Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 22:37

В моей семье очень любят мясные блюда, но на их приготовление требуется очень много свободного времени. Я не всегда могу позволить себе побаловать домашних грудинкой или мясом запечённым, или рулетом с черносливом домашнего приготовления.

Как правило, такие блюда я готовлю на выходных. А на неделе моим спасением являются мясные деликатесы. Пробуем мы их постоянно, что-то остаётся в нашем меню, а что-то выкидывается безжалостно. Однажды меня заинтересовала грудинка от Раменского мясокомбината. Прочитав состав, я поняла, что там нет ничего лишнего, он очень приближён к домашнему блюду. Плюс срок годности довольно маленький. Рискнула купить.

Дома открыла упаковку и сразу насладилась запахом копчёностей. Отрезав кусок, я увидела аккуратный и нежный срез чуть коричневатого оттенка на мясе и белоснежного на прослойке сала. Идеальный вид. Вкус насыщенный, мясной, мне показался чуть пересоленным. Чувствуются ноты перца и чеснока. На бутерброды самое то. Домашним понравилось.

С ней получается симпатичная нарезка на стол, очень вкусные бутерброды, особенно под суп на обед. А также потрясающе вкусно, если обжарить мелконарезанную грудинку, добавить сливочного масла. А за тем на этой жире обжарить картофель до золотистого цвета. За пару минут до готовности добавить зелень и чеснок. Получается шикарный ужин. Домашние всегда ругаются, что мало его готовлю.

ЮшкаВдомерекомендует
12.01.2024