Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 13:42

103,4₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён молочку для тела Белита- Витэкс Нежное Фиджи.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках молочка, включая консистенцию и аромат, состав, а также опишу свои впечатления от его применения.

На фото ниже- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🌸🌸🌸🌸🌸Отступление🌸🌸🌸🌸🌸

В целом к Белите отношусь очень скептически, продукцию для лица не покупаю в основном, но иногда ради интереса могу взять какую-то маску для волос, либо крем для тела. В общем, когда в магазине просто хочется купить что-то, могу взять продукты Белита.

Расход кремов у меня обычно очень большой (я ежедневно обильно наношу на себя крем), так как кожа очень склонна к сухости из-за постоянного посещения солярия. А так как расход кремов большой, покупать что-то дорогое не хочется. Но и требования у меня к кремам невысокие- просто предотвратить сухость и стянутость кожи.

Кстати, у меня есть парочка обзоров на продукцию Белита. Ниже прикладываю ссылки на них

Маска для волос Витэкс Fruit Therapy Папайя и Масло Амлы

Крем-масло Белита-Витэкс Универсальное для массажа "Баня, Сауна, МАССАЖ"

Антибактериальный гель для рук Витэкс "Идеальные ручки" очищающий несмываемый

Гидролат (цветочная вода) Белита для лица 3 в 1 «Зеленый чай и кактус» Pure Green

🌸🌸🌸🌸🌸Краткие характеристики🌸🌸🌸🌸🌸

Стоимость: 3,59 белорусских рублей, 103,4₽

Объём: 200 мл

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: 2 недели (ежедневно)

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: на теле- склонная к сухости. Постоянно нуждается в увлажнении

Рекомендую: да

вода, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, этилгексилстеарат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, диметикон, этилгексилизононаноат, вазелиновое масло, глицерин, цетеариловый спирт, масло семян Orbignya Oleifera (бабассу), масло косточек Prunus Persica (персика), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, экстракт цветов Nelumbo Nucifera (лотоса), экстракт семян Nelumbo Nucifera (лотоса), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензилсалицилат, гераниол, линалол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометилионон

🌸🌸🌸🌸🌸О составе🌸🌸🌸🌸🌸

Я нашла его на официальном сайте Витэкс. Конечно хорошо, что состав там продублирован на русском языке. Это делает его более понятным. Посмотрим, что в составе.

Кстати, похвалю производителя. Тут даже невооруженным взглядом видно, что молочко способно ухаживать за кожей.

Я насчитала 5 натуральных компонентов, в числе которых масла и экстракты. Это довольно хороший показатель. Правда, экстракты стоят ближе у концу. Это не очень радует. Но для такого производителя как Белита 5 натуральных компонентов- это плюс.

Кстати, порадовал глицерин в составе. Очень люблю этот компонент, покупаю его и добавляю в маски для волос и для лица, крема для тела, рук и ног.

🌸🌸🌸🌸🌸Описание🌸🌸🌸🌸🌸

Молочко находится в тубе из мягкого непрозрачного пластика.

Дизайн паковки довольно приятный, в меру яркий. Могу сказать, что он мне определённо нравится. Если сравнить с упаковками Белита, что были в мое детство (те самые серии с алоэ, голубая серия с термальной водой, серия с ромашкой), сейчас Белита вообще очень преуспела в плане своих дизайнов.

Крышка у молочка- флип-топ. Закрывается- открывается она легко, не залипает.

А вот защиты от вскрытия, к сожалению, нет. Ума не приложу, почему Белита ещё не начали делать защиту от вскрытия на своих упаковках. Это разве дорого обойдётся бренду..

На обратной стороне видим подробную информацию о молочке, включая информацию о производителе, а также обещания производителя, и (вот тут тоже похвалю) отдельное описание ключевых компонентов молочка- масла бабассу и экстракт лотоса.

🌸🌸🌸🌸🌸Консистенция, аромат🌸🌸🌸🌸🌸

Знаете, я бы не сказала, что это молочко. Обычно молочко более легкое. Это что-то между кремом и молочком.

А вообще консистенция довольно легкая. Средней густоты.

Молочко однородное.

Каких-то вкраплений или сгустков в нем не заметила.

