Опубликовано 2 Январь, 2022 - 18:38

1,89 бел. руб. (около 0,8$)

Всех приветствую!

Изначально я отправилась в магазин за другим кремом для лица, но он относится к новинкам, поэтому пока не поступил в продажу. На период вынужденного ожидания решила купить что-нибудь простое и универсальное.

Крем для лица Herbarica 45+ восстановление упругости Гинго+ годжи+ матэ (Belkosmex / Белкосмекс)
Купила. Крем для лица Herbarica 45+ восстановление упругости Гинго+ годжи+ матэ

Описание продукта:

Крем максимально универсальный. Посудите сами: день/ночь, лицо/веки, еще и для любого типа кожи.

Возрастной ценз 45+.
Богат экстрактами годжи, матэ и гинкго, и обещает нам упругость кожи. Под "упругостью" понимаю питание и увлажнение. Ничего другого, собственно, от крема я и не жду.
И еще один приятный момент: продукт может быть использован в качестве основы под макияж. Для меня, обладательницы жирной кожи, это очень важно!

Реквизиты производителя:

ООО "Белкосмекс". Белорусский производитель косметики ухаживающего направления.

В процессе подготовки отзыва заглянула на сайт производителя. Он у него, кстати, очень интересный и понятный. И была удивлена огромным ассортиментом продукции. Почему я не вижу все это богатство в продаже? И это при том, что я живу в Белоруссии. Обидно даже как-то... Sad

Место покупки:

Магазин сети "Остров чистоты".

Цена- Объем:

В тубе 40 грамм крема. Объем немного меньше привычного мне стандартного в 50 мл,

но и цена соответствующая- 1,89 бел. руб. В эквиваленте это составляет примерно 0,8 $.
Ценник настолько демократичный, что даже мысли не возникает сокрушаться по поводу 40 граммового наполнения.

Упаковка:

При всей бюджетности крема, упаковка выполнена с большим вкусом и я бы даже сказала элегантностью. Бело-зеленая коробка с матовым покрытием. Светлый оттенок зеленого ассоциируется со свежестью, чистотой и жизненной энергией.

Пластиковая туба тоже матовая и фольгированная изнутри. Белого цвета и с минимальным количеством надписей.
Носик емкости защищен металлизированной пломбой. А пластиковая крышка не просто закручивается, а закручивается до щелчка! И это, заметьте, в креме, цена которого менее 1 $.

Я не специалист по разбору составов. Но не могу не отметить тот факт, что на второй позиции стоит кокосовое масло.

Обещанные экстракты гинко, годжи и матэ имеют место быть. Ради интереса прогнала состав через строгий "Экоголик". Экоголик, конечно, перечень забраковал, но хочу сказать, что страшных "красных" компонентов совсем немного, да и больше двух * они, из допустимых пяти, не набирали.

Цвет- Консистенция:

Крем белый, непрозрачный и в меру густой.

На коже не подтаивает и не растекается.
В первый момент после распределения по коже создается ощущение некоторой маслянистости, но довольно быстро он сменяется приятным бархатистым, чуть вяжущим финишем.

Запах:

Очень нейтральный, едва уловимый кисловато-травянистый аромат. Совершенно не насыщенный и улетучивающийся сразу после нанесения на кожу.

Впечатления и результаты использования:

Производитель заботливо предупреждает нас о правильном использовании крема. Но сразу предупреждаю, что наношу его ТОЛЬКО на лицо. Для век покупаю отдельные продукты, предназначенные именно для этой части лица.

У меня зрелая (44 года) кожа жирного типа. Особенно выделяется Т-зона. Морщины, преимущественно мимического типа. Имеются зоны с расширенными порами и куперозом. Кожа, в целом, чувствительная и капризная.
Крем наношу утром и вечером после очищения и тонизирования кожи.
* Крем легко и просто наносится на лицо, не растекается и не скатывается.

* Быстро впитывается в кожу.

* Не дает ощущения стянутости.

* Оставляет не жирный, а приятный бархатистый "восковой" финиш. Влага под ним как будто "запечатана".
* Моментально нейтрализует дискомфорт кожи после умывания.

* Действительно не конфликтует с декоративной косметикой и вполне может работать как база под макияж.

ВЕРДИКТ:

Что сказать? Крем за "три копейки" оказался очень приятным и достойным ухаживающим продуктом. Тем, кто не страдает повышенной сухостью кожи, я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ обратить на него внимание!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Хорошо увлажняет кожу
Zhu-zha_1907рекомендует
02.01.2022
Я с маркой этой пока не знакома
Надо запомнить
Надо его попробовать!
Хороший бюджетный крем.
Не видела пока в продаже у нас, оформление приятное.
02.01.2022
Тем, кто не страдает повышенной сухостью кожи
Спасибо за предупреждение, на весну нормально будет
02.01.2022
Не встречала такого пока, унесла в закладки на будущее.
03.01.2022
Я нормально отношусь к бюджетным кремам, потому что, пробую крема в 10 раз дороже, не вижу разницы.
03.01.2022
Есть такая пословица: дешево да гнило, дорого да мило. Но в случае косметики она не работает. Бывает очень дешево и приятно.
03.01.2022
Мне показалось на фото что тюбик малюсенький, как крем для век 15 грамм.
03.01.2022
Нет, показалось. Он узкий, но длинный. Как раз на 40 мл.
03.01.2022
Какой хороший крем. А цена просто удивительная. Посмотрела, этот бренд есть на нашем мейкапе, но все продукты разобраны. Нужно будет помониторить и купить что-нибудь на пробу.