Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 15:36

полгода или более
    210 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Перед нанесением макияжа я, как правило, дополнительно использую какой-нибудь крем, специально предназначенный для борьбы с акне и профилактики появления новых прыщиков. Обычно такие кремики я покупаю на "AliExpress", о двух из них я писала отзывы ("BOIAQUA" и "Beauty Host" в желтом тюбике, часто встречающийся на просторах "Али")... Довольно давно я заинтересовалась маркой "Artiscare", и очередной крем решила купить именно от этого производителя.

Цена - в среднем 200-250 руб., я покупала за 210 руб.

Объем - 20 мл.

Место покупки - официальный магазин "Artiscare" на "AliExpess".

Фото состава:

"Активными компонентами" значатся экстракт гамамелиса, экстракт центеллы азиатской, масло чайного дерева, экстракт женьшеня.

Я заказываю уже третий тюбик такого крема, отправка в прошлый раз была произведена быстрее, теперь, видимо из-за вируса, отправляют дольше, неделю-полторы.

Доставка бесплатная, службой "Seller's Shiping Method", не отслеживается( Приходит в течение месяца (Волгоград).

Коробочка дополнительно защищена прозрачной жесткой пленкой, оба раза приходила целой и невредимой, без вмятин.

Вся необходимая информация на коробочке указана, причем на английском языке, а не на китайском, как часто бывает с косметикой с "Али")

Оформление симпатичное, лаконичное и скромное, вместе с тем яркое за счет сочетания голубого и оранжевого цветов) Тюбик мягкий, из материала, похожего на резину. Не пачкается, надписи не стираются, на протяжении всего времени использования выглядит достойно, разве что немного деформируется, когда крем заканчивается.

Крышечка пластмассовая, очень длинная, из-за этого тюбик занимает немало места в косметичке. Серебристое покрытие не стирается. Крышечка закручивается крепко, не пачкается изнутри)

С обратной стороны тюбика продублирован состав, обещанный эффект и способ применения крема:

Дозатор - длинный "носик". Сам по себе крем не вытекает из него, не пачкает руки и крышечку.

По привычке я называю средство "кремом", точно так же оно ищется алиэкспрессовским поиском, так же значится на страницах продавцов. На самом деле это гель, - абсолютно прозрачный гель, очень легкий и водянистый, но не жидкий, по наклоненной руке не потечет.

Во время распределения по коже ощущается как гелевая водичка. В целом консистенция очень комфортна за исключением того, что кожа первое время после нанесения остается слегка липковатой.

Запах крайне легкий, напоминает что-то травяное (возможно, женьшень). При нанесении практически не ощущается, не раздражает.

Моя кожа: очень жирная, расширенные поры, неровный рельеф и цвет лица, пара мелких прыщиков и локальных покраснений. Быстро грязнится и жирнится, чувствительная, легко воспаляется. От состояния "проблемной" медленно идем к "просто жирной", за чистую кожу борюсь с 13 лет, и, наконец-таки, почти победила)

Этот гель использую перед нанесением макияжа после крема от "Botavikos". Поверх "Artiscare" могу нанести базу от "Wet n Wild" (крайне редко, на выход, так сказать, чтобы матовость кожи держалась как можно дольше), BB крем от "Белиты" как базу (если нужно плотное маскирующее покрытие плюс дополнительный уход), но обычно обхожусь без праймеров и сразу наношу тон.

Процесс использования:

- из-за легкой консистенции геля есть неплохой шанс сильно переборщить при извлечении его из тюбика, надавливать следует аккуратно;

- расходуется экономично;

- легко распределяется по коже;

- не скатывается, даже если слегка переборщить;

- сразу дарит приятное ощущение свежести и комфорта;

- никаких неприятных ощущений на коже, ни при нанесении, ни после него: жжения, стянутости, раздражения, - даже на поврежденных участках;

- оставляет легкую липкость на коже до момента полного впитывания;

- впитывается не мгновенно, но полностью, не оставляет на коже пленки;

- не сушит кожу;

- не забивает поры;

- не препятствует последующему нанесению макияжа.

***

Эффект:

- помогает немного сгладить шелушения;

- не скажу, что жирнит кожу, но матовость несколько пропадает после нанесения, на ощупь при этом кожа не кажется покрытой себумом; жирнится в течение дня с обычной скоростью;

- хорошо освежает и немного увлажняет кожу;

- успокаивает воспаленные участки;

- действительно помогает устранить уже имеющиеся прыщики и предотвратить появление новых.

При длительном применении крема от "Artiscare" в комплексе с другими средствами разных марок - улучшение состояния кожи, исчезли мелкие прыщики с щек (буквально парочка осталась), прошли воспаления)

Не скажу, что это какое-то чудодейственное средство, плюс косметика - это дело субъективное, но мне этот гель подошел и понравился... Планирую на пробу заказать также крем для век и сыворотку от "Artiscare", фирма теперь внушает доверие)

Достоинства
  • Борется с акне
  • Известен состав
  • Лёгкая гелевая консистенция
  • Легкий запах
  • Легкое увлажнение
  • Не вызывает дискомфорта на коже
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Освежает
  • Подходит как база под макияж
  • Улучшает состояние кожи при длительном применении
  • Успокаивающий эффект
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Легкая липкость после нанесения
  • Продолжительное время впитывается
Grayed_Out_Soulрекомендует