Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 11:06

Этой весной у Белиты вышла новая серия средств по уходу за кожей с очень красивым, многообещающим названием "Прогулки по Раю". Я приобрела несколько средств этой линейки, о которых уже рассказывала: скраб для тела и рук Бора-бора и spa-скраб Бали. А также я не удержалась от покупки и молочка для тела. Но летом пользоваться им я не смогла, а сейчас делаю это с удовольствием. В чем же секрет? Сейчас расскажу. Итак, сегодня герой моего отзыва — молочко для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи".

молочко для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи"

Восхитительно нежное молочко с ценнейшим маслом бабассу и экстрактом лотоса превращает ежедневный ритуал красоты в минуты чувственного удовольствия. Неощутимо легкая текстура ласкает кожу, мгновенно впитывается без ощущения липкости, оставляет на теле изысканный цветочный аромат. Масло бабассу эффективно питает и смягчает кожу, оставляя нежное ощущение увлажнения. Экстракт цветков лотоса возвращает коже упругость и притягательную гладкость.

Бренд: Белита-Витэкс

Производитель: Беларусь

Объем: 200 мл

Цена: 2,39 бел.руб. (~1,1$)

Место покупки: гипермаркет "Гиппо", ТЦ "Момо", Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Что меня всегда привлекает в ухаживающей косметике от Белиты — это большие тюбики, в которых она находится. А стоимость при этом очень бюджетная. А еще я заметила, что в последнее время наш белорусский бренд стал лучше работать над внешним видом своей продукции. И серия средств Exotic Paradise — яркий тому пример. Когда я увидела эту новинку на сайте Белиты, не смогла о ней забыть, руки сами так и потянулись за скрабами и молочком. Те чарующие виды островов, которые изображены на тюбиках, равнодушными, мне кажется, не могут оставить никого.

молочко для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи"

Вот и в молочке для тела оформление тюбика меня покорило: чистая родниковая вода, горы и скалы на заднем плане, экзотическая зелень... Кажется, что еще чуть-чуть, и ты окунешься в атмосферу умиротворенности и спокойствия, летней свежести и тепла, пения райских птиц и беззаботности. А еще, вы знаете, меня привлек цветок лотоса. Раньше у меня как-то был гель для душа Fa Тайна масел Голубой лотос, в котором мне так и не удалось почувствовать аромат этого цветка. Поэтому я лелеяла надежду о том, что в данном креме мне это сделать удастся.

молочко для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи"

Молочко оказалось очень удобным в использовании, так как тюбик слегка шершавый. Из рук такой точно не выскользнет. Да и ставить его на полочку удобно из-за плоского колпачка.

В колпачке есть впадина, поэтому открывать тюбик удобно. Защелкивается он потом плотно, до щелчка.

*****СОСТАВ*****

Видя названия экзотических растений, присутствующих в составе, сразу же появляется непреодолимое желание узнать, что же это такое и как они влияют на кожу. Итак, давайте подробнее рассмотрим натуральные компоненты, которые присутствуют в составе молочка:

• бабассу

Бабассу – род высоких вечнозеленых перистых пальм, произрастающих в северо-восточной части Бразилии. Масло бабассу питает кожу, увлажняет ее, придает упругость, делает более мягкой, но эластичной, борется с шелушением.

• персик

Масло персиковых косточек используется в косметологии для смягчения, увлажнения и питания чувствительной, сухой и увядающей кожи.

• пшеница

Масло из зародышей пшеницы продлевает молодость коже и дарит ей невероятную гладкость.

• лотос

Экстракт цветка лотоса обладает биостимулирующим и омолаживающим действием, укрепляет тургор кожи, делая ее эластичной, упругой и удивительно гладкой.

Конечно, в составе есть и много химии, но она присуща всем средствам этого бренда, поэтому на данный факт я внимания уже не обращаю. Для меня главное - чтобы средство работало.

