Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 13:36

Холодное время года способствует более тщательному уходу за лицом, нежели в теплое. От низких температур моя кожа становится чувствительной, может сохнуть и в качестве поддерживающего ухода использую маски для лица. У меня их много и все они имеют различные назначения.

В магазине Рив Гош приобрела Маску для лица Eva Mosaic Восстанавливающую для любого типа кожи с пребиотиком, которая также имеет в составе экстракты гамамелиса и пассифлоры, масла какао и бабассу. У меня как раз были накоплены баллы на ДР и она мне обошлась со скидкой 50% за 191 рубль.

От производителя:

Нежная маска с пребиотиком интенсивно эффективно увлажняет и смягчает кожу, способствует восстановлению и укреплению ее защитных функций, возвращает коже мягкость и ощущение свежести и тонуса.

Объем: 75 мл

Цена по ЗК Рив Гош: 361 рубль

Производство: Беларусь

Маска для лица Eva Mosaic Восстанавливающая для любого типа кожи с пребиотиком

Вода очищенная, масло ши, масло соевое, стеарет-21, стеарет-2, ПЭГ/ППГ-14/4 диметикон, сорбитол, пропиленгликоль, триэтаноламин, экстракт папайи, масло жожоба, глицерилстеарат цитрат, стеарин, моностеарат глицерина, этилгексилкокоат, воск эмульсионный, винная кислота, гликолевая кислота, циклометикон, диметикон, феноксиэтанол в этилгексилглицерине, цетеариловый спирт, парфюмерная композиция, бутилгидрокситолуол, ЭДТА.

• Упаковка

Маска находится в мягкой пластиковом тюбике, крышка откидная. Первоначально на крышке была пленка, которая защищала от посторонних.

Маска для лица Eva Mosaic Восстанавливающая для любого типа кожи с пребиотиком

Отверстие небольшое, маска выходит в необходимом количестве.

• Консистенция и аромат

Маска бледно-голубого цвета, имеет кремовую консистенцию. По коже распределяется легко, можно наносить кистью или пальцами, кому как удобнее, я предпочитаю это делать чистыми руками, чтобы потом не возиться с мытьём кисти.

Маска для лица Eva Mosaic Восстанавливающая для любого типа кожи с пребиотиком

Аромат приятный, мне пахнет персиковым йогуртом. На коже чувствуется только пока маска на лице, после смывания аромат исчезает.

• Применение

Маску всегда использую в вечернее время, я вообще все такие процедуры предпочитаю делать вечером. Кожу хорошо очищаю от макияжа и загрязнений, затем обязательно использую мягкий скраб или пилинг-скатку, это позволяет подготовить кожу перед нанесением маски и полезные вещества лучше проникнут в кожу.

Маска для лица Eva Mosaic Восстанавливающая для любого типа кожи с пребиотиком

На чистую сухую кожу наношу маску на лицо и шею, оставляю только зону вокруг глаз и рта. При нанесении на кожу маска начинает немного пощипывать, но не везде, а только на скулах. Через несколько минут это ощущение проходит.

Маска через 15 минут

Маску держу на коже 15 минут, это у меня такое стандартное время для всех масок. За это время она частично впитывается в кожу и затем смываю ее с помощью спонжа, просто руками это сделать довольно таки проблематично. Маска с водой становится скользкой и просто руками ее смыть не получится. После маски кожу протираю тоником и наношу ночной крем.

Кожа после маски

• Вывод

После маски кожа на ощупь становится очень мягкой и нежной. Никаких негативных реакций маска не вызывает несмотря на ее пощипывание вначале, на коже нет покраснений, поры не забивает. Тон лица становится более ровным, кожа выглядит свежей и упругой, что немаловажно для возрастной кожи 40+. Мне маска понравилась, пользуюсь ею с удовольствием.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может пощипывать
Portofino_loveрекомендует