Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 15:03

515 р
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о новинках от Influence Beauty, из последней серии Ximera

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Это мой первый продукт от марки Influence Beauty, как-то никогда не было желания что-то купить из её ассортимента, ибо я даже не крашусь, но эти бальзамы меня очаровали

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Я огромное количество времени нахожусь в поиске оттеночных бальзамов, и если раньше таких вариантов были единицы, то теперь буквально каждая марка декоративной косметики выпускает бальзамы для губ в формате помады и с достаточно благородным и крутыми оттенками

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Первым мои очарованием-разочарованием стал бальзам от вивьен сабо и кстати я там тоже долго думала о цвете который должен был бы мне больше подойти, но тоже промахнулась

Здесь же я начала смотреть видео обзоры этого бальзама коих было не так много, но мне хватило одного обзора моей любимой бьюти обзорщицы из тик тока которая затестила все 4 оттенка и меня просто привёл в восторг оттенок под номером 02, все остальные просто меркли на его фоне

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Вообще интересно, что обычно оттенки идут по номеру от самых светлых или прозрачных до достаточно темных

Здесь же первый оттенок по традиции самый светлый- да, светло бежевый, еле осязаемый, второй сразу самый тёмный оттенок, розово-коричневый, третий светло-бежевый, уже не такой светлый как первый и более персиковый и 4 более коричневый, но при этом более светлый если сравнивать со вторым

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Опять же по самому бальзаму не скажешь, что 2ой оттенок прям тёмный, но на губах из всех 4 он самый насыщенный и самый красивый

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Я бы сказала, что смотрится очень дорого, я не видела в нем коричневого, видела в нем какой-то розово-терракотовый оттенок

Больше коричневым казался 4 оттенок, он так и называется - бежевый, но в сравнении с 2 они все были какие-то светлые и довольно простые на вид

Но каким же было моё удивление и разочарование когда я нанесла этот бальзам на губы, но об этом позже

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Я заказала этот бальзам на интернет платформе, вообще долго гонялась за 02 оттенком, если бы знала, что он мне так не подойдёт, лучше бы купила 04, который купить было намного легче, чем этот

Но купила я то что купила

И с нетерпением ждала своего заказа

• Помада бальзам выглядит следующим образом

Просто чудесная фиолетовая упаковка сделанная под металлик, с надписью ximera

Упаковка просто чудесная

Такая инопланетная и чарующая

Пластмасса крепкая, крышка плотная

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Помада-бальзам XIMERA от INFLUENCE BEAUTY - это натуральные оттенки для повседневного макияжа и ухоженных губ

Ну натуральность вроде есть да, буквально у всех оттенков кроме 02

Даже на самих оттенках написано, что они полупрозрачные, но это вообще не так

Полупрозрачные это те, что можно наслаивать и получать едва уловимый пигмент, здесь же плотный цвет

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera

В одном средстве - комфортная кремовая текстура помады, увлажнение от полупрозрачного бальзама и плампинг-эффект для объема губ!

Оказывается здесь прописывается то, что помада кремовая, всё таки текстура не совсем "бальзамная" да ещё и этот плампинг эффект

Объем губ мне не нужен, да я его и не получила

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera

Инновационная кремовая текстура SMART GUARD питает, увлажняет и защищает кожу губ от сухости и шелушений

Увлажнение и питание это первое, что мне нужно в средствах для губ, но здесь скорее бальзам предупреждает появление сухости и шелушений, но активно с ними не борется

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera

Губы надежно защищены от неблагоприятного воздействия ветра и перепадов температуры. При ежедневном использовании губы становятся более упругими и гладкими

Боюсь даже представить как с ним на ветру ходить с этим плампинг эффектом

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Первым, что бросилось в глаза, а точнее в нос после вскрытия - это запах

Запах прям очень сильно что-то напоминает, мне кажется у меня маска для волос была с таким запахом

Запах что-то типо разбавленного какао, но такой довольно косметический и приятный

В отличии от бальзама-помады от вивьен сабо запах более дорогой и солидный

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Цвет у самой помады прям как цвет 08 у вивьен сабо, просто коричневый цвет, я ожидала больше всё таки розового, но это просто коричневый цвет

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Но во время затеста на руке этот цвет почему то вообще проявил себя как красно-коричневый, если бальзам вивьен сабо давал чисто еле осязаемый коричневый оттенок, который при наслаивании давал темно коричневый оттенок с серым землистым подтоном

То тут очевидно красный тон, такой возможно и правда терракотовый, красно-коричневый

На губах прям очень было интересно как он себя проявит, красным, коричневым или коричнево-розовым, коим и заявлен у производителя

Вообще интересно, что в отличии от вивьен сабо который действительно был больше похож на бальзам, давая еле осязаемый оттенок при первом нанесении

То этот бальзам наносится довольно плотно и пигментировано, он сразу даёт яркий цвет

Его даже наслаивать страшно, ибо он сразу плотно и ярко покрывает губы

Когда я нанесла его на нижнюю губу я опять увидела темно коричневый землистый оттенок

Каким же было моё разочарование словами не передать, просто тёмный землистый тон, с очевидным холодным даже серым подтоном

Губы покрывает очень мягко, буквально с небольшого прикосновения даёт плотный пигмент

Покрывает губы прям как помада, а не как бальзам

Не требует прокраски, наносится быстро, и контура не требует, но смотрится цвет конечно прям тёмным, на девушке которая обзорила эти бальзамы смотрелось прям вау, дорого-богато, намного интереснее и красивее чем обычная помада, оттенок казался чем-то нереальным

Ему не было описания, он словно состоял из множества разных тонов, полутонов и выглядел очень красиво и интересно