*****ЗАПАХ*****

Как я уже говорила, мне стало интересно, уловлю ли я запах лотоса в этом средстве. Да и вообще, когда видишь такое таинственное название "Фиджи", возникает непреодолимый интерес узнать, что же скрывается за ним и всей этой красотой, которую мы наблюдаем на тюбике. И вы знаете, мои ожидания оправдались. Молочко действительно пахнет цветами. И аромат лотоса я в нем ощущаю очень отчетливо:

Запах у лотоса мощный, сладкий, с легкой терпкостью и коричными нотами.

молочко для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи"

Именно этот аромат я и слышу в молочке. Но также присутствуют в запахе и очень свежие нотки с долей кислинки. Аромат таким образом получается очень насыщенным, цветочно-фруктовым каким-то. Именно по этой причине летом молочком я пользоваться не смогла. Его аромат меня попросту душил. Но, отложив молочко до осени, и сейчас вернувшись к нему, я понимаю, что как раз сейчас пришло его время. Именно благодаря осенней прохладе, желанию согреться холодными серыми вечерами, аромат лотоса будет как нельзя кстати. На коже запах держится где-то около часа, а потом постепенно уходит.

Однако именно из-за запаха я не всегда наношу его на тело, а частенько только на ножки, так как предпочитаю все же средства с более легкой отдушкой.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Молочко белого цвета и очень нежное по своей текстуре. Оно легкое, но не жидкое. Расходуется, как оказалось впоследствии, довольно экономно. Оно хорошо распределяется по коже и быстро впитывается.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Небольшое количество молочка нанесите на чистую сухую кожу тела легкими массирующими движениями.

Мне очень нравится пользоваться этим молочком после душа. Оно не только согревает своим приятным сладким запахом, но и дарит коже гладкость и мягкость. И если мы посмотрим на те обещания, которые дает нам производитель, то увидим, что они действительно выполняются:

• эффективно питает и смягчает кожу
  • оставляет нежное ощущение увлажнения
  • дарит коже притягательную гладкость

Некоторые гели для душа немного сушат мою кожу, а после применения молочка эти неприятные ощущения полностью уходят. Тело становится нежным, увлажненным, напитанным. От сухости не остается и следа. Кожа становится мягкой и гладкой на ощупь.

молочко для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи"

Большим плюсом является и то, что молочко быстро впитывается, поэтому не придется ждать по десять минут, пока можно будет лечь в постель. Практически сразу же после распределения молочка по телу я смело иду спать. При этом ни липкости, ни жирной пленки молочко не оставляет.

После месяца использования молочка я заметила, что кожа действительно со временем становится более гладкой и упругой, повышается ее тонус. Поэтому и пользоваться им приятно, и результат тоже есть.

молочко для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи"

ПЛЮСЫ:

• цена
  • красивое оформление
  • удобный тюбик
  • приятный запах
  • хорошо увлажняет и питает кожу
  • быстро впитывается
  • не оставляет жирной пленки на теле
  • смягчает кожу
  • повышает ее упругость

МИНУСЫ:

• слишком сильная отдушка

молочко для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи"

