Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 11:15

Все, кто более-менее знаком с Белитой-Витэкс, знает, что у этого производителя постоянно появляются все новые и новые линейки уходовой косметики для лица и волос. BLUE THERM появилась в конце прошлого года, и уже успела завоевать у меня если не любовь, то уважение точно. Все три средства, которые я пробовала из этой серии, мне очень понравились.

Первым продуктом стала термальная сыворотка - она не просто сама по себе крутая, так еще и оказалась круче распиаренного "Гения увлажнения" от L'Oreal! Да, иногда бывает и так, что Белита вполне себе уделывает именитый бренд.

Сегодня я расскажу о крем-скрабе BLUE THERM. Приобретен он был совершенно случайно - в крохотном магазине шаговой доступности в Адлере (назывался он, кажется, "Бытовая химия и косметика"). Учитывая, что в Питере эта линейка до сих пор представлена не во всех белорусских магазинах, я решила, что стоит обязательно попробовать крем-скраб с микросферами голубого ретинола, тем более, цена оказалась вообще смешная - 110 рублей.

• Линейка. BLUE THERM.
  • Полное наименование. ТЕРМАЛЬНЫЙ КРЕМ - СКРАБ с микросферами голубого ретинола и натуральными скрабирующими частицами для лица.
  • Место покупки. Магазин шаговой доступности, Адлер.
  • Цена. 110 рублей.
  • Объем. 100 мл.
  • Производитель. ЗАО Витэкс, Минск, Беларусь ??.
  • Срок годности. 2 года.

Упаковка.

Не скажу, что мне сильно нравится дизайн линейки BLUE THERM, но он, однозначно, какой-то легкий, свежий.

Белита-витэкс blue therm отзывы

Крем-скраб упакован в вытянутый тюбик объемом 100 мл. Пластик мягкий, но форму держит хорошо:

Белита-Витэкс BLUE THERM ТЕРМАЛЬНЫЙ КРЕМ-СКРАБ отзыв

Дозатор прячется под откидной крышечкой. Защиты от вскрытия предусмотрено не было.

На обороте тубы есть вся подробная информация о продукте. Кому интересно - welcome сардэчна запрашаем:

Белита-Витэкс BLUE THERM ТЕРМАЛЬНЫЙ КРЕМ-СКРАБ с микросферами голубого ретинола

Состав.

Вода, термальная вода, цетеариловый спирт, гидрогенизированный полидецен, диоксид кремния, глицерин, этилгексилстеарат, ППГ-15 стеариловый эфир, цетеарет-25, масло Persea Gratissima (авокадо), экстракт пивных дрожжей, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, воск пчелиный синтетический, гиалуронат натрия, бетаин, гидрогенизированное масло жожоба, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, экстракт цветов Nelumbo Nucifera (лотоса), экстракт семян Nelumbo Nucifera (лотоса), парфюмерная композиция, Гидрогенизированный гидролизат крахмала, экстракт Aphanizomenon Flos-aquae (сине-зеленых водорослей), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропандиол, лецитин

Классика жанра - состав пестрит различными полимерами, эмульгаторами и консервантами. Это же Белита, чего еще от нее ждать?!) Полезностей, кстати, тоже немало: гиалуроновая кислота, масла зародышей пшеницы и авокадо, экстракты пивных дрожжей, лотоса и сине-зеленых водорослей.

Ниже в цитатке информация для тех, кто не уснет, пока не узнает, что же такое микросферы голубого ретинола:

Микросферы голубого ретинола (Lanablue) – уникальный природный разглаживающий ингредиент с мощным омолаживающим действием, получаемый из сине-зеленых водорослей кристально чистого озера вулканического происхождения Кламат (США).

Ценный состав микроводоросли включает природные аминокислоты в высокой концентрации, протеины, липиды, глюциды, пигменты, широкий спектр витаминов и редких минералов.

Сохраняясь в своей чистой форме внутри микросфер, голубой ретинол проникает в самые глубокие слои кожи, восстанавливая её.

Текстура, консистенция.

Здесь у меня возникло дежавю, а именно: текстура крем-скраба BLUE THERM до боли напоминает полирующий скраб КОРА! Все дело, конечно же, в микрогранулах жожоба, но и в целом, консистенция почти один к одному. Потом я еще ненадолго вернусь к сравнению этих двух продуктов.

