Опубликовано 11 Июль, 2014 - 19:30

Обычно я пользовалась гелями масс-маркет рублей за 200 и особо не парилась. А тут вдруг получила очередную зарплату и на радостях захотела приобрести себе какую-нибудь умывалку подороже. И выбор мой пал на мусс Caudalie, так как в последнее время я начала увлекаться натуральной косметикой, а производитель как раз пишет, что данный мусс НЕ СОДЕРЖИТ ПАРАБЕНОВ, МИНЕРАЛЬНОГО МАСЛА и SLS. А содержит экстракты винограда и шалфея. По консистенции данный продукт - водичка, которая проходя через дозатор, превращается в мусс.

Итоги моего тестирования данного средства:

1) пенка довольно-таки неэкономичная. Одного нажатия мне было мало, чтобы очистить все лицо, и я нажимала на дозатор 2 раза. На фото показано количество средства за одно нажатие.

Использовала 1 раз в день утром, и спустя месяца полтора от пенки осталась половина, что видно по фото.

2) средство очень нежное. Чтобы очистить мою жирную кожу, вечером я использую пилинги или дегтярное мыло, так как пенкой мою кожу тщательно не очистить. Ее я использую по утрам, когда коже требуется только легкое очищение от кожного жира, который выработался за ночь.

3) удобная упаковка и дозатор. Колпачок легко снимается (я не очень люблю средства, у которых колпачек нужно откручивать, это долго и неудобно).

4) в общем, средство приятное и удобное в применении. Если б не моя капризная кожа, поставила бы ему оценку выше.

5) в будущем думаю эта емкость из-под мусса мне пригодится. Можно залить в нее какую-нибудь умывалку,жидкое мыло или какое-нибудь самодельное средство... А может и шампунь залью, чтобы было удобно брать с собой в путешествия. Но это уже совсем другая история... )))

Достоинства
  • Без парабенов, мыла и других вредных веществ
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Приятный в применении
Недостатки
  • Не оказывает воздействия на воспаления и высыпания
  • Неэкономичное
  • Плохо очищает
  • Плохо удаляет косметику
Актинидиярекомендует