Опубликовано 30 Август, 2015 - 18:44

В день рождения ( в мае) ходила за покупками и проходя мимо ювелирного салона решила себе в подарок купить подвеску-черепаху. цена всего 460 рублей и сама черепаха понравилась. Цвет позолоты не отличить от золота, под ней серебро. Продавец сказала что в носке изделия очень хороши. Не облезут.

Надевала всего 2 раза ее с цепочкой. Наступило лето, и я сняла золото, почти все лето носила бижутерию. И каково же было мое разочарование в конце лета (ПРОШЛО ВСЕГО 3 МЕСЯЦА), когда на днях я взяла цепочку, то увидела что подвеска почернела, полиняла, стала какая-то рябая. Надеюсь на фото это видно. Теперь, естественно ее уже не наденешь. Сделала вывод, что лучше буду покупать золото или бижутерию с алиэкспресс, там намного качественнее. Еще ни один браслет и кольцо не потемнели, остались такими же.Там тоже позолота. Я помню душ приняла в подвеске, потом сразу просушила. Деньги на ветер!

Я РАЗОЧАРОВАНА. Никому не рекомендую.

Браслет с алиэкспресс, очень качественный с синими камнями

Крупный красивый браслет с замочком

Флешка-кредитка в кошелек

Недостатки
  • Быстро облезла
Майка Полосатаяне рекомендует
30.08.2015
Мда, вот это действительно обидно Sad
30.08.2015
У меня серьги от Красной Пресни,ерунда,облезли и смотрятся дёшево.
А я тут читала хвалебные отзывы Красной Пресне, что сколько в воду украшения не попадали ничего не облезло. Видимо мне не повезло.
04.12.2015
Присоединюсь. У меня 2 подвески облезли аналогично через две носки каждая и кольцо сейчас облазит.Никогда больше не куплю ничего от Красной Пресни.
02.12.2022
Так гарантия полгода, почему не отправили обратно на замену
05.12.2022
Здравствуйте. Гарантию производитель даёт, а не продавец. Это первое. Покупаете к примеру изделие где- нибудь в Белгороде. Так кому будете предъявлять претензию, если изготовитель в другом городе находится? Во вторых: моя подруга некоторое время работала в Казани в ювелирном салоне. Она рассказывала, что такого товара, с которого облазит позолота, изделия просто ломаются, гнутся, чернеют, рвутся цепочки и так далее- выше крыши. Очень много недовольных покупателей приходят с претензией, просят обменять или вернуть деньги. На все один ответ: издели проходят строгий контроль качества, все имеют соответствующие документы, подтверждающие качество и значит это вина покупателя: не правильно эксплуатировал. Попробуйте доказать, что Ваше позолоченное кольцо облезло само по себе, а не потому, что Вы в нем стиркой занимались? В общем, то в России ювелирный товар уже давно с качеством не дружит и это не только украшения от " Красной Пресни", а от других производителей тоже "косяков" много. А как подделывают золото к примеру пробы "585", что когда под кольцом или серьгами на коже остаются темные следы, как от меди и такие украшения даже ломбарды отказываются в том принимать? В общем, для себя я давно зареклась покупать изделия с позолотой вообще от любого российского производителя. Это оптимальный вариант защитить себя от нервотрёпки и не выкинуть деньги на ветер.