Текстура кремовая, совершенно не липкая и не жирная. Очень мягкая, нежная, но неоднородная: здесь Вам и мельчайшие полирующие частички, и упомянутые уже голубенькие гранулы гидрогенизированного масла жожоба. Цвет - белый:

Аромат.

Он одинаковый у всех продуктов серии, что я пробовала. Это определенно что-то свеженькое, морское, с легкими цветочными нотками. Очень приятный запах.

Способ применения.

кончиками пальцев нанесите крем-скраб на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Мягко массируйте круговыми движениями 2-3 минуты, затем тщательно смойте чистой прохладной/теплой водой. Затем нанесите тоник и крем для лица линии BLUE THERM. Используйте 1-2 раза в неделю или по необходимости.

В отличие от вышеупомянутого полирующего скраба КОРА, этот BLUE THERM не нужно массировать 10 минут, да и в применении курсом тоже смысла нет, - состав у "белоруса" значительно слабее. Но вот для использования по мере необходимости крем-скраб от Белита-Витэкс отлично подходит. Кстати, герой отзыва не содержит кислоты, поэтому подходит для всесезонного применения. Чем, опять же, отличается от скраба КОРА.

Белита-Витэкс BLUE THERM КРЕМ-СКРАБ отзыв

Мои впечатления от использования крем-скраба Витэкс BLUE THERM.

Скрабы для лица в чистом виде я не покупаю уже лет сто. Максимум - скатки, гоммажи и кремовые пилинги типа нашего белоруса. Они наиболее мягко и деликатно полируют кожу, не травмируя ее и не вгоняя в стресс. А то я знаю, что у нас тут много любительниц поиздеваться над кожей лица абрикосового скрабика от "Чистой линии"... эта штучка хороша только для ультра-молодой кожи без признаков акне, и то... Лучше вообще отказаться от жестких скрабов и использовать их только для тела, ног и рук. Ладно, я немного отвлеклась, вернемся к нашему крем-скрабу BLUE THERM.

☆ Он далек от скраба в привычном понимании, я бы даже назвала его "гоммаж", такой он мягонький и нежный. Скрабирование, как таковое совершенно не ощущается, максимум - микро-массаж. При этом, ощущения очень приятные, как будто в нашем скрабе растворены частички соды очень мелкого помола. Но, скорее всего, это что-то полимерное.

☆ Очень порадовало, что крем-скраб совершенно не жирный и не маслянистый, в отличие, например, от нежного пилинга Natura Siberica, который даже во время нанесения на лицо чувствуется каким-то жирным.

☆ Смывается скраб очень легко, не оставляя после себя ощущения липкости или пленки (чего, в принципе, можно было ожидать, учитывая то, что в составе намешана вся таблица Менделеева).

Результат. Воздействие на кожу.

Какие задачи стояли перед нашим крем-скрабом?

• Эксфолиация, то есть, отшелушивание ороговевших клеток.
  • Разглаживание микрорельефа кожи.
  • Улучшение цвета лица.

На мой взгляд, со всеми этими пунктами новинка от Белиты-Витэкс справилась на "отлично". Кожа, как и полагается, отполированная, гладкая, очень мягкая и нежная наощупь. Цвет лица более ровный, отдохнувший.

Помимо этого, крем-скраб также:

• Не забивает поры и не провоцирует появление воспалений.
  • Не сушит кожу (хотя, справедливости ради, и не увлажняет, но ведь крем-скраб не ради этого покупался).
  • Не вызывает шелушения.
  • Не вызывает негативных реакций (покраснения, раздражение, пощипывание и пр.).

Единственное, из-за того, что состав продукта, все-таки, далек от идеального, я бы советовала девушкам с чувствительной и реактивной кожей проявлять осторожность при использовании этого крем-скраба.

Частота применения. Расход.

Я использую крем-скраб Белита-Витэкс BLUE THERM примерно один раз в десять дней, поскольку также использую другие отшелушивающие продукты - энзимный гоммаж, скатку и гель-пилинг (здесь должен быть сердитый смайлик, негодующий по поводу ограничения количества ссылок в отзыве. Верните ссылки!!!). Сами понимаете, расход получается более чем экономичный. Хотя... учитывая цену продукта, насчет скорости убывания скраба в тюбике можно вообще не париться Smile

Подведем итог.

Достоинства и недостатки.

➕ Цена.

➕ Экономичный расход.

➕ Приятная текстура.

➕ Результат: хорошо отшелушивает кожу, делает ее гладкой и ровной, улучшает цвет лица.

➕ Действует мягко, но эффективно.

