Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 14:38

790 руб

Всем привет 👋

Вы, наверное, слышали или читали о пользе пептидов для кожи. Лично я да, поэтому меня очень привлекают средства с пептидами, а потому я не смогла пройти мимо данного крема тогда ещё от незнакомого мне бренда Institute ESTELARE Korea MoLecuLe, ведь в нем три вида пептидов, а также различные увлажняющие компоненты, кроме того крем заявлен как крем-флюид, а значит должен обладать лёгкой текстурой, а это все как раз то, что нужно моей коже.

Описание бренда

Слияние науки и природы! Все косметические средства INSTITUTE ESTELARE созданы в Южной Корее и используют самые последние научные разработки в области косметологии и эстетической медицины. Современные формулы с высокой концентрацией активов позволяют добиться профессионального салонного ухода, не выходя из дома.

Описание от производителя:

Комплекс концентратов голубых/зеленых/розовых растений оказывает регулирующее действие на внутри и внеклеточные процессы кожи - запускаются естественные механизмы обновления и восстановления, восполняется уровень увлажненности в обезвоженных клетках. Легкая кремовая текстура кремов серии "Молекула" адаптируется под особенности любого типа. Формула крема Green MoLecuLe- антигравитация, природная свежесть и защита кожи. Омолаживающий комплекс концентратов зеленых растений направлен на глубокое увлажнение, стимуляцию обменных процессов в дерме и активную регенерацию.

Общая характеристика

Бренд: ESTELARE

Страна-изготовитель: Южная Корея

Объём: 50 мл

Упаковка: Картонная коробка +пленка

Возрастные ограничения: 25+

Тип кожи: Для всех типов кожи лица

Срок годности: 3 года

Где купить:Летуаль, Wildberries, Ozon, аптеки, магазины корейской косметики

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Arginine, Hydrolyzed Jojoba Esters, Niacinamide, Ceramide NP, Squalane, Lecithin, Polyglyceryl-3 Distearate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Pea Protein, Phytosterols, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, C14-22 Alcohols, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, C12-20 Alkyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Madecassic Acid, Madecassoside, Asiatic Acid, Asiaticoside, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Fragrance, Disodium EDTA, Sorbitan Isostearate, Glucose, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Sucrose Stearate, Cetearyl Alcohol, Glutathione.

В составе крема мы видим пептиды в начале списка (Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4), такие полезные антивозрастные компоненты как аргинин и ниацинамид, присутствует сквалан и церамиды, отвечающие за качественное увлажнение кожи, различные полезные растительные экстракты, в том числе экстракт центеллы, снимающий воспаление и раздражение. Такой состав должен оказывать отличное влияние на кожу, предотвращать преждевременное старение, увлажнять кожу.

Внешний вид

Крем для лица упакован в небольшую картонную коробку в нежно-зеленых тонах. На упаковке есть информация о бренде, составе, дате изготовления и сроке годности.

На коробочке есть защита от первого вскрытия в виде прозрачной наклейки, это гарантия того что до средством никто не пользовался и не вскрывал, очень важная вещь, когда речь идёт о креме для лица.

Внутри находится небольшая баночка, выполненная из полупрозрачного пластика нежно-зеленого цвета. Внешний вид данного крема ну очень приятный, эстетичный, такую симпатичную баночку приятно хранить на полочке в ванной.

Крем очень легко распределяется по коже отлично и впитывается довольно быстро.

Впечатления от использования

Крем хорош не только своим эстетическим видом. Внутри нас ожидает тоже нечто очень приятное, потому что текстура этого крема очень легкая и невесомая, напоминает гель или нежный йогурт нежнейшего зелёного оттенка. Аромат крема лично мне кажется приятным, он лёгкий, нежный, цветочный, первое время он ощущается слегка и на коже, потом пропадает.

Крем очень легко распределяется по коже отлично и впитывается довольно быстро.

​​​​​

Этот крем одним своим внешним видом, приятным ароматом и текстурой вызывает очень приятные эмоции, пользоваться им сплошное удовольствие.

После нанесения я чувствую потрясающее увлажнение, как будто кожа напитывается изнутри, очень классное ощущение. На протяжении всего дня моя кожа чувствует себя комфортно и это не только мои ощущения, измеритель влажности кожи также подтверждает мои ощущения. При этом крем совершенно не жирный, он очень лёгкий, не блестит, поэтому отлично подходит для лета.

Я наношу данный крем также и на кожу век, она реагирует на крем хорошо, с этим кремом она увлажнена, мелкие морщинки от сухости разглажены.

Я спокойно наношу сверху довольно плотный солнцезащитный крем, когда выхожу на улицу, из опробованных мною средств этот крем очень хорош в качестве увлажняющей базы летом, именно поэтому я все время беру его на летний период уже не один год.

Моя кожа склонна к сухости и мне данный крем подходит, но я могу также сказать, что он будет хорош и для нормальной и комбинированной кожи. Будучи очень довольна этим кремом я нередко рекомендую его подругам, так вот одна из подруг с комбинированной кожей как раз сейчас летом использует данный крем и ей он тоже подходит и нравится.

Крем обещает нам глубокое увлажнение и это обещание он выполняет на ура. Нас также говорят о стимуляции обменных процессов в дерме и активной регенерации, но этот аспект мне сложно оценить визуально. Крем содержит пептиды, поэтому надеюсь, что он действительно работает в этом направлении, но тем не менее явного, выраженного антивозрастного эффекта я не наблюдаю, но уходовый крем вряд ли на это способен, если уж быть реалистами, поэтому чудес ждать не стоит.

Крем также желательно использовать в комплексе с сывороткой из той же серии.

Достоинства

• Отлично увлажняет
  • Содержит несколько видов пептидов
  • Содержит церамиды
  • Содержит экстракты растений
  • Содержит сквалан
  • Подходит в качестве увлажняющей базы
  • Не жирнит кожу
  • Лёгкая, нежная, почти невесомая текстура
  • Приятный аромат
  • Эстетично оформление

Недостатки

• Нет явного анти-эйдж эффекта

Итог

Несмотря на то, что крем не обладает выраженным антивозрастным эффектом, я все равно могу его порекомендовать.

Достоинства
  • Лёгкая, нежная, почти невесомая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Отлично увлажняет
  • Подходит в качестве увлажняющей базы
  • Приятный аромат
  • Содержит несколько видов пептидов
  • Содержит сквалан
  • Содержит церамиды
  • Содержит экстракты растений
  • Эстетично оформление
Недостатки
  • Нет явного анти-эйдж эффекта
Alb101рекомендует
Интересно попробовать🌸
Попробуйте, вы не пожалеете😊
Хороший кремик
Да)
05.07.2023
Люблю кремы с лёгкой текстурой.
05.07.2023
Я тоже)