор 3 - 4 раза и растереть масло на ладошках, а затем нанести на кончики волос.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

По моему восприятию кокосовое масло для волос Oil Magique COCO очень похоже на масло для волос "Роскошь 6 масел" или "6 масел редких цветов", которое у меня практически закончилось, и будучи им полностью довольна, я решила не уходить далеко от Лореаль, но при этом попробовать что-то новое.

Консистенция практически одинаковая - достаточно густая, не растекающаяся. Возможно мне показалась, что текстура Кокосового масла от Лореаль более легкая, чем у "6 масел". Но это личное мнение. Текстура силиконово-маслянистая.

Расход, как и у масел-предшественников очень экономичный: 3-4 нажатий на дозатор хватает на все мои концы, которые у меня на данный момент рваные (разной длины), плюс пройтись масляными ладошками по всей поверхности, чтобы убрать природную пушистость и торчащие маленькие отрастающие волоски.

Масло распределяется по волосам очень легко, не склеивает их, не жирнит, высыхает очень быстро. Не утяжеляет, не скрадывает объем волос.

На фото - волосы высушенные естественным путем и кончики 5 минут назад были увлажнены маслом. Так как у меня очень рваные концы после стрижки калиграфом, я даже не пытаюсь уложить волос к волоску. Для меня главное на данный момент - увлажненные кончики и эластичность.

Я наношу масло на сухие волосы после мытья, либо в любое другое время, но только на сухие. Пробовала наносить на всю длину перед мытьем - работает как и "Роскошь 6 масел" - волосы после мытья ощущаются неимоверно гладкими и шелковистыми, масло вымывается шампунем очень легко.

На влажные волосы не наношу, так как мой эксперимент с влажными волосами и маслом-предшественником закончился сосульками вместо волос.

Мои волосы очень пушистые, тонкие, любят торчать в разные стороны и сектись на концах. Данное масло усмиряет их пушистость, организовывает их более-менее и что немаловажно, кончики не ощущаются сухими и проволочными - они действительно увлажнены.

Волосы эластичны и блестят.

Концов посеченных за время использования масла не появилось, но у меня сейчас специальных уход на волосами, поэтому не могу утверждать, что в этом заслуга только масла.

СОСТАВ

CYCLOPENTASILOXANE • DIMETHICONOL • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • LINALOOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • COUMARIN • HEXYL CINNAMAL • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C217987 / 1).

Да, и еще раз об аромате... Аромат довольно стойкий - на волосах ощущается 5 - 6 часов... Мне, действительно, немного напоминает шлейф от Coco Сhanel.... Но, возможно, это фантазия Smile

Масло понравилось.

К покупке рекомендую!

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Препарат, останавливающий выпадение волос даже при уменьшении суточной дозы на 50%.

Подписывайтесь на мои отзывы, чтобы читать непредвзятое мнение о товарах из Европы и не только Smile.

Достоинства
  • * увлажняет и питает волосы
  • *волосы гладкие и мягкие
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает волосам блеск
Недостатки
  • Достаточно стойкий аромат
mandarin.kaрекомендует
Вау, вот это новинка.
Как жаль, что у нас пока его не видела.
Обязательно бы приобрела.
19.03.2019
обожаю ароматные несмывашки))) Помню, как только у Лореаль 6 драгоценных масел вышел - сразу купила, нарадоваться не могла, уже лет 7 прошло, но ничего лучше я так и не встетила
А новинки пока не видела у нас, надеюсь скоро появится
Красивый флакон
19.03.2019
Люблю подобного рода средства)
19.03.2019
Класс! Нужно попробовать ?
19.03.2019
Постоянно пользуюсь маслицем, возьму на заметочку
19.03.2019
Ох, боюсь я масел для волос) но результат стоящий)
19.03.2019
У меня достаточно сложные отношения с шампуньками/бальзамами и т.п. от Лореаль. Это средство не пробовала.
19.03.2019
Я его хочу Laughing out loud
Люблю кокос во всём Love
20.03.2019
Не брала ещё такого, нужно попробовать
20.03.2019
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
20.03.2019
Всем спасибо за внимание к моему отзыву Smile
20.03.2019
Волосы блестящие и красивые ?
Купила на днях. Из-за аромата в первую очердь.
27.03.2019
Интересная новинка Smile