➕ Не травмирует кожу.

➖ Состав может отпугнуть девушек с чувствительной кожей.

Белита-Витэкс BLUE THERM ТЕРМАЛЬНЫЙ КРЕМ-СКРАБ с микросферами голубого ретинола

Крем-скраб Белита-Витэкс BLUE THERM понравился мне больше других подобных продуктов, в какой-то степени, даже больше, чем скраб тройного действия КОРА: во многом, за счет более удобного применения и возможности использования в любое время года. Вполне вероятно, что я повторю покупку в будущем, поскольку крем-скраб отлично сработал на моей коже. А для своей цены - это, вообще, супер-средство Smile

РЕКОМЕНДУЮ попробовать: сто рублей - вполне доступная цена для такого интересного и эффективного продукта.

Отзывы по теме. Белорусская косметика: уход за кожей лица ⤵️

maximovaaрекомендует
21.04.2018
Мне нравится эффект. С моей толстой шкурой нужно как раз-таки хорошее отшелушивание. Жаль у нас в магазинах не продают Белиту...
21.04.2018
Теперь знаю, что мне срочно надо. Big smile
21.04.2018
Если найду в продаже, то куплю, наверно, этот скраб и сыворотку. Уж очень приглянусь
21.04.2018
Умеют же названия завлекающие придумывать)) "голубой ретинол"))) понравился эффект на вас
21.04.2018
Стоит внимания, куплю как увижу Wink
Мне на какое-то время показалось, что это очередной Селяви (ну ты поняла о чем я), ан нет! белорусской косметике отношусь очень положительно!
21.04.2018
Селяви, который Серый Ви))
И такое есть?)))
21.04.2018
Ничего себе, сколько плюсов у этой малышки! Текстура очень понравилась, ну и то, что нет этой жирной пленки... Люблю, когда кожа дышит!
21.04.2018
Текстура прямо ОЧЕНЬ приятная, такой классный массажик лица получается
21.04.2018
Да, белиту я не беру из-за состава. У меня с НГ кожа вообще не принимает практически ничего, сразу подкожники вскакивают Sad
21.04.2018
Ну тебе тогда аптечная косметика должна более-менее подойти
Я на корейщине сижу)
21.04.2018
Мне тоже нравятся мягкие кремовые скрабы)
Надо купить
21.04.2018
У меня как раз чувствительная кожа, надо быть острожно с такими средствами)
Но в принципе надо бы и испробовать Laughing out loud
21.04.2018
В общем, да, состав тут точно не для чувствительных )) А мне норм)
21.04.2018
Я бы попробовала, но аккураааатненько
21.04.2018
У меня чувствительная кожа, но все равно такой скраб хочу попробовать Smile
Приятный он очень Smile
21.04.2018
Любимая Белита, однажды только косячный продукт попался. Радует, что скрабирующие частички мягкие, как раз для деликатного очищения Wink
21.04.2018
Понраилось действие средства по описанию
Классная новинка Laughing out loud Нужно непременно попробовать Smile
21.04.2018
Очень интересный крем для очищения, не пробовала подобные продукты ранее Big smile
21.04.2018
Отличная новинка, стоит и себе попробовать!
21.04.2018
Я попробую, нашла магазинчик у нас в Самаре, у Белиты столько новинок, я не успеваю запоминать Wink
21.04.2018
Я тоже уже давно отказалась от скрабов, а в таком формате приобрела бы. Белита в тренде Shock
21.04.2018
Какое интересное средство, и текстура красивая. Приятно пользоваться, когда визуально все очень нравится Smile Обязательно куплю попробовать, даже ради любопытства. Главное, в продаже найти Smile
21.04.2018
Я б такой, наверное, не стала покупать, всё-таки обычно использую скатки, кожа очень чувствительная) Но почитать интересно было, отличный отзыв!)
Если увижу- куплю Smile
21.04.2018
Был такой крем, он действительно классный! Wink
21.04.2018
Можно попробовать при случае, хотя я вообще от всяких абразивов отказалась в пользу кислот и энзимных пилингов.
Интересная новинка!
21.04.2018
У этой марки много достойных средств
Мне понравилось описание, я бы попробовала.
Кстати, подскажите, я не в курсе: появился лимит на ссылки в отзыве?
Да. Не более 8-ми штук теперь можно вставлять(
22.04.2018
Нужно купить. По описанию очень даже захотелось
23.04.2018
Такой легкий скрабик точно надо попробовать, я люблю такие Smile