Но на мне он смотрится прям тёмным и землистым, мне не нравится

Оттенок конечно интересный, при дневном свете он один, в темноте другой, на фото третий, иногда кажется прям коричнево-лиловым, где-то коричнево-розовым, где-то коричнево-красным

Но вообще на губах при близком рассмотрении я его вижу как коричнево-серый цвет, без розового или красного тона, это такой прям тёмный мертвячий цвет с лилово-сиреневым подтоном, без любого тёплого отлива, то потом в принципе я его стала видеть довольно таки тёплым

Коричнево-красным

В принципе каким он и выглядит на руке, не мертвяче коричнево-лиловый как на фотографии, и не как землисто коричневый от вивьен сабо, этот все же коричневый в краснинку, но такой же тёмный как и первый

Цвет загадка, цвет хамелеон

Вторым удивлением стал сильный холодок на губах, я читала о том, что он даёт ментол на губах, но не ожидала, что он будет ТАКИМ сильным, первые пол часа прям холодит и щипит губы, прям такое очень ощутимое жжение, но которое жгет холодом... Очень интересное ощущение

Я вообще как бы не любитель особых раздражителей в косметике, типо пламперов для губ, не люблю когда жжёт и щипит губы, как и любой другой участок кожи, но здесь в принципе жжёт терпимо и не вызывает раздражения или аллергии

Через пол часа уже вообще особо не жжет, может привыкаешь, может действие сходит на нет

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
На губах сидит прям как помада, не ощущается особо тактильно, не сидит жиром или плотностью, довольно лёгкая текстура, но одновременно ощущается как что-то питательные

Это прям такая питательная помада для губ, не ощущается как бальзам от слова совсем

Я помадами особо не пользуюсь, не знаю похож ли он на помаду тактильно, но я ощущаю его именно как помаду

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Отпечатывается бальзам везде, на кружках, ложках, везде, на кружках от кстати тоже оставляет красно-коричневый след, терракотовый

Никакого лилово-сиреневого, что я вижу на фото

Питание от бальзама в принципе то ради чего я и покупаю данные средства для губ, особо не почувствовала, помню раньше были такие бальзамы и блески от которых губы были мега напитанными, можно было на день два забыть о сухости

То сейчас такое не делают, все сидит лёгким жиром на губах и даёт посредственное увлажнение и питание, плюс из-за этого остаточного холода на губах есть ощущение как от сухости, когда губы аж пощипывает от боли, насколько они сухие

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Мои губы очень сохнут, буквально покрываются корками, мне увлажнения и питания мало от этого бальзама

Смывается он несложно, не оставляет следов

Правда при смывании заметила кучу кожуры на губах, при этом нет ощущения, что губы прям напитались, они обычные, бывает такое, после очень питательных средств потом губы очень мягкие и вся корка слезает кожурой

То здесь то-ли помада так скаталась сама или после смывания то-ли губы так напитались, что с них кожура начала слазить, хотя я вроде на подготовленные губы наносила бальзам

Короче непонятно

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Бальзам в принципе неплох, если бы не довольно тёмный цвет, который мне не идёт и прям повседневным его сложно назвать, хоть я и люблю тёмные оттенки, но всё таки они выглядят более вечерними и не для повседневной носки

Хоть и написано на них всех - полупрозрачный нюд

Но это прям тёмная кремовая помада

Остальные были больше повседневно нюдовыми, этот же цвет сложно назвать нюдовым, если бы он меня так не покорил я бы заказала третий или четвёртый, они бы были более лёгких оттенков и смотрелись бы как повседневная помада

Вот что значит ориентироваться на чужих людей без возможности личного затеста

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Но по качеству в принципе не плохо

Но цена очень завышена, рублей 300 можно за него отдать, но не 500-600 рублей

Вивьен сабо стоит 300, но там реально оттеночный бальзам, этот ощущается больше как помада, больше кремовый, плотный, текстурный, и это жжение не понятно для чего сделанное

Губы вроде не увеличивает... А для чего ещё это не надо мне осталось не понятно

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera
Какие плюсы и минусы можно выделить

• Плюсы

+ Очень красиво выглядит футляр

+ Приятный не сильно ощутимый запах

+ Лёгкая нежная текстура

+ Ровно ложится, не требует прорисовки

+ Плотный цвет

+ Интересные цвета

• Минусы

- Жжет губы, мне не нравится особо этот эффект, да и смысла в нем никакого нет

Тем более я ношу бальзамы в основном зимой

Для лета может ещё и прикольно, что холодок, но зимой когда итак холодно так себе

- 02 оттенок оказался довольно тёмным

- Посредственное увлажнение и питание

В общем-то бальзам неплох, 02 оттенок и правда интересный, какой-то многогранный, но довольно тёмный и вечерний, интересно теперь 03 и 04 попробовать

Питание есть, но мне его оказалось мало, да и наслоить его и нанести пожирнее не предоставляется возможным из-за итак яркого тёмного цвета, не хочется делать его ещё темнее

На губах сидит комфортно, не стягивает, не сидит жиром или тяжестью, довольно невесомый и комфортный

Запах практически не чувствуется на губах, что тоже плюс, короче плюсы есть, но повторно я бы не купила

• А вы решайте сами

Бальзам-помада для губ Influence Beauty Ximera

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
  • Увлажняет губы
Ulia Kрекомендует
13.02.2023
Мне дизайн прямо нравится, полюбопытствовую в золотом яблоке есть ли они, чтобы потестить
13.02.2023
Да дизайн классный, но сам бальзам так себе, из-за упаковки смысла нет брать)