Выдавливается из тубы оно легко. Думаю, что можно будет его использовать полностью, до конца (просто часто очень густые текстуры невозможно использовать до конца, так как из-за своей густоты они просто не выдавливаются).

Аромат продукта- чудесный! Вот в плане отдушек Белита молодцы. Молочко имеет нужный сладкий аромат. Отдалённо напоминает фрукты тропические. Скорее даже, смесь сладких фруктов и ароматных тропических цветов. Аромат на коже надолго не сохраняется. У меня кожа хранит аромат молочка примерно час.

🌸🌸🌸🌸🌸Моя кожа🌸🌸🌸🌸🌸

Обычно на теле у меня кожа нормального типа. Но пару месяцев уже она стала склонна к сухости. Также я применяю молочко и для рук.

А кожа на руках- прям сухая.

До

(Прошу прощения за ужасную правую руку, просто у меня есть котик)

🌸🌸🌸🌸🌸Мои ожидания🌸🌸🌸🌸🌸

Я уже отметила выше, что молочко/крем/масло я наношу на все тело ежедневно, так что мне важно, чтобы сред тво подходило для ежедневного применения- не жирнило кожу, не вызывало липкости, жирности.

Крем я ещё беру с собой в солярий, и наношу его после сеанса загара. То ест мне важно, чтобы он быстро впитался, я оделась и пошла.

Также чтобы он предотвратил сухость и стянутость.

Таким образом, краткие требования:

Увлажнение

Питание

Устранение имеющейся сухости

Быстрая впитываемость

Без липкости/жирности

Не вызывающий аллергию

Удобно наносится, удобно распределяется по коже.

🌸🌸🌸🌸🌸Применение, результат🌸🌸🌸🌸🌸

Крем наношу на все тело вечером после душа. На распаренную кожу.

Показываю до/после

До
Наношу подобные средства обычно довольно обильно, не жалея.
После распределения вот такого количества молочка не остаётся жирности или липкости. Только приятная свежесть.
После
Покажу кожу поближе

После

Также могу нанести в течение дня на ноги, руки, шею.

Ну и, как отметила выше, на все тело после солярия (1-2 раза в неделю).

И на полностью сухую кожу, и на распаренную, он наносится одинаково. Быстро тает на коже, легко и быстро распределяется по ней.

До/после

Со впитываемостью проблем не возникло, хотя я опасалась, что молочко может долго впитываться (из-за вазелинового масла в составе, ведь оно само по себе очень тяжёлое).

Впитывается молочко легко, оставляя на коже приятную влажность. Я у кого-то в обзоре прочитала, что крем освежает кожу. Вот я бы так и сказала.

Сразу скажу, что особого питания/увлажнения молочко не даёт. Это именно легкое освежение кожи. То есть холите по дому, чувствуете, что кожа немного подсохла (это типично в отопительный сезон)- взяли нанесли молочко. Но если есть прям сильная сухость, молочко не спасёт.

Показала это на примере своих рук. Я ненавижу перчатки, в связи с этим приходится очень любить уходовые продукты для рук. И вот молочко не спасло от сильной сухости. Оно слегка увлажнило, освежило кожу, но сильного ухода не дало.

До

Могу сказать, что это молочко подойдёт тем, кто не имеет таких проблем с кожей, как сухость. Я уже не говорю про шелушение. Это легкое молочко, которое не даёт накопительного эффекта. При регулярном применении оно будет предотвращать сухость на склонной к сухости коже.

Через 10-15 минут (ежедневное применение)

Но если кожа уже сухая, молочко лучше не применять и выбрать вариант посильнее.

🌸🌸🌸🌸🌸Обещания производителя🌸🌸🌸🌸🌸

Обычно у Белита их много до безумия, и некоторые обещания абсурдны. Тут их в меру, они не броские и вполне реальные. Рассмотрим

Эффективно питает и смягчает кожу

Спорный вопрос. Я бы сказала, что питания тут очень мало. Тут скорее легкое увлажнение и освежение кожи. Смягчение есть

Оставляет нежное ощущение увлажнения

Да, оставляет. Но при этом ненадолго. Если вечером перед сном его нанести на все тело, утром эффекта уже не будет, молочко надо будет обновить.

Дарит коже притягательную гладкость

Я бы так не сказала. Молочко даёт гладкость, но она не сильная. Какой-то особой бархатистости, лоска нет.

