Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 17:48

Кот Матроскин во всеми любимом мультфильме «Трое из Простоквашино» советовал Шарику меньше пачкаться, чтобы реже умываться и не выливать из умывальника молоко, чем и вызывал искреннее негодование добродушного пса.

Советовать жить по правилам мультяшного героя я вам не буду, так как всем известно, что грамотное и своевременное очищение является залогом здоровой, красивой и, главное, молодой кожи. Чем только не пытаются нас удивить производители косметических средств, служащих для очищения кожи… Нам предлагают и пенки, и гели, и муссы, и желе. Какие-то из них потрясающе пенятся, отмывают кожу до скрипа и превращают ее в пустыню. Другие пенятся плохо, кожу не сушат, но и чистоты особой не дают. А так хочется найти чудо-средство, которое и качественно очистит кожу, и не пересушит ее. И, кажется, я его нашла. Именно поэтому сегодня речь пойдет о геле для умывания Pure Moonlight Rose Floral Cleanser от корейского бренда Bueno, который решил добавить в ежедневную рутину ощущение романтики и немного роз.

Производитель: Bueno, Южная Корея.

Объем: 150 мл.

Стоимость геля на момент покупки (март, 2021 г.): 1250 р.

Где купить: Ozon, Wildberries, оффлайн- и интернет- магазины по продаже корейской косметики.

Срок годности: 20/07/2022 г.

Обещания производителя:

Гель Pure Moonlight Rose Floral Cleanser создан косметологами Bueno для ежедневного умывания. Средство с сушеными лепестками роз, экстрактами алоэ, инжира и центеллы азиатской бережно освобождает покровы от ороговевших чешуек эпидермиса, загрязнений и продуктов секреции.
Мягко пенящийся гель не просто очищает поверхность кожи, но и выводит из тканей накопленные токсины, прекрасно освежает и тонизирует.
Сухие лепестки усиливают очищающий эффект, помогают бороться с угревой болезнью и предупреждают образование комедонов.
Гель безопасно работает на самой нежной коже, с помощью растительного комплекса ускоряет восстановительные процессы, совершенствует овал лица, оказывает противовоспалительное, бактерицидное воздействие на кожу лица.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Disodium cocoamphodiacetate, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Pentylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Adansonia Digitata Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract,Thymus Vulgaris Extract, Olea Europaea Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Juniperus Communis Fruit Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citrus aurantium dulcis, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Mentha Piperita Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Hydrogenated lecithin, Citrus Grandis Peel Oil, Rosa Gallica Flower Powder, Saccharomyces Ferment Filtrate, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Betaine, Helianthus Annuus Seed Oil Unsaponifiables, Ceramide NP.

Внешний вид: гель Pure Moonlight Rose Floral Cleanser упакован в белую коробочку из картона. Дизайн упаковки достаточно скромный и лаконичный, с рисунком из множества треугольников. На лицевой стороне можно увидеть название бренда, самого средства, а также четкие и конкретные обещания сохранить pH кожи, мягко очистить ее; перечислены основные активные натуральные компоненты, входящие в состав: экстракты центеллы азиатской, алоэ вера и фруктов.

На обратной и боковых сторонах можно найти подробнейшую информацию о производителе, составе, способе применения геля, а также информацию о том, как расшифровывается аббревиатура бренда, в котором заключаются цели и концепция действия компании: BEAUTY – красота, UNIQUE – уникальный, ECO - экологический NATURE - натуральный ORGANIC – органический.

Вся вышеперечисленная информация представлена на двух языках, на корейском и английском. Именно поэтому дистрибьютор снабдил коробочку русифицированной наклейкой

Коробка защищена от вскрытия голографической наклейкой.

В коробочке находится туба из мягкого прозрачного пластика, который не мешает внимательно рассмотреть ее содержимое. Информация на тубе один в один соответствует лицевой стороне коробки.

Есть удобная флип-крышка, закрывающаяся до щелчка.

Под крышкой – защитная фольга, которая подтверждает, что никто до нас упаковку своими любопытными пальчиками не вскрывал.

Аромат: легкий, но непонятный, потому что одно время мне казалось, что в нем присутствуют цветочно-травяные ноты, а потом я начала ощущать запах конфет типа монпансье, есть в нем какая-то леденцовость. В любом случае аромат приятный, чувствуется только в момент нанесения на лицо. После умывания на коже не остается.

Цвет и текстура: гель Pure Moonlight Rose Floral Cleanser неяркого светло-шафранового цвета. Имеет стандартную для геля консистенцию, текстура однородная с мелкими частицами высушенных розовых лепестков.

Гель прекрасно контактирует с водой и хорошо пенится: достаточно небольшого количества Pure Moonlight Rose Floral Cleanser, чтобы получить устойчивую мелкую пену. Пена неплотная, так как в составе геля нет агрессивных ПАВ и SLS.

Использование и впечатления: пользуюсь Pure Moonlight Rose Floral Cleanser с конца марта 2021 г. Использую гель ежедневно в утреннем уходе. Для вечернего ухода у меня другая пенка. Вспениваю его руками, не используя специальную сеточку, так как гель хорошо пенится. Наношу гель на шею и лицо, включая область глаз. Легкими движениями провожу руками по коже, затем смываю пену водой.

Впечатления и наблюдения таковы:

• гель хорошо справляется с удалением остатков уходовой косметики и выработанным за ночь себумом, оставляя после себя гладкую и свежую кожу;
  • не стоит пытаться удалить при помощи геля декоративную косметику: все корейские пенки мягкие и не предназначены для этого. Корейский уход подразумевает под собой двухэтапное очищение: гидрофильное масло или мицеллярная вода /пенка;
  • гель оставляет после себя матово-бархатистый финиш;
  • Pure Moonlight Rose Floral Cleanser отлично очищает комбинированную кожу, осветляя черные точки;
  • на сужение пор не влияет;
  • лепестки розы во время умывания не ощущаются, поэтому даже самую нежную кожу не травмируют;
  • увлажнения особого от геля я бы не ждала, все-таки главная задача Pure Moonlight Rose Floral Cleanser - очищение, но не могу не отметить, что гель не сушит и не стягивает кожу: кожа нежная, нет желания побыстрее "искупать" лицо в тонере;
  • средство не конфликтует с другими этапами ухода (тонером, сывороткой, кремом) и не вызывает аллергии;
  • неплохо справляется с очищением раздраженной кожи: успокаивает, не вызывает шелушений, тонизирует;
    Слева лицо до начала использования геля, справа - кожа после 2 недель использования геля
  • деликатно выравнивает тон лица;
  • отличнейший, работающий и на 80% натуральный состав: тут и экстракты трав и цветов (чабрец, амарант, инжир, центелла, бергамот, мята, герань, алоэ вера, герань, подсолнечник и т.д.), и керамиды, и лецитин, и бетаин. Одним словом, витаминная бомба для умывания.

Вердикт: чудесный, мягкий и деликатный гель для умывания. Очищает не до скрипа, но и желания пойти умыться не вызывает. Не сушит, помогает бороться с черными точками, выравнивает тон лица. По-моему, просто находка. Моя оценка: 5 из 5!

Достоинства
  • Большой объем
  • Деликатное очищение
  • Приятный аромат
  • Сохраняет оптимальный pH кожи
  • Хорошее очищение кожи
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Shterlyрекомендует