Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 11:24

47 руб

Иногда у меня случаются приступы любви к себе. В такие моменты меня спасают тканевые маски. Они всегда под рукой и могут достаточно долго ждать своего часа, сохраняя первоначальные свойства.

Не так давно свои запасы спасительных средств я пополнила на Aliexpress. Цена на маски там очень привлекательная. Ну я и купила на пробу несколько штук. Правда, доставка долгая, но тут уж многое зависит от нашей «быстрой» почты.

Сегодня расскажу о маске с алое вера.

Маска продается в индивидуальном саше. Дизайн нежно-зеленый, ну это и понятно. На упаковке нарисовано само алое. Пишут, что с натуральным экстрактами. Но надписей на английском немного. В основном все на китайском. Но инструкция в картинках, так что все понятно. Да и свойства алое мне знакомы, оно обычно увлажняет и успокаивает.

Увлажнение, красота, сияние и длительное увлажнение - так обещает производитель на английском.

В саше очень много сыворотки. Прямо очень много. Наверно, хватит нанести на все тело и завернуться в простынь ( она, понятное дело, в комплект не входит).

Лекало у маски совсем не для меня. Чувствую себя великаном, который напялил маску для гнома. Прорези для глаз маленькие, нос тоже. Да и сама маска мала. Учитывая все это, держится на лице плохо. Двигаться с ней не получается. Надо спокойно сидеть или лежать.

Запах не яркий, травяной. Достаточно приятный. Сыворотка немного пощипывает кожу. Но вполне терпимо. Впитывается очень быстро. Минут за 10 ткань стала сухая и начала отваливаться. Кое-как я выдержала положенные 20 минут. Сняла уже совсем сухую салфетку.

Эффект мне не понравился. Кожа скорее высохла, чем увлажнилась. При этом липкость оставалась. Но не на долго. Скоро и последние капли впитались. И ничего. Будто и не было маски на лице.

Так что вердикт: мне не подходит. Не дорого, конечно, но и бесполезно.

Возможно, для жирной кожи будет неплохо. Но для сухой и нормальной не годится.

Плюсы

Не дорого

Индивидуальная упаковка

Приятный запах

Минусы

Маленькое лекало

Сушит кожу

еще про косметику с Aliexpress:

Маска с голубикой

От черных точек

Гель от акне

Патчи для глаз

Ласточки для лица

Достоинства
  • ! запах приятный
  • !не дорогая
Недостатки
  • *сушит кожу
Whylillyне рекомендует