Опубликовано 4 Январь, 2024 - 10:59

Доброго всем времени суток!

В данном отзыве я хочу рассказать о своих впечатлениях от использования помады-бальзама для губ "Ximera" бренда Influence Beauty.

Я долго противилась покупке этого средства, так как, во-первых, до определённого времени вообще не испытывала любви к бальзамным помадам, а во-вторых - мне дико не нравилась упаковка продукта. Но вкусы меняются; в косметичке стало появляться всё больше полупрозрачных лёгких помад, поэтому я решила закрыть глаза на внешний вид футляра, и всё же приобрести "Химеру".

Стоимость - 3 750 тенге (около 756 рос. рублей).

Масса - 4 грамма.

Описание с сайта ИМ:

Помада-бальзам для губ XIMERA с плампинг-эффектом. Натуральные оттенки для повседневного макияжа и ухоженных губ.

В одном средстве - комфортная кремовая текстура помады, увлажнение от полупрозрачного бальзама и плампинг-эффект для объема губ.

Инновационная кремовая текстура SMART GUARD питает, увлажняет и защищает кожу губ от сухости и шелушений. Губы надежно защищены от неблагоприятного воздействия ветра и перепадов температуры. При ежедневном использовании губы становятся более упругими и гладкими.

Используйте в качестве подложки карандаш LIPFLUENCE от INFLUENCE BEAUTY для насыщенного цвета. Чтобы цвет на губах сохранял стойкость в течения дня, слегка припудрите помаду-бальзам после её нанесения пудрой SKINVISIBLE CARCASS от INFLUENCE BEAUTY. Для завершения образа нанесите выбранный оттенок помады на щеки и мягко растушуйте. В коллекции 4 тона.

Продукция не тестируется на животных.

Начнём с пункта, который мне в данном средстве не нравится - с упаковки помады. Корпус изготовлен в максимально футуристическом стиле: необычная форма, глянцевый пластик яркого розово-фиолетового оттенка, кажущийся металлом. Ни цвет, ни форма футляра тёплых чувств у меня не вызывают, но приходится терпеть их ради содержимого.

Бальзам-помада для губ "Ximera" от Influence Beauty, внешний вид

Из плюсов тут - плотно закрывающийся колпачок, не слетающий во время нОски помады в сумочке, и отлично работающий механизм, отвечающий за извлечение стика. Он, кстати, здесь классической формы: гладенький цилиндр со скошенным краем. Ничего необычного, пользоваться таким удобно.

Бальзам-помада для губ "Ximera" от Influence Beauty

Также приятным бонусом было то, что имелась хоть какая-то защита от первого вскрытия (она же - информационный стикер):

Информация с упаковки

Оттенок и срок годности также продублирован на наклейке, находящейся на донышке футляра.

Бальзам-помада для губ "Ximera" от Influence Beauty

ОТТЕНКИ.

Линейка насчитывает всего 4 оттенка, все - нежные нюдовые (светлый нюд, персиковый нюд, коричнево-розовый и бежевый нюд). Чаще всего в отзывах я встречала именно 4 оттенок, и судя по его описанию - он должен был подойти мне лучше остальных. К сожалению, тестера в магазине именно на него не было, поэтому брала, что называется "на угад".

В принципе, он мне понравился: полупрозрачный прохладный действительно бежевый нюд, с небольшой каплей розовинки, совершенно неяркий, и даже чуточку высветляющий мои губы. То, что нужно для быстрого естественного макияжа (хотя я привыкла даже в этом случае использовать средства, которые дают более заметный эффект).

Бальзам-помада для губ "Ximera" от Influence Beauty, оттенок №04

Технические характеристики. Средство не зря называется помадой-бальзамом: оно имеет нежнейшую тающую бальзамную текстуру, и не обладает излишней плотностью. Пигментация ниже средней; как я уже писала выше - бальзам полупрозрачный. Финиш влажный; липкость присутствует, но не такая, от которой слипаются губы, тут она ощущается комфортно. А вот волоски на ветру к губам липнут. Аромат у помады яркий, чуть сладковатый, но очень уж химический. Я отношусь к нему доста спокойно, он не вызывает прям совсем неприятных эмоций, но и не является таким, чтобы понравиться.

Нанесение и ощущения в процессе нОски. Помада легко распределяется по губам ,чуточку подтаивая от тепла кожи. Давить на стик не нужно, он и без этого с лёгкостью отдаёт пигмент. Покрытие получается однородным, не полосит, не пятнит. Ложится бальзам ровненько даже на губы в неидеальном состоянии (с сухостью и небольшими шелушениями). Эти дефекты он не подчёркивает, а как будто наоборот нивелирует, разглаживая кожу, и приглаживая шелушники.

Я буду не я, если не попадусь на какой-нибудь эффект в косметике, который обязательно пропущу при изучении отзывов - и этот раз не стал исключением. Впервые накрасившись "Химерой", я с удивлением обнаружила, что она холодит губы; в описании, конечно же, было сказано про плампинг-эффект, но я этот момент пропустила. К счастью, в отличие от дико жгущего кожу блеска от Lamel, данный экземпляр лишь немного охлаждает, не вызывая ни дикого щипания, ни жжения. Такой результат даёт ментоловый бальзам от Catrice, и блеск того же бренда. Правда, ощущать это приятнее всё же в тёплое время года, а не тогда, когда погода показывает градусы с минусом. Но тут мне повезло - эффект прохлады длится совсем не долго, около 10 минут, поэтому, выходя на улицу, неприятных ощущений от миксования льда на губах и морозного воздуха я не испытываю.

Бальзам-помада для губ "Ximera" от Influence Beauty, оттенок №04

В течение дня бальзам показывает себя с наилучшей стороны: не сушит губы (а наоборот, увлажняет их), не растекается за пределы контура губ, не собирается в полоску. Ношу его чаще всего с комбинации с карандашами (мне просто так комфортнее, так как есть возможность сделать чёткий ровный контур, или даже чуть выйти за него), но для честности отзыва пробовала носить его и соло - результат один и тот же. Мне нравится, как оттенок "Бежевый нюд" выглядит на подложке из бюджетнейшего карандашика от TF под номером 160 "Mocha".

Стойкость/демакияж. Как обычная кремовая помада, данный экземпляр легко отпечатывается на любых поверхностях. Без постороннего вмешательства на губах держится около двух часов (за это время я могу выпить стакан воды, это на стойкость не влияет). От чашки кофе с печенькой покрытие начинает потихоньку исчезать, но учитывая неяркий естественный оттенок - это не сильно заметно; после полноценного обеда макияж тем более нужно будет обновить.

Демакияж простейший: стереть помаду с губ можно как простым ватным диском, так и любым средством для снятия макияжа.

1 фото - нанесла помаду, 2 фото - потёрла свотч

Общие впечатления. Честно говоря, приобретая данную помаду, я не ждала какого-то "ВАУ"-эффекта, да и вообще чего-то такого, что мне сильно понравится. Но случилось обратное - бальзам "Химера" пришелся мне по душе. Идеальный холодный беж, который мне идёт, в сочетании с мега-комфортной тающей текстурой, которая при этом не создаёт неприятностей ни в момент нанесения, ни в процессе нОски, а ещё и ухаживает за кожей, просто не дали мне выбора - я влюбилась в данный продукт. Ношу бальзам практически каждый день, отложив все остальные имеющиеся нюды в сторону, и планирую приобрести ещё один оттенок.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые нюдовые оттенки
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет губы
DARK.FOXрекомендует