Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 11:38

На полке с акционными товарами в магазине "Лента" привлек внимание холодец. А привлек своим хорошим внешним видом, очень похожим на продукт домашнего приготовления. Мы предположили, что "в здоровом теле здоровый дух", то есть не только вид, но и вкус у продукта должен быть как у домашней готовки. Приобрели.

Холодец упакован в прозрачный пластиковый лоток, герметично запаянный в толстую пластиковую прозрачную пленку. Выглядит добротно.

Мясная часть в продукте в присутствует в большом количестве. Она заполняет примерно две трети слоя продукта. Общая толщина холодца около 3,5 сантиметров, мяса около 2-2,5 сантиметров. Вид мяса хороший, видны волокна. Хрящей и костей не замечено. Заливка очень красивая, именно как из домашнего мясного бульона.

Вес - 300 грамм.

Состав мы в магазине не посмотрели. Напрасно. Возможно не стали бы приобретать продукт. Состав можно посмотреть на фотографии. Отметим наличие большого количества химических ингредиентов. То есть холодец состоит из двух частей с разными характеристиками: одна натуральная, другая нет. Но поскольку эти части соединены в единое целое, то состав нас не порадовал.

Запах слабый, немного выражен аромат домашнего бульона.

Вкус отличный. Он подтверждает наше первоначальное предположение. Вкусовые ощущения именно как от холодца домашнего изготовления: нежный, но насыщенный, с ярко выраженной мясной составляющей. Есть ощущение, что немного не хватает специй, но это, конечно, очень индивидуально.

Мы употребили холодец с хреном со свеклой. Получилось вкусно.

Можно рекомендовать холодец мясной "Крестьянский" производства Раменского мясокомбината к приобретению. Но нечастому, поскольку состав разочаровал. Так сказать по-случаю, когда захотелось холодца, но нет времени на приготовление домашнего.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Состав не порадовал
Mailoрекомендует