Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 18:48

Полюбили мне в последнее время дезодаранты-антиперспиранты в формате спрея. Как оказалось это довольно удобно и практично, хоть и заканчиваются такие флаконы быстрее,чем просто шариковые. Но, пока менять их не собираюсь, и даже наоборот буду пользоваться ими и дальше.

*****

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Невидимая защита для черного и белого Гладкий шёлк

Описание

Антиперспирант Nivea "Невидимый Гладкий Шёлк" - первый продукт в линейке "Черное и Белое" с ухаживающей формулой для красивой кожи. Роскошный аромат и кожа красивая, как гладкий шёлк! С кондиционером, который успокаивает кожу после бритья, сохраняет кожу мягкой, гладкой и ухоженной. Формула с технологией "Невидимая Защита Nivea" не оставляет белых следов на чёрном, благодаря специальным эмульсиям и маскирующим веществам, а белый цвет остаётся белым еще дольше, благодаря ингредиентам против пятен, которые помогают отстирать компоненты формулы с одежды.

• Цена: 275 рублей
  • Производитель: Nivea
  • Тип кожи: для всех
  • Тип: спрей

• Упаковка

Вытянутый металлический баллон с распылителем. Из этой серии у меня уже не первый дезодорает, оформление +- похоже, отличается только название и основные цвета на картинке спереди. Спереди также указано название сеии , есть пометка о том, что подходит и для черных, и для белых вещей.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • условия хранения;
  • объем;
  • контакты производителя;

Срок годности и дата производства указаны на дне флакона. Я обычно на сроки изготовления даже не обращаю внимания, так как расходую флакон быстро, и сусолить его по полгода-год точно не собираюсь.

Имеется дозатор-распылитель. К его работе нареканий нет. Пшикает исправно и через месяц. Не заедает, не требует повторного нажатия. Ничего с него не капает и не подтекает.

Сам дозатор, а точнее крышка, с "секретом". Ц меня это защита от детей, но может имеется езе несколько вариантов использования. На самой крышке есть шкала, которую нужно проворачивать с кпышкой по часовой стрелке.

Положений у дозатора несколько- повернута крышка "до щелчка" и дозатор скрыт провернувшейся частью крышки. Удобно, так как мой дезик лежит на самом высоком комоде, и все равно ребенок умудряется и туда влезть со сиулом. Поэтому после каждого использования ставлю крышку "на стоп".

Второе положение, когда дозатор открывается проворотлм крышки. Сама часть крышки также ездит исправно, у меня штук 4-7 дезиков было подобного плана, и ни разу не было проблем с дозатором.

• Состав

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Octyldodecanol, DisteardimoniumHectorite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Benzyl Salicylate, Parfum

• Цвет

Само соедчтво при распылении кажется белым, но при нанесении/распылении на кожу ничего не остается. Сам по себе прозрачный, без вкраплений, следов или липкого слоя не оставляет.

• Запах

Пахнет приятно,не сильно резко и навязчиво. Конкретно в этой серии Pure у меня было уже 3 дезика, этот не самый приятный, но и не раздражает. Такая легкая косметическая, чуть пудровая отдушка, которая быстро выветривается и не держится ни на одежде, ни на коже.

• Консистенция

Самая обычная плотность для распыляющего дезодоранта. Жидкая, чуть немеого липкая при нанесении, но быстро впитывающаяся и не оставляющая следов на одежде/коже. Сам по себе спрей (эссенция) не липкая, не противная при нанесении. Впитывается/высыхает меньше, чем за минуту. На коже не оставляет налет или разводы.

• Расход

Хватает чуть больше, чем на месяц ежедневного использования. Не всегда использую один и тот же дезодрант, так как в ходу всегда сразу несколько видов. При нанесении также особо не экономлю, распыляю на каждую сторону по 3-4 секунды. Заказываю на ВБ примерно каждый месяц, расход нормальный.

• Способ применения

Хорошо встряхнуть перед использованием! Распылять в области подмышек с расстояния 15 см. Дать полностью высохнуть во избежание образования пятен.

• Итоговые впечатления

Последние полгода активно использую только дезодоранты-антиперспиранты в формате спрея. Как оказалось это очень удобно и практично, и у такого формата еще больше плюсов, чем у любимых шариковых дезодорантов. За эти месяцы использовада с десяток флаконов, и перед покупкой ориентируюсь на несколько факторов:

• цена (всегда покупаю по акции);
  • приятная отдушка, желательно не резкая и не вонючая;
  • отсутствие липкости;
  • быстрое высыхание;
  • чтоб не пачкал одежду;
  • не оставлял раздражения коже;

К Нивее у меня никаких претензий. Она приятно пахнет, подходит и для черных/белых вещей, впитывание всего за несколько секунд. Даже после бритвы нет раздражений или прыщиков на коже. Использую дезодорант каждый день, в основном после душа, на сухую кожу.

Распыляю на каждую подмышку по 3-4 секунды, мне этого обычно достаточно. Высыхает на коже за пару тройку секунд. Кожа после дезодоранта не мокрая, не липаая, на ощупь на ней нет ни осадка, ни каких либо белых засохших частичек.

Если использую в душе бритву, и через минут 10 распыляю дезодорант, то кожу не щипет и не ждет, и вообще каких либо неприятных ощущений не возникает. Одежду ношу разную, есть и черные футболки, и белые, и даже цветные. Дезодрант не пачксет вещи, не оставляет на подмышках изделий белый налет. Подмышки не желтеют и после стирки не выглядят застиранными.

Потоотделение у меня не высокре, не потею до состояния, что подмышки мокрые и пахнут потом. Поэтому те свойства, что заявлены производителем на мой тип потоотделения отлично подходит. От влаги не защищают (ведь это не дезодрант), но от запаха хорошо защищают. При этом отмечу, что все равно с этим дезиком у меня ни разу не было мокрых.подмышек и запаха пота. Степень защиты оцениваю на 4.

Фото до

Фото после

• Итог

Нормвльный, не без недостатков. Покупать повторно не захотелось, потому что у той же Нивеи есть лучшие варианты. Этот вроде и пахнет приятно, и по остальным функциям хорошо, но вот от запаха так хорошо он все равно не защищает.

При том,что у меня нормальное потоотделение, минимум физической нагрузки, и в холодное времягода все чаще сидим дома. Рекомендую, но только 4* из 5.

Плюсы:

• продается во многих магазинах и маркетплейсах;
  • приятная косметическая отдушка;
  • не вызывает раздражения на коже;
  • не щиплет кожу после бритья;
  • защищает от запаха пота с минимумом физической нагрузки;
  • хватает на 3 и более часов;
  • запах ненавязчивый;
  • отдушка быстро выветривается;
  • не конфликтует с духами или туалетной водой;
  • не оставляет следы на коже;
  • не пачкает белье черного или белого цвета;
  • не вызвал раздражение или сыпь на коже;
  • не липкий и не противный на ощупь;
  • быстро высыхает;

Минусы:

• от запаха защищает не на все 100 процентов;
  • защита не более рабочего дня (48 часов 🤔);

Salemskayaрекомендует
23.12.2022