Приобретением молочка для тела Белита-Витэкс Exotic Paradise Прогулки по раю "Фиджи" я осталась довольна. Если бы не сильная отдушка, которая и помешала мне пользоваться им летом, оно давно бы уже закончилось, и я, скорее всего, купила бы еще один тюбик. Но именно из-за запаха я все же снижаю одну звезду, так как в подобных средствах я отношусь к ним очень серьезно. Тем более, запах этого молочка держится длительное время на коже, а в теплое время года он ощущается еще сильнее. Но сейчас это молочко приносит мне только положительные эмоции, особенно когда наношу его на ножки после душа. Оно отлично увлажняет кожу и повышает ее упругость. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ к нему присмотреться.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Вы настоящий фанат и эксперт марки Белита Wink Стало интересно как пахнет Лотос
27.11.2018
меня манит ее бюджетность Smile А когда положительные отзывы на средства читаю, еще больше подогревается интерес все попробовать Smile
27.11.2018
Нравятся средства для тела Белиты, стоит попробовать это молочко
Неплохое
Замечательное молочко!
27.11.2018
Хорошее и недорогое молочко для тела Love
27.11.2018
чуть бы отдушку полегче и было бы идеально!
не видела пока у нас в продаже
Действительно, получаешь эстетическое удовольствие
27.11.2018
Давно ничего у них не покупала)
Очень интересное средство ?? я бы попробовала!
27.11.2018
Белита плане ассортимента такие молодцы. Недавно выбирала себе гель для душа, глаза разбежались. Хотела взять с таким запахом как ваше молочко.
27.11.2018
Приятное молочко, тоже люблю такие)
27.11.2018
Белита очень достойная марка! У меня был разогревающий крем для тела, очень понравился.
27.11.2018
Очень заинтересовала эта серия Белиты)
27.11.2018
Неплохое средство. Вот только не люблю я слишком выраженные одушки Smile
27.11.2018
У Белиты много достойных средств и это молочко мне понравилось по описанию Smile
27.11.2018
Чего только нет у Белиты! И все с оригинальной идеей, даже Фиджи вон.
27.11.2018
Благодаря Вам я узнаю про новинки у фирмы Белита, спасибо!)
Как по мне так лотос должен пахнуть приятно, жаль, что это оказалось не так...
27.11.2018
мне вряд ли понравится аромат((
27.11.2018
тогда лучше мимо проходить, он действительно насыщенный очень.
27.11.2018
Интересная линейка эта у Белиты. Но в нашем магазине косметики из РБ нет тестеров, и попробовать не дает. А так хочется затестить вначале аромат
27.11.2018
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
27.11.2018
неплохое молочко) и упаковка просто манит
27.11.2018
Люблю ароматные средства для тела!
Какая приятная консистенция)
27.11.2018
Лотосов сюда не пожалели, видать, раз такой запах)
ага Big smile
27.11.2018
Мне бы его!! Скупаю подобные средства подряд. Пока не встречала у нас в продаже.
27.11.2018
Красивая упаковка, меня тоже привлекает их стоимость) интересно попробовать такое молочко. Smile
Красивые коллажи. Smile
спасибо Shy
27.11.2018
Красивая упаковка, такую с удовольствием в подарок)
27.11.2018
какая красивая серия, мне приглянулся по дизайну
27.11.2018
Не видела еще такого в продаже, но дизайн, действительно, привлекательный. Мне тоже нравится в средствах от Белиты небольшая цена при хорошем объеме, при этом средства в большинстве случаев у них очень хорошие. Это молочко заинтересовало - ведь оно делает все, что от него требуется, да и аромат хотелось бы самой послушать.
27.11.2018
Я ж за ним теперь в магазин побегу! Люблю я белиту)
27.11.2018
Даже странно, я от белиты никогда даже резкой отдушки не ожидаю...(
27.11.2018
Запах заинтересовал... Не люблю, когда аромат очень яркий) Интересное молочко в целом)
27.11.2018
Не смогла бы пользоваться из-за аромата, я даже зимой с трудом сладость в туалетной воде переношу
28.11.2018
Приятное молочко и цена хорошая)
28.11.2018
увлажняет и питает, кажется больше и не нужно
я к лотосу более равнодушна, но неравнодушна к другим, так что мне бы тоже было интересно будет аромат нет Big smile
28.11.2018
Нужно тоже прикупить это молочко. В закладки.
28.11.2018
Так и думала, что дело окажется в аромате) у меня тоже есть такие кремики, последний от Чистой Линии, аромат пудровый и очень насыщенный, летом душит, а осенью-зимой идеально, вкусненько и приятно)
28.11.2018
ну и название они выбрали)))
Ещё 21 комментарий