Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 17:38

несколько раз

У меня была сковорода от Tefal с антипригарным покрытием, которая прослужила мне 3 года. Была самая простая сковорода, но я использовала ее каждый день и не особо щадила, поэтому считаю, что это очень достойный срок службы. Пришло время заменить и я направилась свой любимый М.видео. Я хотела купить себе хорошую надежную сковороду, которая долго мне прослужит, и к которой пища не будет пригорать. Консультант посоветовал мне сковороду Tefal Renew. Меня очень смутило, что покрытие сковороды не антипригарное, а керамическое. У меня уже был опыт использования такой посуды, и мне очень не понравилось, так как к той сковородке все липло. Не знаю, может дело в производителе, и я не помню, какой марки была предыдущая сковорода.

Консультант заверил меня, что покрытие сковороды Renew сделано по уникальной технологии, и оно обладает антипригарными свойствами. Я решила попробовать и купила сковороду на 26 см. Сковорода не из дешевых, стоит 5999 руб, но с баллами она обошлась мне чуть больше 4.5 тысяч.

Дизайн посуды мне очень понравился, такой эко-дизайн. Ручка выглядит красиво, под дерево, при этом изготовлена из жаропрочного пластика. Крепится на болт, что удобно, так как бывает, что ручка может немного расшатываться со временем, и его легко подтянуть самостоятельно.

Сама сковорода увесистая с толстыми стенками и дном, чувствуется высокое качество. На дне есть надпись,что подходит для индукционных плит, а также указана страна производства – Франция. По центру сковороды есть красный кружок – индикатор нагрева. Когда сковорода достаточно разогрета, индикатор должен стать равномерно красным.

Продается посуда без крышки, но это для меня неважно, так как от старой сковородки отлично подошла.

Я попробовала сковороду в этот же день. Я действительно удивилась, что к покрытию пища не липнет даже с небольшим количеством масла. Я не лью его из бутылки, а использую специальный спрей, который позволяет расходовать его меньше. Перемешивать блюдо легко, ничего не пристает.

Вот такая красота у меня получилась)

Ухаживать за посудой очень легко, моется обычной губкой с Фэйри за одно движение, как и сковороды с антипригарным покрытием. Можно мыть в посудомойке, но я считаю, что посуду с покрытием лучше мыть вручную, так прослужит она гораздо дольше.

Покупкой довольна на все 100%!

Достоинства
  • Делает хрустящую корочку
  • Легко моется
  • Не пригорает
  • Сделано во Франции
  • Увесистая
  • Удобная приятная ручка
Недостатки
  • Лучше мыть вручную, дольше прослужит
nasten1603рекомендует
02.12.2023