Таким образом, вроде бы обещания и выполнены, но только частично, наполовину. Вот вроде и увлажняет, но слабо. Вроде освещает кожу, но недостаточно. Доработаны в молочке только дизайн и аромат. А над составом стоило бы поработать ещё.

До/после

Резюмируя

Неплохой объём

Средний расход

Приятный аромат сладких фруктов и цветов

5 натуральных компонентов в составе, среди которых масла и экстракты

Содержит увлажнители

Быстро впитывается, легко распределяется по коже

Не оставляет липкости/жирности

Предотвращает сухость

Не борется с имеющейся сухостью. Не подойдёт сухой коже

Может быть слабым для зимы

Не имеет накопительного эффекта

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры по теме:

Гель- алоэ, который подходит и для лица и для тела:

▶️Гель Savonry Алоэ Вера 95%

Масло, которое очень спасает кожу от сухости, а также идеально подходит для укладки бровей. Имеет яркий насыщенный аромат шоколада:

▶️Крем-масло Savonry Шоколад

Достоинства
  • Бюджетный
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Легкий по текстуре
  • Моментально впитывается
  • Не оставляет жирные пятна на одежде
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Аромат быстро исчезает
  • На дозаторе нет защитной фольги
  • Не подойдёт для зимнего периода
  • Очень слабое увлажнение
Darimorozovaрекомендует
13.12.2020
Аромат интересный, захотелось попробовать. Хотя для зимы может быть и слабовато.
Для меня слабовата будет
13.12.2020
на лето может быть хорошее)
Оформление привлекает 😊
Прям захотелось протестировать аромат Star
13.12.2020
Неоднозначный крем, я бы его попробовала в летнее время, когда нет таких проблем с сухостью кожи, как зимой)
13.12.2020
Я довольно спокойно отношусь к Белите, но хорошие средства у них определенно есть. Молочко для разнообразия можно попробовать Smile
Какое крутое описание.
Мне кажется аромат мне очень понравится
Надо попробовать
Буду знать! Спасибо)
13.12.2020
Для лета неплохой вариант)
Посредственный вариант(
Жаль, что слабенькое
13.12.2020
Аромат вызывал интерес - когда хочется каких-то красочных тропических ноток, то такое молочко точно пригодится)) А вот эффект от него оставил дворике впечатления. Наверное, для лета молочко - отличное, но для остальных сезонов хочется чего-то более питательного)
14.12.2020
я бы такое на лето взяла. а вот сейчас мне бы не хватило его
14.12.2020
Да совсем легкое конечно..мне будет слабым
Котик тебя однозначно не жалеет. Big smile С утра бы попробовала, а на вечер можно и поплотнее поискать.
14.12.2020
аромат очень интересный и классный)
14.12.2020
думаю мне аромат понравится)
14.12.2020
Ну, возможно, что за эту цену оно и неплохое 🤔😌
14.12.2020
Можно взять на пробу, ближе к лету Wink
14.12.2020
Классная консистенция, такую легко распределять по коже.
14.12.2020
Люблю кремушки, которые хорошо приятно распределяются)
15.12.2020
Легкое и приятное молочко)на лето наверное оно подойдет лучше)
свойства конечно слабоватые(
Мне для летнего ухода отлично подошло это молочко, зимой его не покупаю)
Зато летом такие легкие продукты для тела заходят на ура Smile
Слабое увлажнение... неприятно
15.12.2020
Я подобными текстурами пользуюсь летом, на зиму все-таки нужны уходовые средства помощнее, особенно с нашей водой😝
15.12.2020
Я такие легкие средства, с минимумом питания, люблю на лето
15.12.2020
В принципе неплохо, для лета думаю подойдёт
Жаль, что увлажнение слабое Exclamation Mark
Странно что нет защитной фольги
16.12.2020
Мне точно не подойдет, спасибо за обзор)
17.12.2020
Наверное, это на лето идеальный вариант
19.12.2020
Эффективность равна цене, так что для такой стоимости неплохо)
20.12.2020
Больше летний вариант 😊
21.12.2020
Минусы существенные...
21.12.2020
Попробовать можно
23.12.2020
И даже аромат не спас это недорозумение!(
23.12.2020
Какая нежность Love я бы хотела тоже попробовать
Ещё 5 комментариев