Опубликовано 12 Январь, 2023 - 16:23

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о жидком мыле для рук и тела от Oriflame с бузиной и бергамотом Essense & Co. Я не являюсь ни представителем, ни любительницей средств от Oriflame, но это мыло мне очень часто дарят коллеги, которые заказывают у этой фирмы.

Жидкое мыло с натуральными эфирными маслами очищает и освежает кожу, защищает и смягчает, оставляя нежный цветочно-цитрусовый аромат. Используй для рук или как гель для душа.

Содержит эфирное масло бергамота и экстракт цветков бузины
Не содержит мыла, рН-сбалансировано;

Питает за счет глицерина в составе;

Протестировано под дерматологическим контролем.

Основная информация

Название: Жидкое мыло для рук и тела с бузиной и бергамотом Essense & Co.

Изготовитель: ООО "Сетес Косметикс", Россия

Бренд: Oriflame

Объем: 300 мл

Цена: я получаю это мыло периодически в подарок, сама не покупала ни разу. На сайте же полная стоимость мыла - 630 рублей, и это просто смешно

Срок годности указан на упаковке, после первого вскрытия мыло нужно использовать в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Мыло выпускается в симпатичной прозрачной бутылочке прямоугольной формы. Пластик качественный.

Вся подробная информация размещена на стикере на обратной стороне упаковки.

На боковых гранях выгравировано наименование серии - Essense & Co.

Дозатор у мыла качественный, помповый. Работает исправно, не заедает, не скрипит.

У него два положения, в одном из которых он перекрыт, в другом - открыт.

При необходимости средство можно взять с собой.

Оформлено мыло, нужно сказать, очень стильно, на задней стенке есть натуралистичные рисунки, цветовое оформление тоже подобрано просто прекрасно. Конечно же, когда мыло не полное оформление выглядит уже не так выигрышно.

Основные характеристики

За что мне не особо нравится это средство - это аромат. Да, он не типичный, в нем нет мыльных ноток, он резковатый, немного травянисто-маслянистый, нисколько не свежий и не сладкий.

Текстура у мыло гелевая, не густая.

Пенится средство хорошо, для того, чтобы помыть руки хватит и одного нажатия на помпу.

Пена не сильно пышная, не мягкая, она водянистая и обволакивающая.

Когда мне дарили мыло, говорили, что используют и как пену для ванны, но что-то я сомневаюсь, что затея хорошая. Всё же если выбирать пену из каталожной косметики, то это однозначно Avon, он мой фаворит.

Это же средство именно мыло для рук, для любителей этого аромата - возможно, и для тела.

Состав

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-3, PARFUM, SODIUM BENZOATE, BENZOPHENONE-4, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL, SODIUM CITRATE, CITRUS LIMON PEEL OIL, SAMBUCUS NIGRA FLOWER EXTRACT, GLUCOSE, LACTIC ACID, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA FRUIT OIL, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, CI 42090, CI 19140</div>

Мыло имеет стандартный состав, в наличие есть и ПАВы: Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Laureth. Имеется и завяленный экстракт Бузины черной и Бергамота, а также и другие полезные компоненты.

С полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Опыт использования, впечатления

Если я не ошибаюсь, то это мыло оказалось у меня уже в третий раз за пару лет, поэтому использую я его часто, но не всегда.

Сейчас это мыло стоит на кухне, потому что аромат хорош, чтобы смыть запах еды после приготовления, с этим мыло справляется. Не могу сказать, насколько хорошо нейтрализует сильные запахи: рыбу или лук, эти продукты я не переношу и не готовлю.

У мыла достаточно приятная консистенция, да, немного жидковатая, но использованию не препятствует.

Оно хорошо пенится, следовательно хорошо очищает кожу от загрязнений.

Смывается без остатка, не оставляя ощущения липкости, жирности или пленки на коже.

К тому же мыло, по моим наблюдениям, не сушит кожу рук даже при частом использовании, несмотря на совсем обычный в плане очищения состав.

При частом использовании средства кожа в стандартном состоянии, не зависимо от сезона.

В целом, мыло неплохое, им можно пользовать, но ничего в нем примечательного и отличающегося от других подобных средств нет. Совсем обычное. Разве что можно отметить симпатичный дизайн.

Не учитывая его полную стоимость, мыло могу порекомендовать. Но за полную цену ни за что бы не купила.

Благодарю за внимание!

Lotus Flowerрекомендует